Как сбросить вес?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Да хоть ведрами клубнику кушай. Нет ни одного доказанного способа серьезно повысить гемоглобин с помощью питания.
Даже медикаментозно это возможно незначительно и на короткий промежуток времени.
Да ладно?))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Повысить гемоглобин. При пробежках не хватает
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Высокий гемоглобин-это густая кровь, и сердцу сложнее ее качать.
Зачем повышать гемоглобин?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Высокий гемоглобин-это густая кровь, и сердцу сложнее ее качать.
Зачем повышать гемоглобин?

Больше кислорода, больше окисления, ну и проще бежать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Больше кислорода, больше окисления, ну и проще бежать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для того чтобы "проще" бежать, нужно тренироваться и изучать технику бега, а от поедания клубнички проще бежать точно не будет))))
Да и собственно бег для сжигания жира не лучшее занятие и особой пользы не принесет. Я както наблюдал чела 190 ростом, и весом далеко за сотку, он пыхтел, тряс складками, но бегал на беговой дорожке. Много кг он так не сбросит, а вот суставы убьёт довольно быстро.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Для того чтобы "проще" бежать, нужно тренироваться и изучать технику бега, а от поедания клубнички проще бежать точно не будет))))
Да и собственно бег для сжигания жира не лучшее занятие и особой пользы не принесет. Я както наблюдал чела 190 ростом, и весом далеко за сотку, он пыхтел, тряс складками, но бегал на беговой дорожке. Много кг он так не сбросит, а вот суставы убьёт довольно быстро.

Тут вопрос был зачем гемоглобин повышают))а у тех кто тренируется на кардио(бег, плавание, велик и тд) сам по себе гемоглабин по верхней границе будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Он был 94, это точно не худой, ща норм, человек поделился просто опытом своим.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Сейчас самый норм;) При 94 чувствовалось что двигаться было тяжелее. Так как я люблю футбольчик покатать) Сейчас зато выстреливаю по бровке очень бодренько.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
слухи о вреде бигмаков сильно преувеличены.


Это правда. Стресс может высушить невероятно. Абсолютно независимо от питания и режима.


Да хоть ведрами клубнику кушай. Нет ни одного доказанного способа серьезно повысить гемоглобин с помощью питания.
Даже медикаментозно это возможно незначительно и на короткий промежуток времени.
А почему тогда в странах с отсутствующей культурой питания таких как США люди чаще страдают ожирением и как следствие проблемы со здоровьем? Понятно дело если правильно позавтракать, пообедать как положено супчик, второе, салатик, и где-то удавить иногда бигтейсти то ничего не случится) А вот если постоянно питаться этим дерьмом то имеем что имеем)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
:D ну конечно )))))



без фото не понятно. Критерии у всех разные, на мой взгляд при таких параметрах ты худой и не совсем понятно, что делаешь вообще в этой теме.
Извини я фото мужикам незнакомым не присылаю;) я не худой и не толстый:D
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Забавные люди, однако.

Девица начертала про гемоглобин. Началась истерия. Мужская. Месячные у дамы. А ,возможно, их отсутствие.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А почему тогда в странах с отсутствующей культурой питания таких как США люди чаще страдают ожирением и как следствие проблемы со здоровьем? Понятно дело если правильно позавтракать, пообедать как положено супчик, второе, салатик, и где-то удавить иногда бигтейсти то ничего не случится) А вот если постоянно питаться этим дерьмом то имеем что имеем)
Все это байки. Бигмак ничем не вреднее шаурмы или буторной докторской колбасы с сыром из пальмового масла, которые ты кушаешь каждый день. Или, например, куриной грудки, нашприцованной антибиотиками и влагозадерживающими добавками.
Показатель здоровья населения -это продолжительность жизни, а не количество фастфудов на квадратный метр.
Про культуру питания -тоже сказки. Посмотри количество мишленовских ресторанов или магазинов эко-продуктов в сша и рф.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Забавные люди, однако.

Девица начертала про гемоглобин. Началась истерия. Мужская. Месячные у дамы. А ,возможно, их отсутствие.
истерия наблюдается только у тебя. На фоне навязчивых идей о месячных.
А она просто высказалась по теме, в силу своего разумения.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Высокий гемоглобин-это густая кровь, и сердцу сложнее ее качать.
Зачем повышать гемоглобин?

С детства у меня анемия. Ну честно, было пофиг. Лично мне. И тут я поступила в политех и на физре мне плохо и всё. Меня препод отправила к врачу, сдала кровь и мой гемоглобин был 89. Мне дали медотвод. Для политех это вообще редкость. Меня родители отвели на вольскую в корпус гематологии. Лекарствами подняли. Я я стала заниматься, все было хорошо.
Вечно пить лекарства не будешь. И потом у меня опять он упал. Все беременности пила железо. Но все равно низкий. И у детей низкий. И уже потом, изменив питание, случайно сдав при обследовании кровь я с удивлением обнаружила 128. Только питанием можно его поднять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Для того чтобы "проще" бежать, нужно тренироваться и изучать технику бега, а от поедания клубнички проще бежать точно не будет))))
Да и собственно бег для сжигания жира не лучшее занятие и особой пользы не принесет. Я както наблюдал чела 190 ростом, и весом далеко за сотку, он пыхтел, тряс складками, но бегал на беговой дорожке. Много кг он так не сбросит, а вот суставы убьёт довольно быстро.

Я знаю технику бега, спасибо )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
"Не догонит - согреюсь, как минимум".
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
С детства у меня анемия. Ну честно, было пофиг. Лично мне. И тут я поступила в политех и на физре мне плохо и всё. Меня препод отправила к врачу, сдала кровь и мой гемоглобин был 89.
Нижний предел 79, насколько я знаю.
Ничего страшного, если по сердцу проблем нет.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Это всё эффект плацебо, в реальности толку от него практически нет, обычный развод. Производители заявляют что используя Л-кн и многоповторные тренировки на выносливость плюс правильное питание вы будете эффективно сжигать жир). Да при этих условиях вы и так будете его сжигать)))


Тут всё зависит от времени взвешивания и физического состояния, то что вы пропотели на тренировке и весы показали минус 2 кило это всего лишь потеря воды в организме которая возобновится через пару дней. Реальный показатель это не только вес, а ещё и внешние размеры, пупок уменьшается - жир уходит. Прежде всего должны быть внешние изменения, кожа подтягивается, уходят складки под глазами, меньше припухлостей на лице и т.д., но это всё не за 2 недели)
Ну и главное чудес не бывает, никакой чудодейственный напиток не будет сжигать жир, жир уходит только при дефиците калорий в организме.
Все верно, добавлю только: хотите объективности: меряйте процент жира посредством анализа крови(а не весов китайских). Т.к. у новичков и возобновляющих после долгого перерыва атлетов допускается увеличение мышечной массы при одновременном снижении процента жира.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 002
Реакции
1 102
Баллы
113
Извини я фото мужикам незнакомым не присылаю;) я не худой и не толстый:D

да я не мне просил прислать, а на всеобщее, так сказать, обозрение.
Ну стесняешься если, ладно, рад за тебя, что нормализовал вес.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Все верно, добавлю только: хотите объективности: меряйте процент жира посредством анализа крови(а не весов китайских). Т.к. у новичков и возобновляющих после долгого перерыва атлетов допускается увеличение мышечной массы при одновременном снижении процента жира.
Да все это баловство с измерением уровня жира. Для обычного обывателя -нужен не четкий %, а комфортный уровень. Кроме того есть жир висцеральный, есть подкожный.
Даже профессиональные спортсмены держат четкий % только на пике формы, в соревновательный период. И то не всегда. Есть цикличность и межсезонье.
Загоняться по % жира, человеку среднего возраста, не являющегося проф. спортсменом -это смешно.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Хочу повторить свой эксперимент. Прошлым летом пару месяцев следила за своими пищевыми привычками. Но на самом деле, прежде, чем сбрасывать вес, необходимо пройти всех возможных врачей, что бы понять в чем на самом деле проблема. Оказывается, что не всегда полные люди -жирные люди. Есть не мало людей у которых не ожирение, а отеки. Это мой случай.
Вот мой эксперимент: плавное сокращение потребляемых калорий, увеличение потребления воды до 2х литров в день, увеличение нагрузки. Таким образом получилось за 2а месяца снизить вес на 5 кг. После того как я перестала следить за своими привычками вес ещё долго держался и только месяцев через 4-5 постепенно начал расти. Изучая данную проблему узнала много тонкостей. Поэтому и рекомендую для начала найти хорошего терапевта, который сначала направит на необходимое обследование, а потом уже, если все нормально со здоровьем, то к диетологу.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Пусть меня закидают камнями, но все же рекомендую для общего развития почитать (послушать) материалы Бориса Цацулина и Андрея Золотарева. Во всяком случае у них все разложено по полочкам и очень логичный материал. Просто полезно для общего багажа знаний.
 
Верх Низ