Качество запчастей, производители и рейтинги

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Tyg покупал бампер. Один в один с оригиналом.
Вот с жестянкой не сталкивался.
Друг на лансера брал, тоже встал идеально, но то бампер. Спасибо за инфу

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Брал крыло на бочку Туг, еле натянули, и через два года зацвело.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Жестянку не лучше ли брать оригинал? Пластик можно аналоги.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Жестянку не лучше ли брать оригинал? Пластик можно аналоги.
Если бы страховые не учитывали старение и выплачивали, как за новые детали, то с радостью. Думаю, что буду брать бу оригинал. Но его сложнее выбрать.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Если бы страховые не учитывали старение и выплачивали, как за новые детали, то с радостью. Думаю, что буду брать бу оригинал. Но его сложнее выбрать.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Я в таком же случае нашёл на авито 2 новые оригинальные двери за 14 тыщ) А в автодоках они стоили бы 40... БУ надо внимательно смотреть. Они очень многие тоже коцанные.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Я в таком же случае нашёл на авито 2 новые оригинальные двери за 14 тыщ) А в автодоках они стоили бы 40... БУ надо внимательно смотреть. Они очень многие тоже коцанные.
Сказки какие то... Новые, оригиналы, да ещё и на Авито....да, что б.у., что новый аналог, все равно красить. В моем цвете хрен найдешь.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
б/у уже может быть крашено и со шпаклей,дистанционно и по фото не определишь
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
б/у уже может быть крашено и со шпаклей,дистанционно и по фото не определишь
а аналог может быть кривой изначально( скорее всегдо буду искать человека в том городе, где разбор, чтобы он посмотрел на месте.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Сказки какие то... Новые, оригиналы, да ещё и на Авито....да, что б.у., что новый аналог, все равно красить. В моем цвете хрен найдешь.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Не сказки. 8 и 6 стоили. Просто повезло) Доставка только стоила 3((
Просто когда новое - сразу видно, что ок.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
а аналог может быть кривой изначально( скорее всегдо буду искать человека в том городе, где разбор, чтобы он посмотрел на месте.

Есть же профильный форум по Хондам. Модель всё ж популярная. Наверняка есть и люди которые уже набили шишек и деляться советами. ;)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Есть же профильный форум по Хондам. Модель всё ж популярная. Наверняка есть и люди которые уже набили шишек и деляться советами. ;)
на одном из 2 профильных форумов админы совсем дурные) но спасибо за совет
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
Есть же профильный форум по Хондам. Модель всё ж популярная. Наверняка есть и люди которые уже набили шишек и деляться советами. ;)
на одном из форумов рекомендуют bodyparts
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
TYG и API это меньшее из зол, но когда экономишь, следует понимать, что бесплатно ничего не бывает.

ИМХО двери, капоты лучше найти хорошее БУ (даю советы себе в убыток:)), чем смотреть, как потом будет лезть ржа. Еще нюанс заключается в том, что купив новую даже оригинальную дверь в нее нужно вложить много денег - герметики, шумка иначе она будет бренчать и звука новой двери вы не получите.
БУ покупается только в проверенных местах с толщиномером. Покупка в цвет дикая редкость, на это рассчитывать не стоит.

А вот бампера и прочий пластик вполне позволяет экономить. Все зависит от мастера который берется за работу, в любом случае нужно начинать с мастера и его требований к заменяемой кузовщине. Сможет он это поставить или нет, готов ли он подгонять зазоры?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 921
Реакции
1 987
Баллы
113
TYG и API это меньшее из зол, но когда экономишь, следует понимать, что бесплатно ничего не бывает.

ИМХО двери, капоты лучше найти хорошее БУ (даю советы себе в убыток:)), чем смотреть, как потом будет лезть ржа. Еще нюанс заключается в том, что купив новую даже оригинальную дверь в нее нужно вложить много денег - герметики, шумка иначе она будет бренчать и звука новой двери вы не получите.
БУ покупается только в проверенных местах с толщиномером. Покупка в цвет дикая редкость, на это рассчитывать не стоит.

А вот бампера и прочий пластик вполне позволяет экономить. Все зависит от мастера который берется за работу, в любом случае нужно начинать с мастера и его требований к заменяемой кузовщине. Сможет он это поставить или нет, готов ли он подгонять зазоры?
в принципе на той же идее останавливаюсь) пластик у меня был запасной, который поврежден) Нашел разбор и людей, которые могут подскочить и глянуть запчатси на месте
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Еще нюанс заключается в том, что купив новую даже оригинальную дверь в нее нужно вложить много денег - герметики, шумка иначе она будет бренчать и звука новой двери вы не получите.
У меня был герметик сразу. Вот вибру надо наклеить после покраски.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
У меня был герметик сразу. Вот вибру надо наклеить после покраски.

В каждом случае нужно действовать индивидуально и покупать то, что просит жестянщик/маляр/сборщик, у одного золотые руки и он умеет подгонять даже не много кривые детали, а у другого хоть, что дай - испортит.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Странно....а почему спойлер не открывается? Вернее оба спойлера.
 
Верх Низ