Качество запчастей, производители и рейтинги

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне кажется единственный возможный вариант купить сейчас оригинал vag это купить его через кого-то заграницей и прислать в РФ. Все остальные варианты это лотерея.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 366
Реакции
2 071
Баллы
113
Мне кажется единственный возможный вариант купить сейчас оригинал vag это купить его через кого-то заграницей и прислать в РФ. Все остальные варианты это лотерея.
А там не подделывают?)) В какой нибудь польше или приебалтике.
Подделки вряд ли в РФ делают. Значит не только в РФ они бывают.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
А там не подделывают?)) В какой нибудь польше или приебалтике.
Подделки вряд ли в РФ делают. Значит не только в РФ они бывают.
У местного дилера купить
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А там не подделывают?)) В какой нибудь польше или приебалтике.
Подделки вряд ли в РФ делают. Значит не только в РФ они бывают.

Фу, забудь про эту загнивающую старуху европу, я про Турцию, Китай, Азербайджан, Армению, Грузию.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
Подниму тему. Где сейчас запчасти на VAG купить оригинальные? Например, скоро будет ТО-120 на двигателе czca. Будут нужны свечи и, скорее всего, комплект ремня ГРМ. Где это неподдельное взять? На том же автодоке с отзывах о свечах VAG народ пишет, что свечи говно, изолятор оплавляется или крошится и вообще пипец.

Я свечи по регламенту раз в 30 т км меняю, сейчас стоят оригиналы, купленные у дилера еще больше года назад. Может их и не менять пока все не наладится с нормальными поставками?) Та же фигня и с ремнем, стоит с завода, машине скоро 5 лет. Вроде бы и надо его менять, а вроде и нет, так как в Европе они, по некоторым данным, вообще не меняются.
Я недавно все расходники взял на озоне у продавца "Дебрянск Авто, запчасти и аксессуары". Позиционируют себя как офиц дилеры вага. По внешним признакам всё пришло оригинал. Но не известно сколько у них осталось этого оригинал....
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
А там не подделывают?)) В какой нибудь польше или приебалтике.
Подделки вряд ли в РФ делают. Значит не только в РФ они бывают.
вряд ли. шанс купить нормальные зч повышается раз в сто.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Позиционируют себя как офиц дилеры вага. По внешним признакам всё пришло оригинал.
улыбнуло. учитывая что он в оф дилерах не числиться. особенно после того как ушел фольксваген. оги есть сейчас вообще официальные?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Если брать запчасти в емекс/екзист/Автодок то смотреть только от поставщика "Дилер" хоть какая-то гарантия, что не приедет откровенная "паль". Это кстати могут быть и склады оф.дилеров, что осталось.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Фу, забудь про эту загнивающую старуху европу, я про Турцию, Китай, Азербайджан, Армению, Грузию.
расходники я буду брать - хорошие замены. авот по крупным узлам лучше привезти контракт с Владивостока. там сейчас и европейцев полно разбирают. недавно собирали передок кузовщину на мерс тайвань и всякая поеб&&&нь обошлась в 130 тр. а отпиленная морда оригинальная 50.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
394
Реакции
106
Баллы
43
улыбнуло. учитывая что он в оф дилерах не числиться. особенно после того как ушел фольксваген. оги есть сейчас вообще официальные?
Понятия не имею кто есть, а кого нет. В моём случае, это конкретный продавец, от которого мне пришли оригиналы расходников, а не непонятные dgjf и rsjg автодока и экзиста. И в озоне пришло - посмотрел, не понравилось - вернул без лишних бумажек, не нужно писать никакие петиции.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я на Озоне масло брал на распродажах, оригинал сейчас вообще не беру, цена конь и палево словить 99.9%. Сейчас запчасти можно турецкого производства брать, думаю шанс нарваться на подделку намного меньше.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
маны сейчас на 70% паленые. их лучше с ультрафиолетом проверять.
Это как проверить?
Взял в автодоке манн фильтр. заказывал от дистрибьютера. Пришел с наклейкой из Беларуси. С виду вполне качественно сделан.

Про УФ знаю для Ликви Моли на пробке должно светиться
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Я на Озоне масло брал на распродажах, оригинал сейчас вообще не беру, цена конь и палево словить 99.9%. Сейчас запчасти можно турецкого производства брать, думаю шанс нарваться на подделку намного меньше.
типа Крафт? Было такое сцепление, очень хорошее -мне нравилось своей мягкостью.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Я на Озоне масло брал на распродажах, оригинал сейчас вообще не беру, цена конь и палево словить 99.9%. Сейчас запчасти можно турецкого производства брать, думаю шанс нарваться на подделку намного меньше.
Technorot не очень. As metal вполне ходит. Это по рычагам.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Это как проверить?
Взял в автодоке манн фильтр. заказывал от дистрибьютера. Пришел с наклейкой из Беларуси. С виду вполне качественно сделан.

Про УФ знаю для Ликви Моли на пробке должно светиться
также на корпусе светиться коды в уф
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
уф-маркировка не панацея, наносится элементарно
 
  • Like
Реакции: Crew
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Понятия не имею кто есть, а кого нет. В моём случае, это конкретный продавец, от которого мне пришли оригиналы расходников, а не непонятные dgjf и rsjg автодока и экзиста. И в озоне пришло - посмотрел, не понравилось - вернул без лишних бумажек, не нужно писать никакие петиции.
оригинальные зч подделывали всегда а сейчас и подавно. и прежде чем отдавать бешеные бабки за якобы оригинал я бы пробил - есть ли этот продавец в списке оф дилеров а не верил ему на слово. в наше время лучше купить качественный не оригинал в 2 раза дешевле чем надеяться на качество оригинала а в итоге иметь проблемы с мотором. ИМХО.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
уф-маркировка не панацея, наносится элементарно
панацея не панацея, а не каждый будет с этим заморачиваться. я с мана перешел на сакуру качество даже на вид лучше. неизвестно какого мана.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
панацея не панацея, а не каждый будет с этим заморачиваться. я с мана перешел на сакуру качество даже на вид лучше. неизвестно какого мана.
Фильтрон, неплохие делает. Они видимо входят в Манн, как более бюджетные.
 
Верх Низ