Как утеплить лоджию?

3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
...пенополистерола - 2 по 2,5 внахлест с перекрытием стыков,или использовил бы агломерированную пробку-супер!(видел ,кажется,в маг. 'лад')[/COLOR]

Эта пробка стоит как чугунный мост.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Что такое агломерированная пробка, я х.з., но в строймаркете раньше продавались рулоны 10 м 80 см пробки, толщиной порядка 2 мм. Стоили (2 года назад наверное) 800 р.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
агломерированная пробка вкачестве утелителя используется в виде матов 1000/1000/50 и специальный 'пробочный' клей,а рулонная - это подложка под пробковое(и ,очевидно,не только)напольное покрытие,укладываемое плавающим способом
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Все утепления без источника тепла - деньги выкинутые на ветер. Это же как принцип работы термоса. Если есть внутри источник тепла, то всё это держит тепло, а если нет, то и смысла нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Все утепления без источника тепла - деньги выкинутые на ветер. Это же как принцип работы термоса. Если есть внутри источник тепла, то всё это держит тепло, а если нет, то и смысла нет.

А разве балкон не к квартире пристроен, он от неё тепло и получит....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А разве балкон не к квартире пристроен, он от неё тепло и получит....

Мне кажется все-таки нужно выводить отопление будет. Но на балкон этого нельзя делать!!! Только на лоджию. Иначе проблем с БТИ потом не избежать.
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Все утепления без источника тепла - деньги выкинутые на ветер. Это же как принцип работы термоса. Если есть внутри источник тепла, то всё это держит тепло, а если нет, то и смысла нет.

Логика есть, но...
У меня лоджия! Если зимой дверь не закрывать на нее, то и на балконе и в комнате будет нормальная температура! Батарея в комнате большая!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А разве на лоджию можно выносить батарею? Чем лоджия с т.з. теплозатрат от балкона отличается?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
официально выводить батарею отопления-нужен проект теплотехнический,а без батареи под окном гарантирован конденсат на окнах,в сильный мороз может и на откосах.Выход-либо тепловая завеса на окна либо отопление без разрешения
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Все утепления без источника тепла - деньги выкинутые на ветер. Это же как принцип работы термоса. Если есть внутри источник тепла, то всё это держит тепло, а если нет, то и смысла нет.

Ключевой пост во всей теме. Игорь, на лету схватываешь ! ;) Вариантов утепления лоджии масса, дешевых и дорогих (кстати, вариант с экструдированым пенополистролом не из дешевых), но Игорь сказал абсолютно точно, если не греть изнутри, какой смысл утеплять ?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Обдирали вчера только стенку с теплоизоляцией от строителей у брата на лоджии. Там короче 10 см толщиной лежит пенопласт, по периметру вокруг окон и дверей обложено стекловатными брусками, поверх все это добро обтянуто сеткой и оштукатурено тонким слоем.

А за каким ... обдирали???
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
нууу... хех, много чего писать... вобщем мой "бутерброд"

1. монтажная мена
2. стекловата
3. пенопласт
4. керамзит
5. вакум

выберай любое, хорошие теплоизоляторы %)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
подниму темку.
Вскоре предстоит ремонт квартиры. Хочется сделать из лоджии рабочий кабинет (благо площадь позволяет 2.1 на 3.2м). Вопрос к знатокам, хочу вытянуть батарею в ту нишу , что в левом углу. Но терзают сомнения, что будут сильные теплопотери , а отапливать улицу совсем не хочется. Как лучше утеплить, и как экранировать ? Вот фото объекта: (подоконник будет сносится и хочу ставить окна до пола(собственно поэтому батарею и придется крепить на тонкую стенку) IMG_1164.jpg IMG_1162.jpg IMG_1163.jpg
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
подниму темку.
Вскоре предстоит ремонт квартиры. Хочется сделать из лоджии рабочий кабинет (благо площадь позволяет 2.1 на 3.2м). Вопрос к знатокам, хочу вытянуть батарею в ту нишу , что в левом углу. Но терзают сомнения, что будут сильные теплопотери , а отапливать улицу совсем не хочется. Как лучше утеплить, и как экранировать ? Вот фото объекта: (подоконник будет сносится и хочу ставить окна до пола(собственно поэтому батарею и придется крепить на тонкую стенку) Посмотреть вложение 230739 Посмотреть вложение 230740 Посмотреть вложение 230741

Делал вот так:
http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

зиму нормально пережил, но у меня для обогрева стоит электрический конвектор с электронным управлением.
Лоджия 5.5 м2, у меня там диван 2-х спальный помещается и столик с компом

посмотри сайт там много нормативных документов, а также описание материалов.
по деньгам вышло гдето около 12000 руб без учёта стоимости окна, окошко вышло в 18.
единственное на пол лучше двойной слой утеплителя класть
Друг кстати делал на 6ти метровой лоджии окна от потолка до пола, и сносил подоконник, тоже нормально пережил зиму.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 015
Реакции
3 000
Баллы
113
Кирпич можно снаружи утеплить пенопластом, а из нутри пробкой, и в помощь к батарее отопления желательно сделать "тёплый пол" на электричестве. Прелесть тёплого пола в том, что им можно пользоваться при необходимости, а не постоянно.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Кирпич можно снаружи утеплить пенопластом, а из нутри пробкой, и в помощь к батарее отопления желательно сделать "тёплый пол" на электричестве. Прелесть тёплого пола в том, что им можно пользоваться при необходимости, а не постоянно.
Снаружи уже обшито 10см пенопласта.
Возможно глупый вопрос, как крепить батарею на стену, на все эти слои утеплителей (они же мягкие достаточно)? или же пробивать насквозь к парапету?
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
И кстати заодно ищется люди (на июнь), кто выполнит стяжку\штукатурку в квартире + заменить трубы на полипропелен ну и электроразводку
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Возможно глупый вопрос, как крепить батарею на стену, на все эти слои утеплителей (они же мягкие достаточно)? или же пробивать насквозь к парапету?
наверно, сначала батарею, а потом утеплять рядом
 
Верх Низ