Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Действительно всё в кучу свалили. Получается для кого-то похудеть это кубики на животе и прочие прелести, а кому то пару сантиментров от талии в 140 см убрать.:)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Нет никакой кучи, всё предельно просто. Чистая психология. Человек задается целью - привести тело в форму, чтобы кубики пресса были видны. Начинает заниматься. Процесс долгий, нудный и чем дальше, тем меньше хочется продолжать. Дальше сила воли вступает в игру. Кому очень нужно и хватает упёртости - худеет до кубиков; кому не очень надо - до застегивающихся штанов. Именно это я подразумевал, когда говорил, что похудеть не так просто, как кажется.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Нет никакой кучи, всё предельно просто. Чистая психология. Человек задается целью - привести тело в форму, чтобы кубики пресса были видны. Начинает заниматься. Процесс долгий, нудный и чем дальше, тем меньше хочется продолжать. Дальше сила воли вступает в игру. Кому очень нужно и хватает упёртости - худеет до кубиков; кому не очень надо - до застегивающихся штанов. Именно это я подразумевал, когда говорил, что похудеть не так просто, как кажется.
Это у кого денег не хватает на новые штаны.:prankster2:
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
НЧеловек задается целью - привести тело в форму, чтобы кубики пресса были видны. Начинает заниматься. Процесс долгий, нудный и чем дальше, тем меньше хочется продолжать. Дальше сила воли вступает в игру. Кому очень нужно и хватает упёртости - худеет до кубиков; кому не очень надо - до застегивающихся штанов.
С чего ты взял, что всеобщая цель - это кубики? Для большинства это не нужно, для многих просто недостижимо в силу анатомических особенностей. Кроме тог "кубики"-это совсем не показатель здоровья и хорошей физической формы. Примитивно считать, что лишний вес -это жировая прослойка на пузе.
Избыточный вес -это и лишний жир, и лишняя жидкость в организме, и медленный метаболизм, и много другое.
Правильный показатель физической формы и здоровья -это реакция на определенную физическую нагрузку, а никак не кубики.
Если человеку комфортно и он без труда способен совершать определенные упражнения и действия- вот это норма.
А все эти размышления о "силе воли", "чистой психологии" в вопросе получения заветных кубиков- это онанизм.
Даже профессиональные спортсмены в межсезонье не имеют идеальной формы и "кубиков".

Похудание и приведения веса к относительной норме- это вопрос образа жизни и режима.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ты снова прав. Кубики пресса - не хорошая физическая форма, а отличная. Для достижения такого лука - надо пахать над собой. За большинство ответ несёшь, смотрю? То большинство о котором ты вещаешь - сидит с пивасом и ждёт историй.
Хотя, к чему я это пишу? У тебя дерьмо и газы в ЖКТ - основа плавучести туловища. В игнор такого низкоинтеллектуального человека. Уверен, найдёшь себе собеседника своего уровня развития. Всех благ.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Ты снова прав. Кубики пресса - не хорошая физическая форма, а отличная. Для достижения такого лука - надо пахать над собой. За большинство ответ несёшь, смотрю? То большинство о котором ты вещаешь - сидит с пивасом и ждёт историй.
Хотя, к чему я это пишу? У тебя дерьмо и газы в ЖКТ - основа плавучести туловища. В игнор такого низкоинтеллектуального человека. Уверен, найдёшь себе собеседника своего уровня развития. Всех благ.
Ром, а у тебя прям бабочки и радуга)))
 
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
1год и 4 месяца минус 65 кг. процесс продолжается.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Какой изначально вес был то??)
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ты снова прав. Кубики пресса - не хорошая физическая форма, а отличная. Для достижения такого лука - надо пахать над собой. За большинство ответ несёшь, смотрю? То большинство о котором ты вещаешь - сидит с пивасом и ждёт историй. Хотя, к чему я это пишу? У тебя дерьмо и газы в ЖКТ - основа плавучести туловища. В игнор такого низкоинтеллектуального человека. Уверен, найдёшь себе собеседника своего уровня развития. Всех благ.
Я ни за какое большинство ответ не несу. А вот ты несешь пургу.
Не добившись ничего, ни разбираясь в элементарных вещах, онанируешь на чужие кубики. Которые, еще раз говорю, совсем не показатель физической формы и способностей.

big-zhivot.jpg

1436707909299257202.jpg

bob_bowman.jpg

У 2 первых прекрасные кубики. У 3-го кубиков вообще нет.
И это люди на пике формы, а не в межсезонье.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Я ни за какое большинство ответ не несу. А вот ты несешь пургу.
Не добившись ничего, ни разбираясь в элементарных вещах, онанируешь на чужие кубики. Которые, еще раз говорю, совсем не показатель физической формы и способностей.

Посмотреть вложение 482251

Посмотреть вложение 482252

Посмотреть вложение 482253

У 2 первых прекрасные кубики. У 3-го кубиков вообще нет.
И это люди на пике формы, а не в межсезонье.

Это да, золотая эра бб была лучшей в плане эстетики, а такой вот пресс результат употребления фармы в виде гармона роста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Специально процитировал, чтобы я увидел? Насколько надо быть одаренным, чтобы мне - пловцу, показать какой у пловцов бывает пресс? Этот в игноре и ему подобные «гении» там окажутся, чтобы время моё не тратили на себя.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Не плачь пловетц, не в кубиках счастье
Это я тебе как гребец говорю.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
одни, другие...
...
Я вот 3км -за 13.30 без надрыва, 100 -за 14 наверное, давно не бегал, подтянусь раз 14. Мне вот комфортно, проблем с весом нет.
...

Фигасе лосяра, 13,5 км/ч - комфортная скорость для бега на длинные дистанции! Спортсмен?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как набрать вес ?... Мне бы ваши проблемы , курить бросил 2,5 года назад , вес и аппетит не увеличиваются.188 / 70-72

Глистов вывести)

Рост 190, вес 106.
Люблю бегать по кумыске и плавать в волге. Летом бегаю три-четыре раза в неделю по 7-8км. Плаваю по выходным по многу, Волгу переплывал несколько раз.
Ни плаванье, ни бег похудеть не помогают. Вообще. За сезон уходит 1-3 кг, которые возвращаются еще до нового года. Вес уходит только тогда, когда начинаю меньше жрать.
На счет того, что удобнее: плавать или бегать.
Я бегаю около часа и основная проблема только в том, что надоедает, устаю морально. Физических повреждений не наблюдаю.
Если я плаваю интенсивно целый час, то иногда натираю себе кожу до весьма болезненных ощущений. По этому я забил на длительные заплывы и сейчас плаваю по чуть-чуть, несколько рывков на максимальной скорости. Ну и с детьми поплескаться.

Так начинать худеть нужно с питания, причём дело не в количестве хавчика, а в способе приготовления и потребления. Собственно правильное питание это первое.
Также если имеешь сильно лишний вес бегать точно не стоит, да и вообще бег для снижения веса не есть правильно. Нужна быстрая ходьба в горку 30-60 минут, скорость не более 6 км\ч, можно использовать пирамидку, каждую минуту увеличиваем угол наклона на 2 градуса, доходим до верха, и также в низ.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Есть опыт по сбрасыванию веса, не бросая пива?

Я набирать начал после того как бросил курить и после свадьбы. Пиво вливалось стабильно до и после. Получается либо начинать курить, либо разводиться )))

Все верно и отсутствие курева и готовящая жена - это хавчик. Много хавчика. Разного и безконтрольного. Вообщем начитался интернетов, теперь знаю слова БЖУК, ГИ, ИМТ. Записались семьей в Бассейн, мну мышцы дома по какому то приложению. Учусь питаться по науке, к еде не привеледлив, спать с голодком, иду на почту за honor band 4. Не напрягаюсь, морально не страдаю, в пиве не отказываю, шашлыки попробую куриные ). Вторая неделя пошла. Исходный ИМТ 31.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
нужно разделять 2 понятия, чувство голода и жаду ништяков.
Чувство голода это когда перед тобой ставят тарелку перловки и ты её с удовольствием точишь.
Не хочешь перловку, значит ты особо не голоден и не хрен в рот тащить всякую гадость.

переходите с женой на каши и можешь пиво пить, иногда тортиком баловаться.
А то тут есть похудатели на макарошках, пельменях, картошечки жаренной и др.

косяк пива, оно забраживает пищу и как следствие раздувает/растягивает живот, а чем больше живот тем дальше чувство насышения.
На голодный желудок пиво с морепродуктами не особо вредно, но в разумных пределах полезно.
С чипсами, сухариками и др. пиво вредно.

я сам люблю пиво и пью на тощак, с плотным ужином предпочитаю, что крепче.
Зож типа))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть опыт по сбрасыванию веса, не бросая пива?
Пиво, если не злоупотреблять, вполне себе нормально. Жир накапливается не от пива, а от того что жрут вместе с пивом.
Хочешь схуднуть, измени рацион.
Исключаем: Всё жареное, макароны, картофан, хлеб, выпечку, бутеры, колбасу.

Трескаем:
Утро, овощи свежие, чай\кофе, яйца в любом виде, хлебцы, кашу можно, колбасу меняем на вареное мясо, говядину например.
Обед мясо,рыба - тушеное, печеное, вареное. Гречка, рис и т.д. Овощи свежие. Супчики
Ужин мясное+свежие овощи, салат и т.д.

А главное больше двигаться, в идеале спортзал и ходьба на беговой дорожке, ступенчато.
И будет счастье. Я видел жиробасов скинувших до 80 кг, так что всё реально.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
А главное больше двигаться, в идеале спортзал и ходьба на беговой дорожке, ступенчато. И будет счастье. Я видел жиробасов скинувших до 80 кг, так что всё реально.
иээээх
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
По любым вопросам добавляю в поиске приставку "фреш23". И у этого мужика почти на всё есть ответ.

ЗОЖ так ЗОЖ, в пятницу вечером бассейн, пятница(уже вторая) исключена для бухлишка, сегодня с пивом и вином прикупил витаминов.



Жрать перестал, теперь кушаю. Так как не гурман, мне пофигу съесть кусок куриной грудки или свинины. Творог вообще вкусняшка из детства. Томатный сок. После чтения интернетов - развожу томатную пасту.



Самое простое и одновременно самое сложное это не покупать плохую еду.

Отказаться от пиваса пока не готов :beer:

Пока моему эксперименту без двух дней три недели. Говорят через 21 день - это уже войдет в норму.
 
Верх Низ