Как поступить - война с соседями

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да никак, караулить, либо заявление участковому, а потом на участкового в прокуратуру.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В нашем дворе тоже есть такая инициативная группа, которая установила ровно посередине двора многоподъездного дома шлагбаум. Мотивируют, чтобы не было сквозного движения, заботливые какие. Только вот если теперь что случится, ни скорая, ни пожарная проехать не смогут. Один из водителей скорой, приехавший на вызов, очень долго-долго матерился сдавая назад на газельке, лавируя между припаркованными авто.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Жалобу в земельный комитет и прокуратуру, по факту незаконной установки шлагбаума(проверка будет, знаю не по наслышке)
По поводу участкового, выйти на его руководство. Забегает как миленький, и всех найдет.
А вот рукоприкладства ненадо, УК РФ. Камеру наблюдения за машиной (только незабудьте что должен быть софт лицензионный)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Кстати подобная ситуация в моем дворе сложилась, сверху соседи - дебилы припадочные, вчера с окна слышал их разговор - мол харош тут ставить машины у подъезда и их предложения сжечь авто...вот такие дела...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Не могу ничего советовать, т.к. после моих советов мне приходит пердупреждение за призывы к насилию и баллы какие-то...:resent:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО, не стоило изначально портить отношения с соседями... Вот вы рассказываете, что есть там инициативная группа старых перечниц )) Однако на фоне всего этого белой вороной оказываетесь именно Вы... Весь дом скинулся на шлакбаум, а вы нет. Хотя, если посмотреть со стороны, шлакбаум во двор - это хорошо. Естественно, людям не приятно когда они за свои деньги делают что-то, а потом соседи, Которые за это не платили пользуются этим да ещё и спасибо не говорят. По этому вам прокололи колёса в первый раз. А на Астраханского скорее всего колёса прокололи лица, совершенно не имеющие отношения к этой инициативной группе. Просто так, ушлёпки мимо шли, и решили повеселиться. Помиритесь с людьми и помните, что если вы плюнете в общество - оно утрётся, а если оно в вас, вы скорее всего утонете...
 
Z

zug

Guest
Порча колёс не есть хорошо,но и стоянка авто во дворе не дело.Случись не дай Бог пожар-останутца все без крыши над головой. В доме у родителей подобное было, заставили ВЕСЬ ДВОР машинами,что пройти не возможно было даже пешком (стоянка прям за домом и места есть), загорелся подъезд сильно, дом большой 16 подъездов 9 этажей, приехали пожарники и уткнулись сразу же в "парковку". Машинки не из дешовых стоят во дворе и у хозяев 60 руб/мес. нескребётца думаю.В итоге ложили пожарники магистраль метров 150 и вёдрами тоскали воду жильцы.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
ИМХО, не стоило изначально портить отношения с соседями... Вот вы рассказываете, что есть там инициативная группа старых перечниц )) Однако на фоне всего этого белой вороной оказываетесь именно Вы... Весь дом скинулся на шлакбаум, а вы нет. Хотя, если посмотреть со стороны, шлакбаум во двор - это хорошо. Естественно, людям не приятно когда они за свои деньги делают что-то, а потом соседи, Которые за это не платили пользуются этим да ещё и спасибо не говорят. По этому вам прокололи колёса в первый раз. А на Астраханского скорее всего колёса прокололи лица, совершенно не имеющие отношения к этой инициативной группе. Просто так, ушлёпки мимо шли, и решили повеселиться. Помиритесь с людьми и помните, что если вы плюнете в общество - оно утрётся, а если оно в вас, вы скорее всего утонете...
ТЫ многих знаешь, кто так веселиться любит? Я вот нет....
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Никогда не понимал таких неадекватных людей. Всегда ведь проще прийти к человеку домой, провести, так сказать, разъяснительную беседу. Ладно бы в чужом дворе машину оставлял или неудобства кому-то доставлял... а тут на ровном месте портят человеку автомобиль.

А теперь выскажу свое мнение на тему того, как с этим бороться. Во-первых, заявление в милицию нужно написать обязательно. Каким образом они будут это дело расследовать- это их личная проблема, поверьте, они знают методы. Вариант с камерами- это конечно действенно, но уж очень сомнительно и явно дорого, кроме того, никто не даст гарантию, что авто не спалят вместе с камерами. Как вариант- можно заплатить местным ребятам (не детям), чтобы ночку-две подежурили аккуратненько возле авто, понаблюдали, а в случае очередного покушения- остановили и задержали преступника.

Ну а если по-хорошему, то никогда не стоит конфликтовать с людьми, живущими с вами в одном дворе, это в первую очередь гарант того, что такие ситуации не будут возникать.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Весь дом скинулся на шлакбаум, а вы нет.

По разным причинам можно не скинуться. В конце-концов, если денег нет. Я тоже не учавствую в сборе денег, если не вижу целесообразности. И мне не стыдно быть белой вороной. Совершенно не обязательно идти на поводу у толпы (хотя бы это были и соседи), чтобы спать и жить спокойно. Другое дело, что эта толпа начинает хаметь. Тут только милиция наверное поможет (это не призыв к насилию, надеюсь, а?)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ну а если по-хорошему, то никогда не стоит конфликтовать с людьми, живущими с вами в одном дворе, это в первую очередь гарант того, что такие ситуации не будут возникать.

Не факт.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Что не факт? Что-то мне колеса не прокалывают, если я машину во дворе оставляю на ночь. А если для вас факт порчи автомобиля в собственном дворе является нормальным явлением, то нужно срочно куда-то переезжать.
С таким отношением к делу, очень удивительно, что никто не упомянул о возможном заговоре против автора темы... Все намного проще, друзья.
Неужели вы не понимаете, что колеса проткнули не из-за того, что машина стояла во дворе, а потому (и только потому), что вы не сдали деньги на шлагбаум?

P.S.: и вы тут немного путаете понятия "белая ворона" и "изгой".
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Что не факт? Что-то мне колеса не прокалывают, если я машину во дворе оставляю на ночь. А если для вас факт порчи автомобиля в собственном дворе является нормальным явлением, то нужно срочно куда-то переезжать.
С таким отношением к делу, очень удивительно, что никто не упомянул о возможном заговоре против автора темы... Все намного проще, друзья.
Неужели вы не понимаете, что колеса проткнули не из-за того, что машина стояла во дворе, а потому (и только потому), что вы не сдали деньги на шлагбаум?
Бред
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Ну конечно бред, просто бабушки во дворе оказались параноидальными шизофреничками, склонными к вандализму... Это более реально.

Ребята, вы вообще о чем? Ничего просто так не происходит! Не скинулся на шлагбаум->не ставь машину во дворе->поставил машину во дворе->проткнули колеса. Или у меня совсем херово с логикой...

Кроме того, что человек не скинулся на шлагбаум, есть еще объективные причины того, что его попросили не ставить машину во дворе?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ребята, вы вообще о чем? Ничего просто так не происходит! Не скинулся на шлагбаум->не ставь машину во дворе->поставил машину во дворе->проткнули колеса. Или у меня совсем херово с логикой...

Оставили не во дворе, а на улице, на Астраханской
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Ну конечно бред, просто бабушки во дворе оказались параноидальными шизофреничками, склонными к вандализму... Это более реально.

Ребята, вы вообще о чем? Ничего просто так не происходит! Не скинулся на шлагбаум->не ставь машину во дворе->поставил машину во дворе->проткнули колеса. Или у меня совсем херово с логикой...

Кроме того, что человек не скинулся на шлагбаум, есть еще объективные причины того, что его попросили не ставить машину во дворе?
А что думаешь они все в здравом уме и ясной памяти?
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Оставили не во дворе, а на улице, на Астраханской

Ваши слова:
Через некоторое время нам прокалывают колеса ... Перестаем ставить машину во дворе, даже не заезжаем
А когда вы поставили машину с другой стороны дома, вы показали, что вам плевать на шлагбаум во дворе и вы можете ставить машину с другой стороны дома, за что и получили второй прокол...
Я это к тому, что посчитайте, сколько вы уже потратили на ремонт колес- это для вас не проблема, а сдать копейки на шлагбаум- проблема.

А что думаешь они все в здравом уме и ясной памяти?
Ну само собой нет. Нормальный человек такого не сделает. Но как бы там не было- мотивация у них все же была.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Слова не Андрея.
А когда вы поставили машину с другой стороны дома, вы показали, что вам плевать на шлагбаум во дворе и вы можете ставить машину с другой стороны дома, за что и получили второй прокол...
Я это к тому, что посчитайте, сколько вы уже потратили на ремонт колес- это для вас не проблема, а сдать копейки на шлагбаум- проблема.
В чужом кармане деньги не считают, может топикстартер считал, что участвовать в незаконном мероприятии не хочет, это не в его принципах.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Слова не Андрея.
Пардон, слова топикстартера.

В чужом кармане деньги не считают
Не надо демагогии

...может топикстартер считал, что участвовать в незаконном мероприятии не хочет, это не в его принципах.
1. Каким боком это мероприятие незаконно?
2. Если человек пострадал из-за своих сомнительных принципов- он не вправе кого-то винить- это ЕГО принципы.

Другое дело, что подобные методы борьбы с "принципиальными" соседями- это варварство и так быть не должно- это да. Как найти и наказать преступника- я писал выше.
 
Верх Низ