Я созрел ... на покупку иномарки.

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Фолькс Саратовский? был.
АКПП нормально работает? я когда смотрел тот красный фолькс (он был из Питера, с транзитами), то у него АКПП "сопливилась", точнее так , пустячок на первый взгляд, сальничек пропускал... сказали его стоимость ровно 1000, замена 800...
И ещё там фаркоп стоял --> прицепы таскали что очень "не гуд" для АКПП...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Инструкцию можно взять на компакте - недорого и сердито. Торгуют у крытого, рядом с пивом.
А координаты поподробнее. Я живу в 2-х шагах от крытого, но пешком практически не хожу.
Наливать когда будешь ? : ))))
Можно на следущей савторушке обмыть. Но только с финансами проблема. Назанимал, да и еще кредит сейчас оформляю. Но на пиво хватит :)
Фолькс саратовский, до этого из области. АКПП вроде нормально работает. Фаркопа нет.
По началу пытался левой ногой сцепление искать. Но через пару светофоров привык. Но передачи пол-дороги пытался переключать. Потом тоже приспособился. Да и по началу на тормоз левой ногой нажимал, как на карте. :) Заметил один глюк. На холостых обороты немножко плавают. По тахометру 500<->700 оборотов с периодичностью в 2 секунды. Да и пару раз заглох. Один раз на светофоре в пробке. Чуток на газ надавил и заглох. Заводить а ни в какую. Зажигание включается а стартер нет. Тыкался тыкался, где аварийка включается не знаю :). Потом переключил ручку в парковку и сразу завелась. И еще прикол, пока на тормоз не нажмешь, ручка АКПП не переключается. Да, на коробке есть скоростной режим :)
Второй раз при заезде в гаражи. Остановился перед въездом на подъемчике, опять чуток на газ и все. Но тут уж сразу завелся. В сам бокс еле заехал. Хорошо отец помогал. С сиденья капота совершенно не видно, а боксы в гараже моем очень маленькие. Длина около 5м, а ширина меньше 3-х. На жигулях с лету залетал с поворотом. На этой тоже с 1 раза но оччень долго :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ага, я на 7-ке тоже "залетал" в гараж, "старожилы" даже отцы жаловались - "уе@t он у тебя машину! вот как он в гараж заезжает!....". а как 12-ку первый раз загонял, так только с 3-го раза удалось заехать, то глох на паребрике, то криво ставил...
А парковка задним ходом - до сих пор проблема, в 7-ке даже в узких местах никогда через открытые боковые стёкла не парковался, а тут с узких местах теперь всегда открываю...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чуток на газ надавил и заглох. Заводить а ни в какую. Зажигание включается а стартер нет. Тыкался тыкался, где аварийка включается не знаю :). Потом переключил ручку в парковку и сразу завелась.
Гыыыы. Привожу цитатй из тойотоконфы
Вчера вечером остановился с девушкой в безлюдном месте. машину заглушил, музычка все дела. Она кофту снела и говорит холодно. Я с заднего сидения дотянулся до ключа , думаю ща заведу на полную печку врублю. Раз ключиком и тишина , только музыка отключается. Я ещё , ещё, ещё. Девушка грит чё мол сламалась, да и фиг с ней иди сюда. А я перегнулся в одних трусах через водительское и непойму, толи клема контакт плохой, толи стартёр накрылся.
А поскольку я человек жИнатый, я в такут тьму таракань заехал((((
сижу думаю размышляю кого мне вызывать, блин вечер воскресенья, уже все не рулевые
настроение упало напрочь
девушка говорит Те чё машина дороже
я говорю Ясный пень
обидилась...
я говорю нахрена я с тобой попёрся ваще
оделся пересел на водительское и вдруг раз......
а ручечка на D стоит, переключил я в Р завёлся и поехал домой

ЗЫ по дороге всё думал про судьбу.....
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ПА-ЗДРА-ВЛЯЮ!
::110::
Долгих лет исправной работы твоей машинке!!!!!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Олег, и я ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :D пусть машинка тебя тока радует и никогда не подводит ! 8)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Шоб гаишники не приставали! А салон был полон молодых и красивых девушек:)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Инструкция на немецком есть. Я его как раз в школе и институте изучал, Но кроме ком цу мир, раком плиз и уёбен зи биттен ничего не помню :)

Ну по поводу немецкого - это ко мне. Переведем в лучшем виде. ::126::
 
L

LMW

Guest
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Всего тебе и твоей машинке.... Чтоб всегда были на высоте! :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
хотя я немецкий не знаю бери пива и с методичкой все те переведу по нормальному! :lol: :lol:
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Всем пасиба за поздравления.
Но вопрос, техосмотр мне надо проходить заново? Там на лобовухе приклеена бамажка, но до какого срока не посмотрел. Или можно до того срока и так ездить? Но номера то на машине уже другие.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По закону гаи сразу должны выписать новый без то до указанного в старом талоне месяца. По понятиям в гаи - они посылают далеко и заставляют проходить заново.
Имхо: ездий с ним и не обращай внимания, вряд ли кто полезет номера сверять. А если и полезет, то прикидываться простолюдином :) типа: "оппа, а я был уверен, что заново проходить не надо!"
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
у моего товарища за это 100 рублей забрали, когда остановили и проверили :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
у моего товарища за это 100 рублей забрали, когда остановили и проверили :(
Скоьлко там сейчас честно стоит ТО пройти (со справкаим, с аптечками и т.п.)? Рубликров 500? Вот, как раз на 5 проверок внимаетельных сотрудников ДОЛБГИБДД иьл как их там сейчас? :D
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
По инструкции ГАЙцов, при покупке авто, владелец должен пройти техосмотр в течении 30 суток с мометна оформления покупки. Да и вылавливают они по свежим номерам. Штрафф за енто дело 50 рублей (было год назад).
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Тож верно...я как-то не подумал :)
 
G

Guest

Guest
Диски видел в палатке у торца Реванша, как раз рядом с пивным развалом. Да и у Детского Мира вроде попадались.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По инструкции ГАЙцов, при покупке авто, владелец должен пройти техосмотр в течении 30 суток с мометна оформления покупки. Да и вылавливают они по свежим номерам. Штрафф за енто дело 50 рублей (было год назад).
Со свежими номерами тормозят регулярно и ненавязчво интересуются техосмотром, больше ничем. Товарищ недавно купил афто, так за первый месяц говорит два раза в неделю останавливали. :(
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Но вопрос, техосмотр мне надо проходить заново? Там на лобовухе приклеена бамажка, но до какого срока не посмотрел. Или можно до того срока и так ездить? Но номера то на машине уже другие.

Если квиток и впрямь есть, то надо смело топать в ГАИ, оплатив стоимость квитка (сейчас точно не помню, но вроде без кармашка 69, а с кармашком - 73 или 75 рублей) и там требовать выдать новый квиток, годный до того же месяца, до которого действует нынешний.

Если кто в ГАИ вдруг возьмется посылать, следует посылать его самого, но не на тот адрес, который крутится на языке, а в сторону 59-го Приказа МВД всея РФ.

Обязаны по-любому.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сегодня наконец-то попал в гараж, куда своего VW поставил. Техосмотр до 10/2004. Так что по любому надо проходить. Но решил пока не ездить на нем. Тем более и резины зимней нет. Попытался соскрябать талончик автогражданки. Плюнул и новый рядом прилепил на целофан и скотч.
Возикла небольшая проблема. Стоит сигналка мангуст дуплекс. Инструкция есть. Но кто, где и как ставили???? В общем поискал кнопку аварийного отключения (она же для программации нужна) - не нашел. Так же там есть пин-код для входа в программацию. В общем кому ставили сигналки на сервисах? Куда чаще всего ставят кнопку? Просто не охота торпеду снимать и по проводам искать. Код попробую подобрать. Он двухзначный.
 
Верх Низ