Как поступить - война с соседями

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Пардон, слова топикстартера.


Не надо демагогии


1. Каким боком это мероприятие незаконно?
2. Если человек пострадал из-за своих сомнительных принципов- он не вправе кого-то винить- это ЕГО принципы.

Другое дело, что подобные методы борьбы с "принципиальными" соседями- это варварство и так быть не должно- это да. Как найти и наказать преступника- я писал выше.
В чем сомнительность его принципов?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Не надо демагогии
В чем демагогия заключается.

1. Каким боком это мероприятие незаконно?
2. Если человек пострадал из-за своих сомнительных принципов- он не вправе кого-то винить- это ЕГО принципы.
1. А каким боком законно?
2. Изза каких принципов пострадал человек? свободы выбора?

Другое дело, что подобные методы борьбы с "принципиальными" соседями- это варварство и так быть не должно- это да. Как найти и наказать преступника- я писал выше.

Эт да, протыкать колеса, это психоз. Людям нечего делать и они мутят скандалы интриги расследования.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Будь такая ситуация специально бы поставил машину во дворе на освещёном месте и провёл бы там ночьку с камерой, естественно тонировка, а потом в суд.

З.Ы. Можно хотябы поставить 2-х уровневый микроволновый датчик, и настроить чтоб срабатывал 1-й уровень на 30-40 см от авто
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В Москве давно бьются над подобной проблемой. Там многие паркуют во дворе машину так, что люди выехать со двора не могут. За это там давно уже принято резать все колеса.
Т.е. если кому-то не понравилось как стоит машина, то утром наблюдаешь порезанными все четыре колеса.
Я не помню юридических тонкостей, но суть в том, что за это притянуть не получается по закону. Юристы есть, они разъяснят.
Т.о. это проблема не имеет решения. Либо менять дом, либо машину ставить на стоянку и к дому даже и не подъезжать. Перевоспитать людей, решившихся на открытую агрессию вряд ли получится. К сожалению, в нашем обществе, с нашими законами, мы ничего не можем законно сделать в подобном случае. Хорошо помогают реальные угрозы, т.е. такие люди понимают только язык силы. Но это тернистый путь... Не каждого...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Москве давно бьются над подобной проблемой. Там многие паркуют во дворе машину так, что люди выехать со двора не могут. За это там давно уже принято резать все колеса.
Т.е. если кому-то не понравилось как стоит машина, то утром наблюдаешь порезанными все четыре колеса.
Я не помню юридических тонкостей, но суть в том, что за это притянуть не получается по закону. Юристы есть, они разъяснят.
Т.о. это проблема не имеет решения. Либо менять дом, либо машину ставить на стоянку и к дому даже и не подъезжать. Перевоспитать людей, решившихся на открытую агрессию вряд ли получится. К сожалению, в нашем обществе, с нашими законами, мы ничего не можем законно сделать в подобном случае. Хорошо помогают реальные угрозы, т.е. такие люди понимают только язык силы. Но это тернистый путь... Не каждого...

Проблема в том что авто не во дворе стояло
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Что не факт? Что-то мне колеса не прокалывают, если я машину во дворе оставляю на ночь. А если для вас факт порчи автомобиля в собственном дворе является нормальным явлением, то нужно срочно куда-то переезжать.
С таким отношением к делу, очень удивительно, что никто не упомянул о возможном заговоре против автора темы... Все намного проще, друзья.
Неужели вы не понимаете, что колеса проткнули не из-за того, что машина стояла во дворе, а потому (и только потому), что вы не сдали деньги на шлагбаум?

Бабули есть разные, сегодня ты с ней помирился сдав деньги на шлагбаум, завтра ей непонравится запах твоего выхлопа, послезавтра ты непозволительно громко хлопнешь дверью и т.д. У старых людей бывает сдвиг по фазе, и если такая больная на голову окажется в твоём доме, жизни нормальной небудет.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Представляю себе "старую перечницу" с ножом в 3 часа ночи вышедшею на охоту за чужими покрышками. :)
На Астраханской это случайно не там где шлюхи по ночам стоят? Может ты им клиентский обзор закрыл?
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО, не стоило изначально портить отношения с соседями... Вот вы рассказываете, что есть там инициативная группа старых перечниц )) Однако на фоне всего этого белой вороной оказываетесь именно Вы... Весь дом скинулся на шлакбаум, а вы нет. Хотя, если посмотреть со стороны, шлакбаум во двор - это хорошо. Естественно, людям не приятно когда они за свои деньги делают что-то, а потом соседи, Которые за это не платили пользуются этим да ещё и спасибо не говорят. По этому вам прокололи колёса в первый раз. А на Астраханского скорее всего колёса прокололи лица, совершенно не имеющие отношения к этой инициативной группе. Просто так, ушлёпки мимо шли, и решили повеселиться. Помиритесь с людьми и помните, что если вы плюнете в общество - оно утрётся, а если оно в вас, вы скорее всего утонете...
Я не вижу ничего хорошего лично для меня в шлагбауме. который не закрывается и закрываться по закону не может. Приятно им это или нет - колхоз дело добровольное. Я не заставлял их за свои деньги делать этот шлагбаум. И спасибо мне им говорить не за что - кроме неудобств при заезде и выезде из двора мне шлагбаум ничего не дал.
Если я засов на Вашу дверь в квартиру поставлю, потребую за него денег, а если не заплатите - всю дверь гвоздем расцарапаю - это нормально будет?
Да, в случайно проходящих придурков, особенно в свете предыдущего прокола колес, я не верю.

Порча колёс не есть хорошо,но и стоянка авто во дворе не дело.Случись не дай Бог пожар-останутца все без крыши над головой. В доме у родителей подобное было, заставили ВЕСЬ ДВОР машинами,что пройти не возможно было даже пешком (стоянка прям за домом и места есть), загорелся подъезд сильно, дом большой 16 подъездов 9 этажей, приехали пожарники и уткнулись сразу же в "парковку". Машинки не из дешовых стоят во дворе и у хозяев 60 руб/мес. нескребётца думаю.В итоге ложили пожарники магистраль метров 150 и вёдрами тоскали воду жильцы.
Отдельно отмечаю, припаркованная во дворе машина не мешала НИКОМУ, она стояла в кармане дороги, проезд всегда был свободен.

Ваши слова:

А когда вы поставили машину с другой стороны дома, вы показали, что вам плевать на шлагбаум во дворе и вы можете ставить машину с другой стороны дома, за что и получили второй прокол...
Я это к тому, что посчитайте, сколько вы уже потратили на ремонт колес- это для вас не проблема, а сдать копейки на шлагбаум- проблема.


Ну само собой нет. Нормальный человек такого не сделает. Но как бы там не было- мотивация у них все же была.
Да с какой стати я должен сдавать деньги на что-то, что мне не нужно?! Что это за логика такая? Продолжая аналогию с дверью - это все равно что я Вам скажу, сдавай деньги на засов, иначе покраска двери дороже встанет... абсурд!
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Представляю себе "старую перечницу" с ножом в 3 часа ночи вышедшею на охоту за чужими покрышками. :)
На Астраханской это случайно не там где шлюхи по ночам стоят? Может ты им клиентский обзор закрыл?

А ей не обязательно самой с ножом выходить. У нее есть как минимум внуки, да и дать 100р бомжу и ткнуть на машину пальцем тоже никто не запрещал...
Нет, на Астраханской около салона Билайн, между Посадского и Сенным. Шлюхи там никогда не стояли... предвосхищая еще вопрос - таксисты тоже там никогда не стоят.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Я б шлагбаум сломал к чертовой матери.
 
M

Mikmodul

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Жалобу в земельный комитет и прокуратуру, по факту незаконной установки шлагбаума(проверка будет, знаю не по наслышке)
По поводу участкового, выйти на его руководство. Забегает как миленький, и всех найдет.
А вот рукоприкладства ненадо, УК РФ. Камеру наблюдения за машиной (только незабудьте что должен быть софт лицензионный)

Совершенно правильный и полный совет. Абсолютно согласен.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Район там такой, что людей, которые хотят поставить шлагбаум, могу понять очень легко. Сам бы денег нашел, даже если их и нет, и сдал бы.

Связь между отказом платить за шлагбаум и порчей колес вне двора крайне сомнительна. Возможно, обида у кого-то другого или за что-то другое. Например, на "не свое" место поставил, или твою машину с чьей-то путают. Причин очень много может быть.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ах да, возможно, вас почему-то ломателем шлагбаума считают. Тогда да, клинический случай.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Накачать колеса ядовитым газом, когда следущей раз проткнет, откинется на месте!

Камеру поставь , если окна на машину выходят, камера стоит рублей 800, подключается через тюльпаны к телевизору, можно к видику и на запись или к компу через тюнер.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Однако на фоне всего этого белой вороной оказываетесь именно Вы... Весь дом скинулся на шлакбаум, а вы нет.
Совершенно верно.
Ну а если по-хорошему, то никогда не стоит конфликтовать с людьми, живущими с вами в одном дворе, это в первую очередь гарант того, что такие ситуации не будут возникать.
Совершенно верно.
По разным причинам можно не скинуться. В конце-концов, если денег нет.
Я не думаю, что шлакбаум стоит много денег. Если с пультом, то не более 30 000 рублей и раскидать эту сумму на всех, получится не дорого.
Совершенно не обязательно идти на поводу у толпы
Значит набо было убедить эту толпу в нецелесообразности шлакбаума.
может топикстартер считал, что участвовать в незаконном мероприятии не хочет
Чем установка шлакбаума нарушает закон?
Если я засов на Вашу дверь в квартиру поставлю, потребую за него денег, а если не заплатите - всю дверь гвоздем расцарапаю - это нормально будет?
Это не лично твой двор, а общий!
Я б шлагбаум сломал к чертовой матери.
Я понял какой там шлакбаум))))) ему красная цена 1000 рублей с еженедельной покраской в течении пары лет. Жильцы его поставили, чтобы посторонние во двор не заезжали, своим места мало....
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Я не думаю, что шлакбаум стоит много денег. Если с пультом, то не более 30 000 рублей и раскидать эту сумму на всех, получится не дорого.
Вопрос не в деньгах, вопрос в том, что он мне в принципе не нужен!

Чем установка шлакбаума нарушает закон?
Тем, что ставить шлагбаумы с замками во дворах запрещено, дабы пожарная или скорая могли проехать. Если ставить без замка - смысл его теряется.

Это не лично твой двор, а общий!
Вот именно. Это общий двор, в равной мере собственность всех жильцов. И если я не хочу ставить шлагбаум - я имею ровно такое же право не ставить его и слать всех нахер.

Я понял какой там шлакбаум))))) ему красная цена 1000 рублей с еженедельной покраской в течении пары лет. Жильцы его поставили, чтобы посторонние во двор не заезжали, своим места мало....
Все дело как раз в том, что во двор, на удивление, и так посторонние не заезжали, всегда в любое время есть свободные места для парковки.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тем, что ставить шлагбаумы с замками во дворах запрещено, дабы пожарная или скорая могли проехать. Если ставить без замка - смысл его теряется.
Вот именно. Это общий двор, в равной мере собственность всех жильцов. И если я не хочу ставить шлагбаум - я имею ровно такое же право не ставить его и слать всех нахер.
Вот осталось это подкрепить юридически и на общем собрании жильцов предъявить, объяснив незаконность установки шлакбаума.
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
А где ваш председатель жск? наезд в его сторону думаю не помешает, и что за старые перечнецы, которые режут колеса, ножом порезать колесо дело по моему не простое
 
Верх Низ