Качество запчастей, производители и рейтинги

W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Брал плаcтиковые детали TYG - пластик жестче. В остальном претензий не было.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Посоветуйте тормозные колодки. Хорошие.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Remsa. Я ж уже писал тебе о них.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
На куге стоят Ремза перед,АТЕ обычные зад,работают отлично,претензий нет
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
В интернете увидел

Возможно кому то будет полезно!
TRW он же LUCAS- достойный производитель (тормозные системы, детали подвески), но амортизаторы они сами не делают хоть на рынке и попадаются.
TRW- колодки пылят, звиздец… Просто известный бренд, куча заводов в Китае.
TEXTAR — как правило качество хорошее, но колодки "жёсткие" не всем нравятся.
ATE — Одни из лучших на рынке, работают особенно хорошо если и диски и колодки ATE. (Быстро изнашиваются).
FERODO — Часто встречаются у европейских автомобилей в оригинале, всё кроме серии колодок FSL хорошего качества.
BOSCH — Тормозные системы от хорошего до среднего качества, Электроника отличного качества (кроме универсальных датчиков кислорода). Дворники качество отличное но хватает не надолго.
MINTEX — тормозные сиСтемы, эконом версия от TEXTAR, но работают хорошо, брать можно.
REMSA — средние показатели без провалов.
JP GROUP — официально Дания, реально китай, брать можно только если нет других вариантов. Часто делают то что никто уже не выпускает.
OPTIMAL — Брать не стоит ничего, качества нет.
Optimal — нормальное качество, редко Китай, те же шаровые и подшипники второй год катаются, маде ин Germany везде.
LPR — Италия, реально китай, качество ниже среднего.
LPR- когда это они китайские были? Только тормозные системы, завод в Италии. Как бренд менеджер по LPR говорю, правда бывший. Сейчас лежат в магазине у нас, весте маде ин Италии.
ABS — качество ниже среднего, зато цена хорошая.
NK — Хорошие диски и колодки, шаровые, наконечники, тяги, плохие те детали, где есть резинки, рычаги сайлент-блоки …
Kayaba (KYB) — амортизаторы отличного качества (независимо от страны производителя), пружины среднего качества.
KYB — в статье видимо устарелая информация, сейчас очень много подделывают, со слов продавца запчастей на ино. Он же мне посоветовал Tokico, да и я сам за Tokico плохого не слышал, а за кайябу не раз уже.
BOGE он же SACHS — амортизаторы, опоры, достойное качество.
BILSTEIN — хорошего качества (особенно серии В6 и В8)
DELPHI — Тормоза, детали подвески и рулевого управления, среднее качество, колодки жесткие и убивают диски.
MEYLE — среднее качество всей номеклатуры. Резиновые элементы недолговечны.
MANN — фильтры отличного качества, часто в оригингале.
FILTRON — фильтры хорошего качества часто в оригинале (VAG)
Filtron- никак не ваговский поставщик, этим занимаются Knecht и Mann, хотя много товара в оригинале попадается маде ин Тайвань и там х.з что…
HENGST — фильтры хорошего качества часто в оригинале
KNECHT он же MAHLE — фильтра отличного качества,
MAHLE — поршневые кольца, поршни, отличное качество.
NIPPARTS он же JAKOPARTS не производители, упаковщики, общее среднее и низкое качество.
Nipparts- красно-чёрные коробки хорошее качество, рыжие хе. В красно-чёрных почти все маде ин джапан. Никто пока не жалуется…
MAPCO — ниже среднего, не советую. Силиконовый пыльник рулевого наконечника нашу зиму не выдержал. Кароч, шляпа полная!
SIDEM — качество среднее и выше среднего
LEMFORDER — хорошее качество, часто в оригинале, на рынке много подделок
Lemforder — раньше хорош был, сейчас так себе…
MOOG — качество хорошее, на уровне LEMFORDER и TRW
OCAP — ниже среднего.
CTR — хороший вариант на корейцев японцев, не путать с GTR — это китай.
CTR реально радует, несмотря на то, что корейцы, стойки стабилизатора отходили уже 27 тысяч и ни намёка на скорую кончину.
RUVILLE — упаковщик, качество среднее и ниже среднего
FEBI он же SWAG- качество среднее и ниже среднего, качество жидкостей хорошее.
Febi давно стали упаковщиками… Swag в их коробках только для европейцев и то не всегда
CONTITECH — качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
GATES — качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
DAYCO — качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
AE — среднее качество.
SKF — хорошее качество (SKF, SNR, FAG, INA часто перепоковывают друг друга)
SNR — хорошее качество
FAG — хорошее качество
INA — хорошее качество
SASIC — хорошее качество (оригинал для французов).
LOBRO он же GKN он же SPIDAN шрусы, приводные валы, качество оригинала.
METELLI качество хорошее (пластиковые пыльники лучше заменить), можно брать если нет LOBRO он же GKN он же SPIDAN
GLO — среднее качество
GSP — среднее качество
GENERAL RICAMBI — качество среднее, (рулевые рейки не новые а восстановленные)
ELRING — сальники прокладки, отличное качество
VICTOR REINZ — хорошее качество
PAYEN — хорошее качество
AJUSA — среднее качество
HEPU — помпы, качество оригинала
DOLZ — среднее качество
NISSENS — Радиаторы, хорошее-отличное качество
HELLA — отличное качество
DENSO — отличное качество но много подделок
AVA — качество ниже среднего.
SAKURA — качество ниже среднего.
NGK — свечи, катушки, датчики, качество отличное
BERU — качество отличное.
LUK — сцепления отличное качество
VALEO- сцепления, электрика качество оригинала.
BOSAL — система выпуска, фаркопы качество от среднего до хорошего.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Can, очень много спорных отзывов. Например тот же bosal железяки выхлопа делает нормальные, а резинки на выхлоп у них говно.
Или sakura, пишут говно, а на самом деле фильтры на япончика вполне себе приличные у них.
Есть ещё такая китайская контора patron, часть ихних деталей очень даже неплохого качества при минимальной цене.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Can, очень много спорных отзывов. Например тот же bosal железяки выхлопа делает нормальные, а резинки на выхлоп у них говно.
Или sakura, пишут говно, а на самом деле фильтры на япончика вполне себе приличные у них.
Есть ещё такая китайская контора patron, часть ихних деталей очень даже неплохого качества при минимальной цене.
Резинки у патрона очень даже.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На корейцев рекомендую
Диски тормозные Ashika
Колодки onnuri

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Резинки у патрона очень даже.

Увы не все. Вообще как-то рандомно у них с качеством.
Вот например, резиновые втулки стабилизатора ходят 2 года уже и норм, а резинки стоек того же стабилизатора, на той же машине потрескались все и уже надо менять.
Так же есть у меня ихние газо-масляные аммортизаторы, купленные по цене масляных СААЗ ради эксперимента. Ходят уже пару лет по Саратовским кочкам.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 622
Реакции
2 114
Баллы
113
Увы не все. Вообще как-то рандомно у них с качеством.
Вот например, резиновые втулки стабилизатора ходят 2 года уже и норм, а резинки стоек того же стабилизатора, на той же машине потрескались все и уже надо менять.
Так же есть у меня ихние газо-масляные аммортизаторы, купленные по цене масляных СААЗ ради эксперимента. Ходят уже пару лет по Саратовским кочкам.

А у меня родные стойки стаба отходили 90. Ближе к 100 одна начала слегка постукивать. Заменил обе на lemforder. Визуально - они и есть оригинал.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Посоветуйте тормозные колодки. Хорошие.
НЕ стоит забывать в наше время что чем именитее бренд и дороже стоимость, тем больше шансов попасть на подделку. Товарищ купил на Хонду Аккорд передние тормозные колодки Брембо, так они сдулись за 20 тыщ (при пенсионерском стиле вождения), диски были постоянно черные, вообщем попал на подделку. Поэтому я бы рекомендовал колодки Санг Син или HQ
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
А у меня родные стойки стаба отходили 90. Ближе к 100 одна начала слегка постукивать. Заменил обе на lemforder. Визуально - они и есть оригинал.

Я вообще не про фабию писал и не про лемфёрдер.
Я про китайские детали на другой авто.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 622
Реакции
2 114
Баллы
113
НЕ стоит забывать в наше время что чем именитее бренд и дороже стоимость, тем больше шансов попасть на подделку. Товарищ купил на Хонду Аккорд передние тормозные колодки Брембо, так они сдулись за 20 тыщ (при пенсионерском стиле вождения), диски были постоянно черные, вообщем попал на подделку. Поэтому я бы рекомендовал колодки Санг Син или HQ

У меня ate похоже подделка попались. Раскрошились. А вот брембо наоборот попались отличные) у брембо есть несколько серий колодок
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Кто-нибудь ставил колодки Hankook Frixa из дешевой линейки? (у них премиум S серия и обычная P)Рассматривается обычная серия колодок для девушки, 90% езды город, машина ФФ2, перед и зад. Диски уже поедены. Цена за них около 1000 перед и зад чуть дешевле. АТЕ около 2 т.р. за перед и 1,7 т.р. зад
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Кто-нибудь ставил колодки Hankook Frixa из дешевой линейки? (у них премиум S серия и обычная P)Рассматривается обычная серия колодок для девушки, 90% езды город, машина ФФ2, перед и зад. Диски уже поедены. Цена за них около 1000 перед и зад чуть дешевле. АТЕ около 2 т.р. за перед и 1,7 т.р. зад
Я ставил. Обычные колодки.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Обычные колодки.
Я тоже ставил типа "обычных колодок", по городу еще ничего, но спуск с Алтынки показался экстримом ))) поплыли с 1/3 спуска, думал убьюсь ((((
Я это к чему, лучше уточнять, что мол пылят, скрипят, но нагрева не боятся(не плывут) и пр. моменты.
:derisive:
 
Верх Низ