Я созрел ... на покупку иномарки.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
V

Voyager

Начинающий
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Вряд ли дело в модели крышки...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Хочу подвести итог моих исканий. Просмотрел много машин. В подавляющем большинстве за мои 6т$ это 91-92 год пассаты универсалы в В3 кузове в прилично-потрепаном состоянии. В основном все битые или начавшие ржаветь, но качественно восстановленные. Так что с виду и не поймешь. Реальные пробеги практически у всех за 300-400ткм и в России 2-3 года. Хотя на одометрах цифра в 2-3 раза меньше. Движки почти изношенные. Подвеска в основном стоит свежепоменянная. Из нескольких десятков машин приглянулись только две. Белая 92 года в самой легкой комплектации CL. Из всех наворотов только люк. Была в очень приличном состоянии, ни грама ржавчины, не битая. Но хотелось всетаки немножко наворотов. Вторая 91 год, комплектация GT. Тут было все кроме кондишена. Но коробка автомат. Посоветовался со знакомыми и все в один голос - не бери. Полетит - хрен отремонтируешь. Только замена. Так же был один турбодизель 95 года в кузове В4. Не битый, но начал немного гнить. Посмотрел стоимость ТНВД и желание сразу пропало.
В общем понял что за такие деньги безпроблемный вариант найти практически нереально. Хоть в Саратове хоть в Москве. Даже если найти то потом сложно будет ее продать по нормальной цене. Т.к. если в России второй хозяин, то многие даже не смотрят машину. Понял, что надо брать только без пробега по России свежепригнанную. Так что покупку решил отложить и копить дальше. Брать кредит тоже отпало желание. Ездить на иномарке и при этом во многом себе отказывать не охота.
Поэтому сейчас думаю что взять на пару лет для отца. Или новую 21043 или б/у. Новую потом намного проще будет продать, но значительно больше потеряешь в стоимости. Скорее буду искать 1-2 летку. Еще вариант взять себе б/у 2111, а четверку отдать отцу. Но как то уже привык к своей. Так что мозги опять в раскаряку.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а почему имено универсал хочешь? много возишь с собой скарба?
А проблема выбора она всегда будет стоять. Как говорится на базаре всегда два дурака...
если тебе не хвататет на покупку не более 100000, то посмотри "быстро - кредит" от Банка Москвы и стаховать машину не нужно. . Там кредиты например до 30,000 можно вообще брать при наличии только паспорта и вод. прав. Мы когда собрались покупать 12-ку, то уже почти там кредит поехали брать, но нам вовремя дали "взаймы".
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО наверное нужен в семье универсал, и В3 самый на этот счет подходящий вариант, но зачем 2 универсала?! поездив год на 09 хэтче я с привеликим удовольствием пересел обратно в седан как в более тихий и теплый. Да и рынок 11-тых весьма убогий, их сложнее продавать.
В такой ситуации взял бы 10-ю инжекторную.
Все сугобо мое мнение.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
пересев из седана в хетчбек скажу только два пункта:
+) огромное пространство, я его очень люблю!
-) так как пока нет магнитолки - всё слышно что происходит в салоне, а точнее сказать как "дышат" амортизаторы, вот и всё минусы. Если конечно возить что то вонючее то и в седан запах проникнет. Выхолаживается салон быстрее при открытом багажнике.
Да, забыл, всё-таки вместимость, и сиденье складывается не целиком, а по отдельности 1/3 или 2/3. Но если в семье уже есть один универсал, то правда - может или хетч, или седан.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Позвольте не согласиться только с первым пунктом +)
Принимая во внимание то, что в 12 это пространство разумно использовать не представляется возможным (в 9-тке еще куда ни шло) да и нависающее на задних пассажиров стекло - плюс стремится к нулю ;)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Почему хочу универсал? Блин, ну сам не знаю. Просто до четверки были только седаны. Багажник естественно в 95% случаев ездит пустой. Но когда нужны эти 5%, то очень часто немножко, а не хватает объема. Да и прикупил лодку надувную с мотором. В универсал ее намного проще запихать, да и высота загрузки ниже. Так же дача. Бывает даже на день едем, а один черт весь багажник битком. А если с родителями, то мама столько одежки наберет на все случаи жизни. Чуть ли не валенки с шубами летом :)
Что-то из зубильного семейства не хочу в принципе. Ижевские ёжики - аналогично.
Сейчас всетаки решил свою четверину отцу, а себе 2111. Что выбора их очень мало - согласен. Если не найду, возьму 10 или 12. Вот думаю с каким лучше движком? 8 или 16 клапанным. Естественно только инжектор. Так же какой лучше контроллер впрыска. Думаю потом сам разными прошивками побаловаться. Собрать все приблуды для меня труда не составит.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ну в таком раскладе 12-шка совсем не вариант :)
объем багажника 10-тки 450 литров, объем у 12-шки 370 литров.
По двигателям отлично рассказал Спокойный, а именно про 16-клапанный и его проблему обрыва ремня с загибом клапанов. Так что все будет зависеть от года выпуска движки.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Из нескольких десятков машин приглянулись только две. Белая 92 года в самой легкой комплектации CL. Из всех наворотов только люк. Была в очень приличном состоянии, ни грама ржавчины, не битая. Но хотелось всетаки немножко наворотов.
Я бы взял... Навороты наворотить можно постепенно, и почти незаметно для кармана. Причем по своему вкусу и усмотрению...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Хочу подвести итог моих исканий. **** В общем понял что за такие деньги безпроблемный вариант найти практически нереально. Хоть в Саратове хоть в Москве.

Вот что я на это скажу...

Олег, извини, но все что ты сказал - бред практически по всем позициям.

Интересно, кто тебя научил таким выводам, об убитых движках, еще там о чем-то... За твои деньги можно взять очень и очень неплохую машину, в очень и очень хорошем состоянии. Тем более - универсал - они ж на фик никому не нужны поэтому и дешевле.

Ладно, не буду я распространяться, повторюсь лишь, что ты явно не понял ничего про автомобили... Жаль...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ну в таком раскладе 12-шка совсем не вариант :)
объем багажника 10-тки 450 литров, объем у 12-шки 370 литров.
По двигателям отлично рассказал Спокойный, а именно про 16-клапанный и его проблему обрыва ремня с загибом клапанов. Так что все будет зависеть от года выпуска движки.

а если ремень вовремя менять? или заранее? у пассата например насколько я знаю такая же проблема с клапаннами, да и у многих других иномарок :(

и ещё. АвтоВаз решил же эту проблему, с загибом клапаннов, или это только на 8-ми клапанных :?:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Олег, извини, но все что ты сказал - бред практически по всем позициям.
Зря ты так. Хотя возможно и прав. От покупки иностранца я не отказался. Просто решил взять получше и подороже и без пробега по России. А пока на тазике годок-другой еще поезжу. Мне не привыкать.
На некоторых фольксах прокатался за рулем. Конечно никакого сравнения даже с десяткой. Просто плывет по дороге.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Курите умный ответ Спокойного на этот счет. Я не хочу повторять квалифицированный ответ - совру что еще.
А если ты за себя беспокоишься -не переживай, расслабься, у новых все решено :)
А ремень всегда надо менять заранее и на более дорогой ;) вот только знать бы когда это заранее наступит :)

Проблема была только у 16 клапанных с загибом.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Олег, извини, но все что ты сказал - бред практически по всем позициям.
Зря ты так. Хотя возможно и прав. От покупки иностранца я не отказался. Просто решил взять получше и подороже и без пробега по России. А пока на тазике годок-другой еще поезжу. Мне не привыкать.
На некоторых фольксах прокатался за рулем. Конечно никакого сравнения даже с десяткой. Просто плывет по дороге.

Ты не обижайся ни в коем разе! Ты на вещи конструктивно смотри! :)
Давай коротенько пробежимся по тому что тебе наплели.



>>>>>>Хочу подвести итог моих исканий. Просмотрел много машин. В подавляющем большинстве за мои 6т$ это 91-92 год пассаты универсалы в В3 кузове в прилично-потрепаном состоянии.

******** Пассат вещь сама по себе не плохая. Этакий 41-й Москвичонка, тока из германии. Народный автомобиль, что ж с него взять. Лично на мой взгляд, сам по себе вариант в качестве единственного авто - не очень. Хотя лично знаком с людьми, которые имеют Пассата и хвалят. Не знаю, но ИМХО, не лучший выбор все же...

Другие варианты в озвученную к концу обсуждения сумму - 6 туе:

Ауди-Авант/44 1990-го года. Найти трудно, но можно. В эти деньги, будучи старшей моделью - состояние шоколада.

Гольф-3 - явно повеселее Пассата.

БМВ е34 - с движком М50, без кондея. Состояние на 4. Может на 5 - надо искать. Седан.

Опель-Омега-Караван. Состояние на 4+.

Ауди в4 Авант - состояние 4.

Японоавтомобили. Огромное разнообразие, сравнительно свежих годов, в классном состоянии с ЛЕВЫМ рулем. Есть на полном приводе.

Дэу-Нексия хэтчбэк конца 90-х. С кондеем и ЭСП.

Дэу-Эсперо конца 90-х, седан. С кондеем.


>>>>>>В основном все битые или начавшие ржаветь, но качественно восстановленные. Так что с виду и не поймешь.

********Нет не битых машин. В принципе нет. Но если сделано так, что ты ничего не видишь, так какого дьявола тебе нужно? :)

>>>>>>Реальные пробеги практически у всех за 300-400ткм и в России 2-3 года. Хотя на одометрах цифра в 2-3 раза меньше.

********Нормальные пробеги. У нас, к этим годам и поболее накручивают. Тока вот подскажи, а какая хрен разница, что в России была? У русских жопы не такие как у немцев?


>>>>>>Движки почти изношенные.

********Научи, как определил?! :) Я с пеленок в машине, а вот как износ двигателя определить без его разборки, либо без специального оборудования - не знаю. Ну хоть убей! :) Так что тут - неувязочка... То что там ролик к примеру гремит - это еще не повод двигун в капиталке скорой подозревать.


>>>>>>Подвеска в основном стоит свежепоменянная.

********Вот сейчас буду покрепче ругаться! :) Чего ж тебе еще надо-то?! Коль там подвеска свежая, то и про пробег по России можно забыть - страдает-то от наших дорог как раз подвеска (расходный материал)!


>>>>>>Из нескольких десятков машин приглянулись только две. Белая 92 года в самой легкой комплектации CL. Из всех наворотов только люк. Была в очень приличном состоянии, ни грама ржавчины, не битая. Но хотелось всетаки немножко наворотов.

********Что ты называешь наворотами? ЭСП? Сигналку? Саб в багажнике? Салон кожа? Так ЭСП - на передние стекла - 5000 руб с установкой. Сигналка? В районе трехи. Музыка? Зато поставишь какую хочешь! В общем - не отговорки! :) К тому же что ты хочешь от ГРУЗОВИЧКА? Немцы на Ауди S 6 иной раз ставят только передние ЭСП, так чего уж тут искать? :)


>>>>>>Вторая 91 год, комплектация GT. Тут было все кроме кондишена. Но коробка автомат. Посоветовался со знакомыми и все в один голос - не бери. Полетит - хрен отремонтируешь. Только замена.

********Причем замена на РКПП - цена вопроса на Пассате - около 300 баксов с работой.

>>>>>>Так же был один турбодизель 95 года в кузове В4. Не битый, но начал немного гнить. Посмотрел стоимость ТНВД и желание сразу пропало.

********95 год - гнилой?! В сад!

>>>>>>В общем понял что за такие деньги безпроблемный вариант найти практически нереально. Хоть в Саратове хоть в Москве.

********Ничего ты не понял! :) И не сравнивай Московский рынок, который еще даже не видел, с полутора замученными машинами в Саратове.

>>>>>>Даже если найти то потом сложно будет ее продать по нормальной цене. Т.к. если в России второй хозяин, то многие даже не смотрят машину.

********Понятно, что купив машину, хочется её тут же продать! Но имей в виду, что ВСЕ машины старше 7 лет уже имеют одного хозяина в России - их теперь не возят вовсе. И вообще - зачем ориентироваться на хм... как бы это помягче... Ну в общем на тех, кто тупо воротит морду от машины только потому что у неё был русский хозяин? Еще раз спрошу - после русских от сиденья не так пахнет? Машину берут по её состоянию, а не по паспорту владельца...

>>>>>>Понял, что надо брать только без пробега по России свежепригнанную.

Да почему же, а?!

>>>>>>Так что покупку решил отложить и копить дальше. Брать кредит тоже отпало желание. Ездить на иномарке и при этом во многом себе отказывать не охота.

********А можно на автобуче, или пешком ходить. Будет еще дешевле! :)

>>>>>>Поэтому сейчас думаю что взять на пару лет для отца. Или новую 21043 или б/у. Новую потом намного проще будет продать, но значительно больше потеряешь в стоимости. Скорее буду искать 1-2 летку. Еще вариант взять себе б/у 2111, а четверку отдать отцу. Но как то уже привык к своей. Так что мозги опять в раскаряку.

********Гы...


Подводя итог... Ничего ты не увидел пока смотрел эти свои 20 (или сколько там?) машин. Мой совет - подумай еще, не торопись.

Меня еще постановка вопроса расстраивает - за 6000 бакинских нельзя оказывается машину купить... Я свою взял за 5500. Мне её в помойку гнать теперь? Искал, кстати, в пределах 8000 где-то. Это я так, к слову...))

В общем, правильного, грамотного и обоснованного тебе выбора!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2Nbf
даа.. тебе бы Пушкиным работать :) я аж зачитался :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Нет, ребята, я не гордый.
Не заглядывая в даль,
Так скажу - зачем мне орден?
Я согласен - на медаль! (с)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
Офф: вроде и не пятница но в тему Пушкина ;))))

Если взрослого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок -
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку -
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем,
он наверно сдохнет:
Но идея хороша! :)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Пушкины блин, развели на 7 страниц. В общем дело движется к завершению. Что конкретно - пока не скажу. :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я что-то упустил вот какой вариант: из мазд тебе отлично подошел, думаю, хетчбек626. Кузов такой машины, как у меня, то задница понаряднее. Объема там придостаточно и машина очень хорошая. Отличный компромис. Не смотрел?

ЗЫ По поводу выступления Павла... Со всем согласен. Но, почему-то я уже устал выписывать поэмы на эту тему. Раньше - да, мог, сейчас - все, похоже выдохся. Причем, как правило, пишешь, пишешь, а народ придумывая ну такие, с подвыподвертом, аргументы для покупки нашей машины (которые, чаще всего, бывают надуманными), что, в итоге, приводит их к самовнушению правильности своего выбора. Что-то вроде оправдания для себя, ничего общего с реальностью не имеющего.
Единственный здравый аргумент, имхо - это факт того, что ино, как правило, все-таки будет дороже в обслуживании (крайности не рассматриваем). Но оно стоит того!!
 
Верх Низ