Как утеплить лоджию?

Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Собстна вопрос встал. Есть лоджия, хочу ее утеплить! Нужно чтобы там зимой тоже было тепло. Как никак 3 кв. метра жилья не помешают. Ставлю пластиковую раму нормальную. А вот дальше? Как утеплить пол, стены полоток? Есть опыт у кого в этом деле? Хочу дельные советы!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю "как" но никак не могу дождаться того человека, который мне обещал это закончить... Он, думаю, лучше ответит на твой вопрос =)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
тоже интересно
балкон надо будет отделать и утеплить, но мне не для жилья

мои мысли про балкон:
на пол ДСП на лаги, под нее пенопласт толстый, который применяют для наружних работ, он более крепкий, сверху линолиум
на стены снаружи листы профиля оцинкованый - рифленый такой, потом тоже пенопласт, возможно изнутри еще урсу положить, а потом пластиком отделать
сверху остеклен
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
По идее ничего сложного.
Темоизоляцию, утеплитель, лицевую отделку и дополнительную батарею вывести. Частенько там компы ставят, чтоб не мешать домашним.
Остальное от бюджета зависит. Можно и теплые полы сделать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...Ставлю пластиковую раму нормальную. А вот дальше? Как утеплить пол, стены полоток? Есть опыт у кого в этом деле? Хочу дельные советы!

А вот не просто раму ставь.
Я придушил "жабу" и мне сделали (Унипласт) следующее.
Снесли полностью железное ограждение лоджии (6 метров) и вместо него сделали все из пластика.
Вверху обычные стеклопакеты, внизу сэнвич-панели. Два поворотно-откидных окна с москитными сетками.
Даже без утепления пола эффект весьма существенный.
Зимой мерзло только то, что лежало непосредственно на бетонном полу.
Фикус оказалось достаточно поставить на невысокую табуреточку (примерно 25 см высотой) ,чтобы он замечательно перезимовал абсолютно без потерь.
Полагаю, что если теперь положить на пол ченить типа пенопласта и поверх него плитку + то же на боковые простенки (а может еще и на потолок), то там будет совсем хорошо.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
К стене теплоизолятор: пеноплекс или изовер, поверх него гипсокартон.
На пол пеноплекс + плиту ГВЛ.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А вот не просто раму ставь.
Я придушил "жабу" и мне сделали (Унипласт) следующее.
Снесли полностью железное ограждение лоджии (6 метров) и вместо него сделали все из пластика.
Вверху обычные стеклопакеты, внизу сэнвич-панели. Два поворотно-откидных окна с москитными сетками.
Даже без утепления пола эффект весьма существенный.
Зимой мерзло только то, что лежало непосредственно на бетонном полу.
Фикус оказалось достаточно поставить на невысокую табуреточку (примерно 25 см высотой) ,чтобы он замечательно перезимовал абсолютно без потерь.
Полагаю, что если теперь положить на пол ченить типа пенопласта и поверх него плитку + то же на боковые простенки (а может еще и на потолок), то там будет совсем хорошо.

+1....самое то...пластик рублей в 20-25 встанет....пол наливной 800 руб...+2000 подогрев....линолеум 1000 руб...потолок Ursa 500 руб....направляющие...300 руб...влагостойкий гипс 300 руб...штукатурка...200 руб....краска 100 руб
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Как я сделал.
У меня лоджия.
1. Пол. 3 см кнауф "легкая стяжка" - хлопья пенопласта в "цементе" + 5 см лаги с заполнением пенопластом + ДСП.
2. Боковая стенка 1 кирпич на улицу - 9 см пенопласта + что-то типа вспененного полиэтилена 3 мм + гипсокартон.
3. Боковая стенка несущая в зал - 5 см пенопласта.
4. Потолок - гипсокартон на лагах, между лаг - 4 см пенопласт.
5. Под окнами - жесть (была) - ЦСП - 15 см пенопласта - полиэтилен - гипсокартон.
Цветы перезимовали нормально, НО есть конвективные потоки от окна - возле пола реально холодно (хотя сам пол не холодный). Нужно ставить какой-то источник тепла, пусть маломощный. Например, днем в солнечную морозную погоду - кайф. Поставлю обогреватель (планировалось).

Что бы я сделал по-другому:
1. Вместо пенопласта использовал бы его оранжевый или голубенький заменитель - НЕ ВОНЯЕТ.
2. Заказал бы окошко в другой фирме.

Тем, кто будет делат балкон - не переусердствуйте с "наливным полом" - рухнет нафиг.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я и говорю - не переусердствуйте.
Насколько я помню, разрешенная нагрузка на консольно заделанную балконную плиту - 500 кг.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
А вот не просто раму ставь.
Я придушил "жабу" и мне сделали (Унипласт) следующее.
Снесли полностью железное ограждение лоджии (6 метров) и вместо него сделали все из пластика.
Вверху обычные стеклопакеты, внизу сэнвич-панели. Два поворотно-откидных окна с москитными сетками.
Даже без утепления пола эффект весьма существенный.
Зимой мерзло только то, что лежало непосредственно на бетонном полу.
Фикус оказалось достаточно поставить на невысокую табуреточку (примерно 25 см высотой) ,чтобы он замечательно перезимовал абсолютно без потерь.
Полагаю, что если теперь положить на пол ченить типа пенопласта и поверх него плитку + то же на боковые простенки (а может еще и на потолок), то там будет совсем хорошо.

Я тоже в новой квартире так застеклил.
А еще многие сейчас ставят и вниз стекло.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
После утепления рекомендую уложить электрические теплые полы, сам на этом работаю, основная масса людей довольны. Можно сделать основной обогрев, без переноса батарей и доп. гемороя.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если что, торгую теплыми полами. Звоните.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
К стене теплоизолятор: пеноплекс или изовер, поверх него гипсокартон.
На пол пеноплекс + плиту ГВЛ.

+1
Видел результат, зимой тепло, некоторые даже двери не закрывают на балкон зимой после такого утепления.
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Обдирали вчера только стенку с теплоизоляцией от строителей у брата на лоджии. Там короче 10 см толщиной лежит пенопласт, по периметру вокруг окон и дверей обложено стекловатными брусками, поверх все это добро обтянуто сеткой и оштукатурено тонким слоем.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а где все это купить и сколок примерно стоит?!

В магазине строймаркет. Есть магазин на Чернышевской/2я Садовой, есть на 50 лет октября(рядом со 2ой дачной.)
По ценам точно не скажу.
Если утеплять с пеноплексом, то нужен пеноплекс и гипсокартон.
Если утеплять изовером или урсой (это типа стекловаты), то нужен еще металлический профиль.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 454
Реакции
659
Баллы
113
утепляли лоджию экструдированным пенополистеролом 5 см. аналогично 10-15 см.пенопласта+отсутствие гниения,горения,гидроизоляция и пароизоляция,не крошится,не проминается - на полу выровнили стяжкой затем приклеили пластины пенополистерола,и сразу на него настелили ламинат.Прошло 2 зимы и,тфу-тфу,все о.к.Зимой за окном -25,пол теплый.На стенах штукатурка(обязательно,кирпичная кладка сплошные дыры),пенополистерол,обрешетка,гипсокартон.Потолок-приклеен пенополистерол,обрешетка ортопанели.все(почти)щели смыкание пенополистерола в углах пропенены.При остеклении лоджии предусмотрены сверху и с боков расширители 10см под теплоизоляцию.Если-бы делал сечас,делал бы по-другому:вместо гипсокортона-ортопанели,вместо 5см пенополистерола - 2 по 2,5 внахлест с перекрытием стыков,или использовил бы агломерированную пробку-супер!(видел ,кажется,в маг. 'лад')
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
или использовил бы агломерированную пробку-супер!(видел ,кажется,в маг. 'лад')[/COLOR]


А это где? Сам в поисках агломерата, буду в качестве шумки на пол использовать. Про плав. полы не говорите, стяжка нормальная.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 454
Реакции
659
Баллы
113
Верх Низ