Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Как набрать вес ?... Мне бы ваши проблемы , курить бросил 2,5 года назад , вес и аппетит не увеличиваются.188 / 70-72
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Похудеть достаточно просто. Сложно удержать, достигнутый результат. Надо не кратковременно пахать в зале, бассейне или на Кумыске, а на постоянной основе. Надо не кратковременно отказаться от любимой еды, а изменить образ жизни, свои привычки и предпочтения. А вот это, уже, проще сказать чем сделать. :)P/s/ Даже от регулярных прогулок, вес уже уходит. Гулять, просто гулять, много гулять и все. Больше ничего делать не надо, вес уйдет. Проверено на личном опыте. Но, как только прекращаешь гулять, не изменив привычек питания, вес быстро возвращается.

Мало сбросить вес, надо поддерживать качество тело. Мышцы, правильная их работа нужны не для Красоты, а в первую очередь для здоровья. Почему вы про это не говорите?
Бег очень помогает. Сначала иду на пробежку, 4-5 км средним темпом с подъемами и незначительным спуском. На свежем воздухе. Потом сразу в качалку. В бассейне мёрзну. плаваю после качалки. Примерно 30-40 минут. Не знаю как мышцы, а сердце капец выпрыгивает!!
Летом бегаю с детьми: они на великах, я впереди.
2 раза в год пропиваю флебодию на всякий случай. На суставы наколенники. И вперёд!!! Утяжелители только в КОМПРЕССИОННОМ БЕЛЬЕ. Вены нужно беречь.
Ходить чтоб был толк надо долго и правильно. А бег быстрее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
4-5 км средним темпом с подъемами и незначительным спуском. На свежем воздухе. Потом сразу в качалку. В бассейне мёрзну. плаваю после качалки.

LanC
, занимательная история конечно. Но тема была: "как сбросить вес", а не "зацените, как прекрасно я живу".
И ежу понятно, что если бегать по 5 км, потом идти в тренажерный зал, потом бассейн, потом дома на скакалке, затем на велосипеде, затем комплекс аэробных упражнений, а под конец на лыжи встать и в баньку сходить, то вряд ли у тебя будут проблемы с лишнем весом.

Тут ждут историй о том, как по возможности привести себя в форму после 8-часового рабочего дня, утомительного стояния в пробках, доставки детей от и до детских садов, посещения продуктовых магазинов и решения прочих бытовых вопросов.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Отчасти прав. Одни ждут историй, чтобы потом пересказать их на другом ресурсе или друзьям/знакомым, но ничего не предпринимают; другие - делают, а не ждут.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
одни, другие...
ты вот сам рассказываешь то на тренировочку сходил, то кубиков не видно. Все это бла, бла, бла. Обо всем и ни о чем. Как можно оценить общее состояние человека так?
За сколько ты 3км пробегаешь, 100м и сколько раз подтягиваешься?
Я вот 3км -за 13.30 без надрыва, 100 -за 14 наверное, давно не бегал, подтянусь раз 14. Мне вот комфортно, проблем с весом нет. Я и пива могу попить, и покушать сытно, но без перегибов. В такой форме и стараюсь себя поддерживать. Если чувствую, что разжирел- активнее стараюсь заниматься, пока к норме не приду. Но откладывать дела ради очередной пробежки я не могу. Я физкультуру подстраиваю под рабочий график, а не наоборот.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Твой вопрос говорит о том, что не читаешь оппонентов. Про бег предельно ясно высказался выше.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Твой вопрос говорит о том, что не читаешь оппонентов. Про бег предельно ясно высказался выше.
ну так на все твои измышления тоже ответ был дан исчерпывающий.
Похудеть достаточно просто. Сложно удержать, достигнутый результат. Надо не кратковременно пахать в зале, бассейне или на Кумыске, а на постоянной основе. Надо не кратковременно отказаться от любимой еды, а изменить образ жизни, свои привычки и предпочтения. А вот это, уже, проще сказать чем сделать.
P/s/ Даже от регулярных прогулок, вес уже уходит. Гулять, просто гулять, много гулять и все. Больше ничего делать не надо, вес уйдет. Проверено на личном опыте. Но, как только прекращаешь гулять, не изменив привычек питания, вес быстро возвращается.
Вот и все. человек абсолютно прав.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Для тебя он прав. Ибо ему спорт чужд, как и тебе.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Для тебя он прав. Ибо ему спорт чужд, как и тебе.
Согласен. Расскажи о своих спортивных показателях. Беру специально общепринятые нормативы и дисциплины, те которые при поступлении на военную службу по контракту определены. За сколько бегаешь 100, 3000 и сколько подтягиваешься?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Не бегаю. Совсем не бегаю. Понимаемо?

50 м/брассом - 34.4 с.
3000 м/брассом - 59 минут.

Данные, которые помню и зафиксированы. Не подтягивался лет 7. Сейчас, раза 3 осилю. Мож, больше.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ну все понятно.
Плавание брасом не самый доступный вид физической активности. Если мы говорим о похудании и поддержания себя в форме.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Что за чушь? 150-190 кг люди плавают. Не быстро, но плавают. Было бы желание. То, как в воду заходят вызывает и смех, и слезы. Я этими людьми восхищаюсь, ибо поставили цель и идут к ней, а не ждут историй. И они точно знают, что похудеть просто только на словах, а на деле - тяжело.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для тебя он прав. Ибо ему спорт чужд, как и тебе.
Не нужно путать людей с лишним весом, о которых в принципе тема. И профессиональных спортсменов. Это разные люди, и разные ситуации.
И те и другие ходят и в зал, и в бассейн, но цели и задачи имеют разные. И методы тренировок имеют разные. И сама формулировка "лишний вес" для них, означает разные состояния души и тела.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ничего не путаю, ибо знаю о чём говорю. Категорически не согласен с формулировкой «похудеть достаточно просто». Нет, сие не просто.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ничего не путаю, ибо знаю о чём говорю. Категорически не согласен с формулировкой «похудеть достаточно просто». Нет, сие не просто.

Ром это казуистика. Вопрос определения слова - "похудеть". Что оно для тебя означает? Похудеть на сколько? Изменение цифры на весах? Или долгосрочный и постоянный результат? Для кого это верно? Для человека временно забившего на тренировки и набравшего 5 кг жира, или для человека имеющего 30- 50 кг лишнего веса в складках?
Я писал, что изменить цифру на весах просто, сохранить результат в длинной перспективе, хотя бы 6-12 месяцев, сложно. Ты с этим не согласен?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Миша, безусловно, для каждого похудеть - добиться снижения веса и объема до определенного значения. Третьего не дано. Мы говорим об одном и том же.

Ты, прав, не согласен с тем, что легко добиться желаемого, а удержать сложнее. Моё мнение - всё, с точностью до наоборот. И не веду речь про спорт высоких достижений. Сейчас весна, многие люди пошли в зал/бассейн, чтобы в форму к лету себя привести. А есть те, кто круглогодично ходит, пусть и не каждый день. Есть среди них и те, кто рано утром приходит поплавать, а вечерком на Набережной пиво попивает. И вес у этих людей не самый маленький. Несмотря на это, на тренировку они снова придут. И будут выкладываться на всю катушку. Знаю это, ибо, порой, дорожку с ними делю.
Им очень не просто похудеть. Некоторым нужно, чтобы штаны можно было застегнуть, на десятки кг они не замахиваются. Колеблется их вес +- 5 кг в течение года, но резко в минус они уйти не могут, даже, если очень захотят, ибо трудно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миша, безусловно, для каждого похудеть - добиться снижения веса и объема до определенного значения. Третьего не дано. Мы говорим об одном и том же.

Ты, прав, не согласен с тем, что легко добиться желаемого, а удержать сложнее. Моё мнение - всё, с точностью до наоборот. И не веду речь про спорт высоких достижений. Сейчас весна, многие люди пошли в зал/бассейн, чтобы в форму к лету себя привести. А есть те, кто круглогодично ходит, пусть и не каждый день. Есть среди них и те, кто рано утром приходит поплавать, а вечерком на Набережной пиво попивает. И вес у этих людей не самый маленький. Несмотря на это, на тренировку они снова придут. И будут выкладываться на всю катушку. Знаю это, ибо, порой, дорожку с ними делю.
Им очень не просто похудеть. Некоторым нужно, чтобы штаны можно было застегнуть, на десятки кг они не замахиваются. Колеблется их вес +- 5 кг в течение года, но резко в минус они уйти не могут, даже, если очень захотят, ибо трудно.
Да. Вот это верно. Сам такой. Да, мы с тобой в одном клубе дорожки и делим. Только ходим в разное время. ;)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Давно не был. Зимой горнолыжка, а сейчас, со сменой сезона, переломы вновь дают о себе знать. Ходить тяжко, о тренировках и речи быть не может пока.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Тут ждут историй о том, как по возможности привести себя в форму после 8-часового рабочего дня, утомительного стояния в пробках, доставки детей от и до детских садов, посещения продуктовых магазинов и решения прочих бытовых вопросов.
Ну вот, ты описал мою жизнь и жизнь миллионов людей. Если тупо не есть то это будет сухой скелет. У вас что, спина не болит?колени?шейный отдел? Неужели только у меня?
От сидения на работе, таскания сумок с продуктами, стояния в пробках весь организм рушимся. И тупо мало жрать не прокатит. Хочешь быть здоровым и хорошо выглядеть шевели жопой.
2 раза в неделю я бегу до работы и после. Садики с 7.00 работа с 9.00. Кто хочет найдёт время, кто не хочет будет ныть тут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ