Как поступить - война с соседями

  • Автор темы padla
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Камеру поставь , если окна на машину выходят, камера стоит рублей 800, подключается через тюльпаны к телевизору, можно к видику и на запись или к компу через тюнер.
И что ты решил увидеть с помощью камеры за 800 рублей из окна ночью? )) Тут нужна хорошая чувствительность, высокое разрешение и длиннофокусный объектив.

Снесьти шлагбаум, с бабулей провести беседу "по душам", в ходе беседы уточнить, что зимой люди иногда падают и головой ударяются... больно-больно...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48

+1

Я не вижу ничего хорошего лично для меня в шлагбауме. который не закрывается и закрываться по закону не может. Приятно им это или нет - колхоз дело добровольное. Я не заставлял их за свои деньги делать этот шлагбаум. И спасибо мне им говорить не за что - кроме неудобств при заезде и выезде из двора мне шлагбаум ничего не дал.
Если я засов на Вашу дверь в квартиру поставлю, потребую за него денег, а если не заплатите - всю дверь гвоздем расцарапаю - это нормально будет?
Да, в случайно проходящих придурков, особенно в свете предыдущего прокола колес, я не верю.



Да с какой стати я должен сдавать деньги на что-то, что мне не нужно?! Что это за логика такая? Продолжая аналогию с дверью - это все равно что я Вам скажу, сдавай деньги на засов, иначе покраска двери дороже встанет... абсурд!

Мыслю также.

Я не думаю, что шлакбаум стоит много денег. Если с пультом, то не более 30 000 рублей и раскидать эту сумму на всех, получится не дорого.
Значит набо было убедить эту толпу в нецелесообразности шлакбаума.

Лично для меня и 100 руб. деньги. И платить их за ненужное мне приспособление я не стала бы.

Что значит убедить толпу? Чушь какая-то...

А где ваш председатель жск? наезд в его сторону думаю не помешает, и что за старые перечнецы, которые режут колеса, ножом порезать колесо дело по моему не простое

Кстати, да. Такие мероприятия, как установка шлагбаума, должны проводиться не без участия представителей жека.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
вот мое личное мнение:
Чтобы проколоть колеса у машины, или повредить ее вообще как-то, с целью отомстить хозяину - нужно быть крепко отмороженым на голову человеком.

Я не верю в вину каких-то "старых перечниц".

Тут скорее дело рук малолеток, случайно узнавших что кто-то конфликтовал с их бабушками/родителями, либо прочих людей в возрасте до 22 лет.
"Тимуровцы", "неуловимые мстители"......короче носители юношеского максимализма в стадии ФГМ или в терминальной стадии ФГМ - "бакланопоцтите".
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
если бабушка явно и недвусмысленно говорит "мы проколем вам колеса", а на следующий день колеса проколоты и на капоте и лобовом, пардон, куча говна лежит - это наверное случайное совпадение, так? и если после этого, случайно проходя по лестнице, слышно как она по телефону в коридоре разговаривает и говорит "не надо было колеса прокалывать, надо было сразу поджигать" - это наверное тоже случайность...
 
W

welcomeinside

Guest
выход, если уж на то пошло, один. часный дом с огороженным участком. сам мечтаю.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
выход, если уж на то пошло, один. часный дом с огороженным участком. сам мечтаю.

И турели с автонаведением, и электроподжигом.
Уходить от проблемы не надо, надо решить. Чтоб раз и навсегда не повадно было.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
если бабушка явно и недвусмысленно говорит "мы проколем вам колеса", а на следующий день колеса проколоты и на капоте и лобовом, пардон, куча говна лежит - это наверное случайное совпадение, так? и если после этого, случайно проходя по лестнице, слышно как она по телефону в коридоре разговаривает и говорит "не надо было колеса прокалывать, надо было сразу поджигать" - это наверное тоже случайность...
Заявление в милицию о намеревающихся действиях. Машину специально во двор и дежурство. Поймать гадов и наказать. А то что-то бабуля очень вольготно начала себя чувствовать.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
выход, если уж на то пошло, один. часный дом с огороженным участком. сам мечтаю.

Точно! Тем более, что это как 2 пальца об асфальт! Наконец-то решение проблемы нашлось! :parting:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Может застраховать машину?
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
да я сделаю проще, постараюсь вообще машину там не ставить даже а полчаса...
платить сейчас за каско - у меня нет на данный момент лишних денег, все в ремонт другой квартиры идет...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Если какбы отвечать адекватно, то залепить им замочные скважины холодной сваркой. Коли знаешь где живут.
Но это какбы нехорошо..
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
да я сделаю проще, постараюсь вообще машину там не ставить даже а полчаса...
Как-то неправильно это все... Там живешь, и тебя какие-то старушки ограничивают в твоих же правах...
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Узнай а нестоит ли бабушка (та которая дает советы по сожжению) на учете у райпсихиатра. Сходи на прием. Объясни ситуацию (конкретно по ней) Ели не стоит - то к участковому. Совет по холодной сварке считаю полезным дополнением в любом случае.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
День добрый всем,а может быть ближайшей шиномонтажке план надо было выполнить,может не одни вы пострадали?в нашем дворе так было,12 машин за ночь порезали,потом выяснилось что хозяева шинки в сговоре с хозяевами ближайшей автостоянки за чисто символическую сумму местных нарков наняли,в соседних дворах то же самое было.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
нет, к сожалению пострадала только наша машина.
а по поводу холодной сварки - сделал бы, но ведь и мы тут живем, кто знает что им взбредет в голову в ответ сделать...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
а по поводу холодной сварки - сделал бы, но ведь и мы тут живем, кто знает что им взбредет в голову в ответ сделать...
Давным давно был нерусский фильм, называется "Соседи".... Там соседи друг другу (т.е. враг врагу) мстили, мстили и домстились до того, что взорвали дома... Так что месть — не выход...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как я уже написал, отношения весьма и весьма натянутые. мы вообще чуть ли не враги коммунизма. я не утверждаю, что проблемы из-за парковки, как я уже написал, машину больше во дворе не ставим. я спрашиваю, как быть в этой ситуации, как доходчиво объяснить людям, что не стоит так делать. про какие-либо возмещения я даже не говорю...
у меня очень близкая ситуация.. только мне не резину порезали - а по капоту ключем стукнули.
если знаешь кто именно - подойди и разбей лицо. если на тебя напишут заяву - подойди и разбей еще раз,посильнее. к машине после этого близко не подойдут.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в 3-4 часа ночи, зимой, в 30 градусный мороз, по камню-2м в кадое окно.... о даааа :) месть-это блюдо которое подают холодным, очень холодным :)

а если при том у вас есть свидетели (ночевали у товарища в энгельсе-ленинском).

А человек "во всём чёрном", и 2 квартала пёхом вас быстро не догонят, а какая там машина была через 2 квартала - кто видел, кому какая разница.

И ненадо говорить что я призываю к насилию, ни чуть, есть ещё поговорка "долг платежём красен".

А шлакбаум - хорошо, пусть будет, "пожарки" очень их любят. Кстати, тут тема была про видеонаблюдение.

Кроме того раз уж такое "палево" - не лень 1-2 ночи не поспать ;) за то какое будет видео! И кстати, цена балона для вас же существенная сумма, и явно более 2 Круб, так что тут и возмещение и статья есть.

а потом ещё раз камешками в окна ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если знаешь кто именно - подойди и разбей лицо. если на тебя напишут заяву - подойди и разбей еще раз,посильнее. к машине после этого близко не подойдут.
:b3b4e46f21f040a62b4 После первого раза тебя оштрафуют, после второго раза могут и посадить....:a8e6cd7183adb9a51c1 и к машине уже сам не подойдёшь...
 
Верх Низ