Качество запчастей, производители и рейтинги

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я тоже ставил типа "обычных колодок", по городу еще ничего, но спуск с Алтынки показался экстримом ))) поплыли с 1/3 спуска, думал убьюсь ((((
Я это к чему, лучше уточнять, что мол пылят, скрипят, но нагрева не боятся(не плывут) и пр. моменты.
:derisive:
Я такого не замечал, поэтому и написал, что обычные колодки .

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А сейчас вообще остались приличные запчасти, или всё голимый китай?
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Ну, касательно колодок, последние годы пользуюсь кашиямой (мэйд ин джапан), нравятся. Ходят подольше TRW (с ними и сравню), во время притирки менее цепкие тормоза, притираются чуть дольше, кажутся дубовыми, потом приходят в норму и до самого конца крайне информативны, эффективныи приятны, потом ближе к кончине начинают свистеть, все как положено))). В сравнении с TRW тормоза приятней, более плавное распределение тормозного усилия, пылят меньше. В отзывах есть те, кому не нравятся колодки, может на подделки нарвались, может устанавливали без обслуживания суппорта, может просто качество не устроило - не знаю, но объективности ради - есть и негативные отзывы.

З.Ы.: А зачем с алтынки колодки жечь, если можно воткнуть передачу и изредка коротко подтормаживать? Ну, если, конечно, там на спуске не пробка.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Перед заказал АТЕ (от добра добра не ищут), зад - Ханкуук Фриза серии S (та, что дорогая).
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Перед заказал АТЕ (от добра добра не ищут), зад - Ханкуук Фриза серии S (та, что дорогая).
FRIXA S1 снимали с продаж года два назад, опять начались поставки ?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Подниму тему. Где сейчас запчасти на VAG купить оригинальные? Например, скоро будет ТО-120 на двигателе czca. Будут нужны свечи и, скорее всего, комплект ремня ГРМ. Где это неподдельное взять? На том же автодоке с отзывах о свечах VAG народ пишет, что свечи говно, изолятор оплавляется или крошится и вообще пипец.

Я свечи по регламенту раз в 30 т км меняю, сейчас стоят оригиналы, купленные у дилера еще больше года назад. Может их и не менять пока все не наладится с нормальными поставками?) Та же фигня и с ремнем, стоит с завода, машине скоро 5 лет. Вроде бы и надо его менять, а вроде и нет, так как в Европе они, по некоторым данным, вообще не меняются.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
я свечи перестал менять по регламенту.
Лишний раз туда лазать - выше шанс уронить в цилиндры какую-нибудь мусоринку.
А так свечи и через 60 тыс. как новые выглядят (ну условно, конечно, как новые)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 846
Баллы
113
Подниму тему. Где сейчас запчасти на VAG купить оригинальные? Например, скоро будет ТО-120 на двигателе czca. Будут нужны свечи и, скорее всего, комплект ремня ГРМ. Где это неподдельное взять? На том же автодоке с отзывах о свечах VAG народ пишет, что свечи говно, изолятор оплавляется или крошится и вообще пипец.

Я свечи по регламенту раз в 30 т км меняю, сейчас стоят оригиналы, купленные у дилера еще больше года назад. Может их и не менять пока все не наладится с нормальными поставками?) Та же фигня и с ремнем, стоит с завода, машине скоро 5 лет. Вроде бы и надо его менять, а вроде и нет, так как в Европе они, по некоторым данным, вообще не меняются.
Видел на драйве народ в Польше покупает.
А вообще мне кажется сейчас это рулетка. Я бы попробовал у дилера сделать это ТО вместе с их деталями и гарантией на всё.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Подниму тему. Где сейчас запчасти на VAG купить оригинальные? Например, скоро будет ТО-120 на двигателе czca. Будут нужны свечи и, скорее всего, комплект ремня ГРМ. Где это неподдельное взять? На том же автодоке с отзывах о свечах VAG народ пишет, что свечи говно, изолятор оплавляется или крошится и вообще пипец.

Я свечи по регламенту раз в 30 т км меняю, сейчас стоят оригиналы, купленные у дилера еще больше года назад. Может их и не менять пока все не наладится с нормальными поставками?) Та же фигня и с ремнем, стоит с завода, машине скоро 5 лет. Вроде бы и надо его менять, а вроде и нет, так как в Европе они, по некоторым данным, вообще не меняются.
Если обычные, менять, если платина или иридий, даже трогать не надо. Если ремень прошёл 120т, я бы поменял.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
я свечи перестал менять по регламенту.
Лишний раз туда лазать - выше шанс уронить в цилиндры какую-нибудь мусоринку.
А так свечи и через 60 тыс. как новые выглядят (ну условно, конечно, как новые)
Тоже товарищ менял на VW свечи. Вроде платиновые заказывал в экзисте. В итоге эти "платиновые" проходили 15000 и электрод угорел - с 0,8 до 1,6 зазора.
Где оригинал брать кроме официалов?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
к оф.дилеру езжай
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
оригинал много где есть и экзист и ведро, да в армтеке найти можно. вопрос в цене и сроках доствки они могут за 3 мес вылететь запросто. когда работал на зч по Мск мы заказывали в авторуси у них есть доставка по рф. но я бы лучше посмотрел Ina, Gates, Daiko и тд.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
например
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
ну а толку. Человек вроде поставил "оригинал". Заказал в екзисте. Платина может выгореть за 15000 км. Ага....
Пе... ят эти продавцы про оригинальность
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
ну а толку. Человек вроде поставил "оригинал". Заказал в екзисте. Платина может выгореть за 15000 км. Ага....
Пе... ят эти продавцы про оригинальность
Могла быть подделка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 621
Реакции
2 114
Баллы
113
я свечи перестал менять по регламенту.
Лишний раз туда лазать - выше шанс уронить в цилиндры какую-нибудь мусоринку.
А так свечи и через 60 тыс. как новые выглядят (ну условно, конечно, как новые)
Так в нормальном сервисе сначала всё продувают компрессором. Ну и закрутить надо с определённым моментом.
Внешне могут быть как новые, но зазор может уйти
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
Подниму тему. Где сейчас запчасти на VAG купить оригинальные? Например, скоро будет ТО-120 на двигателе czca. Будут нужны свечи и, скорее всего, комплект ремня ГРМ. Где это неподдельное взять? На том же автодоке с отзывах о свечах VAG народ пишет, что свечи говно, изолятор оплавляется или крошится и вообще пипец.

Все зависит от того насколько ты готов верить, например, людям из Ютуба.

Есть ребята из Волгограда, у них свой магазин. Ролик тут где-то выкладывали. Мамой клянутся, что паль не пройдет. 800 тыс. подписчиков. Цены +- как в экзисте + доставка из Волгограда.

Есть канал VAG CENTER. 230 тыс. подписчиков. У людей свои СТО в Мск и Спб. Возят сами на них ограниченный перечень з/ч. Их же могут продать и так. Ценник процентов на 10-20% выше, чем в экзисте. + лично мне, например, свечи NGK не нужны, а других у них для меня нет. + доставка из СПб.

Сам пока какие-то з/ч попроще, фильтры, например, покупаю в экзисте, но перешел с vag и mann на big. Оригинальный масляный 2 раза попробовал заказать, сомнения большие. Грм точно бы не рискнул сейчас заказывать.
 
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
маны сейчас на 70% паленые. их лучше с ультрафиолетом проверять.
 
Верх Низ