Качество запчастей, производители и рейтинги

Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
фильтрон это поляки если не ошибаюсь. да неплохие фильтра но по качеству мне сакура больше нравиться.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
оригинальные зч подделывали всегда а сейчас и подавно. и прежде чем отдавать бешеные бабки за якобы оригинал я бы пробил - есть ли этот продавец в списке оф дилеров а не верил ему на слово. в наше время лучше купить качественный не оригинал в 2 раза дешевле чем надеяться на качество оригинала а в итоге иметь проблемы с мотором. ИМХО.
Есть конкретное место где эти заменители гарантировано не подделка? Если нет, то это такая же лотерея, как и с оригиналом. И покупая заменители как проверяете есть ли этот продавец в списке оф дилера этого производителя? В экзистах вообще хз у кого покупаешь. Я написал свой опыт, где куплены оригинальные расходники. Дебрянск авто - это дилер wv в Брянске, Советская 77, какой сейчас у них статус не знаю.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Фильтруют лучше?
Купил я все фильтра фильтроны. Салонный угольный вообще не работает. С учётом, что стоит и предварительный, фильтрон не фильтрует, после дизеля запах очень чувствуется. При оригинале после дизеля был лёгкий запах

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Crew
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Купил я все фильтра фильтроны. Салонный угольный вообще не работает. С учётом, что стоит и предварительный, фильтрон не фильтрует, после дизеля запах очень чувствуется. При оригинале после дизеля был лёгкий запах

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
Лучше оригинала нет фильтров иногда Кнехт был дорогой антиалергенный не плохой. Фильтрон масленный хороший, мне нравился, пока не подорожал.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Есть конкретное место где эти заменители гарантировано не подделка? Если нет, то это такая же лотерея, как и с оригиналом. И покупая заменители как проверяете есть ли этот продавец в списке оф дилера этого производителя? В экзистах вообще хз у кого покупаешь. Я написал свой опыт, где куплены оригинальные расходники. Дебрянск авто - это дилер wv в Брянске, Советская 77, какой сейчас у них статус не знаю.
все дело в том что не оригиналы подделывают меньше. я покупал последнее время все через армтек. если цена подозрительно халявная то брал что то другое. но я был зарегистрирован как оптовик. мне прощее было.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Лучше оригинала нет фильтров иногда Кнехт был дорогой антиалергенный не плохой. Фильтрон масленный хороший, мне нравился, пока не подорожал.
почему был? до нг его еще полно было на складах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Купил я все фильтра фильтроны. Салонный угольный вообще не работает. С учётом, что стоит и предварительный, фильтрон не фильтрует, после дизеля запах очень чувствуется. При оригинале после дизеля был лёгкий запах

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
Я вообще про Сакуру хотел узнать.)
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
отлично, последний раз брал фильтр на ямаху манн 1 тр сакура 380 руб. оригинал 1500руб. так вот на вид сакура поприятнее мана была, на ней и обратный клапан и качество покраски. бумагу конечно не проверить, но на япончиков сколько ставил проблем не было.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
по подвеске все хвалят CTR но у меня к ним не очень, попадались или паленые или сырец. ставил 555 те гораздо лучше. на европейцев лемфедер, но тоже раз нарывался, тормозные колодки nibk или кашияма, ну брембо, это понятно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 072
Баллы
113
улыбнуло. учитывая что он в оф дилерах не числиться. особенно после того как ушел фольксваген. оги есть сейчас вообще официальные?
Склад ваг крупный в Турции. Уже давно возят.
Когда от туда не возили цена масляного фильтра была 2000. Сейчас уже 700.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 072
Баллы
113
Купил я все фильтра фильтроны. Салонный угольный вообще не работает. С учётом, что стоит и предварительный, фильтрон не фильтрует, после дизеля запах очень чувствуется. При оригинале после дизеля был лёгкий запах

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
Да даже по весу всё понятно. Ман, например, заметно тяжелее. Даже невские фильтры лучше
 
  • Like
Реакции: Can
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Кому 100% оригинал?))

Абсолютно новое реле регулятор. Подходит на большинство автомобилей VAG группы и большинство немцев, там где устанавливался генератор Bosch.
Приобретался несколько лет (лет 10-12) назад для BMW, но так и не пригодился.
Запчасть еще из старых запасов поэтому качество и надежность должна быть на высоте.

Цена 5500! кому дорого, я не виноват



Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Кому 100% оригинал?))

Абсолютно новое реле регулятор. Подходит на большинство автомобилей VAG группы и большинство немцев, там где устанавливался генератор Bosch.
Приобретался несколько лет (лет 10-12) назад для BMW, но так и не пригодился.
Запчасть еще из старых запасов поэтому качество и надежность должна быть на высоте.

Цена 5500! кому дорого, я не виноват



Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
:eek:
Оно как коньяк в дубовой бочке что ли? Настолько настоялось за эти годы?
Чем плохи hitachi, hella, которые в два и более раз дешевле?
А вообще я бы взял Hüco по 500-600 руб. и не запаривался.
 
Последнее редактирование:
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
:eek:
Оно как коньяк в дубовой бочке что ли? Настолько настоялось за эти годы?
Чем плохи hitachi, hella, которые в два и более раз дешевле?
А вообще я бы взял Hüco по 500-600 руб. и не запаривался.
цена не обсуждается.
цена ниже чем в магазине.
Кто заморачивается за оригинал, это для них.
Я бы тоже купил что подешевле ибо пох.
Но на тот момент я мог себе позволить покупать именно ориг.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Верх Низ