Я созрел ... на покупку иномарки.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
хм.. американцы никогда не умели делать хорошие авто, поэтому я бы на фордах не останавливался. имхо :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Пасиба. Да, блин, оказывается иномарку не так просто купить. И продать тоже :) Благо время еще есть. Почти решил что брать буду пассат вариант 1.8-2.0 литра, впрыск, с механической кпп.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Имхо неплохой выбор, хотя этот вариант из ряда "дешево и сердито". Старенько уж больно они выглядят...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Согласен что старенько. Пытаюсь в кузове в4 найти. Но таких практически нет. Но в принципе и в3 пойдет, но не в самой легкой комплектации.
А мазд универсалов практически не продают.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А мазд универсалов практически не продают.
Это да, я, кажется об этом писал. Посему если даже найдешь - брать не надо, траблы зч обеспечены. А не дай бог авария - пипец.
 
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
за 5 у.е. хорошую иномарку не купишь! Были всякие, по более 10уе всё равно хорошая может быть только новая или только пригнаная из-за границы......
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
за 5 у.е. хорошую иномарку не купишь! Были всякие, по более 10уе всё равно хорошая может быть только новая или только пригнаная из-за границы......

И ты в серьез считаешь, что человек, в настоящее время ездящий на чудище под названием Шеви-Нива имеет право судить об иномарках? Уж не знаю на каких таких иномарках ты ездил, но готов предположить, что ты катастрофический неудачник, коль предпочел ездить на Шеви, вместо того, что бы ездить на нормальной машине, которую можно было бы взять в те же деньги.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ездил я на вшивой ниве (не в обиду владельцам, но не я так ее назвал). Машина практически нулевая была, только обкатку прошла. Ощущения непонятные. Жесткая и бестолковая. По трассе еле-еле 120 набирает. С движком что только не делали, ну не едет и все. А за 5-6т реально нормальную найти. Но не в Саратове. Это я уже понял. Просто нет вообще нормальных в продаже, или битые или убитые.
А за 10т или чуток больше можно и новую купить.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
в настоящее время ездящий на чудище под названием Шеви-Нива имеет право судить об иномарках?
Ха-ха-ха!!!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Хм... Ты меня поддержал или под$%нул?
Я сохраняю нейтралитет, просто фраза очень смешной получилась.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
хм.. да за пять тыщ по моему неплохую праворульку можно взять.. а за десять ооочень неплохую :) точнее отличную..

ЗЫ за 10 можно бэшку хорошую найти ;)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Насчет праворулек ответ однозначный. Нах.

Сейчас читаю советы по выбору иномарок. Попалось такое:
Включите только зажигание, не запуская двигатель. При этом на приборном щитке загорается множество красных лампочек и обязательно должны светиться лампочка аварийного давления масла (обычно загорается при снижении давления масла ниже 0,3 кг/кв.см), лампочка отсутствия зарядки аккумулятора. Запустите двигатель. Все красные лампочки должны немедленно погаснуть. Подождите 10-15 сек, заглушите двигатель и сразу включите зажигание (не запуская двигатель). Если двигатель в нормальном состоянии, то лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала. Чем меньше эти зазоры, т.е. меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится. У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 сек. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель изношен.
Это что так и есть? Пробовал на своей, все равно сразу загорается, единственно гаснет сразу после заводки. Или на иномарках этот датчик по другому работает?
 
G

Guest

Guest
Даже на древнем 15 летнем Опеле лампочка давления не загорается минимум 5 сек.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Даже на древнем 15 летнем Опеле лампочка давления не загорается минимум 5 сек.

Правда? Жутко интересно - не мешало бы по всей видимости на этом самом опеле фильтр поменять на новый или еще чего проверить.
 
G

Guest

Guest
Правда? Жутко интересно - не мешало бы по всей видимости на этом самом опеле фильтр поменять на новый или еще чего проверить.
Не боись, фильтр меняется регулярно,как и масло (Лукойл-полусинтетика). Кстати, от фильтра (точнее от его клапанов) и в самом деле многое зависит.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не боись, фильтр меняется регулярно,как и масло (Лукойл-полусинтетика). Кстати, от фильтра (точнее от его клапанов) и в самом деле многое зависит.

Не то слово - зависит! :) От продукции Лукойла, именуемой "маслом" тоже много чего зависит! :)
 
G

Guest

Guest
После того, как попалось левой Shell пришлось переходить на Лукойл. А кстати, какая вообще альтернатива по маслу из полусинтетик?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
После того, как попалось левой Shell пришлось переходить на Лукойл. А кстати, какая вообще альтернатива по маслу из полусинтетик?

Опять твоя правда - лучше Лухойл, чем левый Шелл. Только вот беда - у нас "правого" Шелла то и нет в продаже. До сих пор попадается Шелл в белых канистрах. Это просто песня - эти канистры Шелл не использует с 98-го года! :)

А по поводу альтернативы... Я лично пользую Total 7000 10w40 - зимой и Total 7000 15w50. Маслом в общем-то доволен. Цена за литр от 120 до 145 рублей.
 
Верх Низ