Как живётся на деньги заработанные честным путём при банкротстве предприятий?

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Часто слышу что заработанные обманом, воровством деньги идут в конечном итоге во вред, диструктивно влияют на жизнь человеку.

А как Вы оцените - "пахнут" ли деньги?

Что расскажут те кто заработал себе авторитет и дачку на деньгах "распила" - банкротства оставшегося после СССР имущества фабрик и заводов.

И те кто жирует на бюджетных ассигнованиях.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Часто слышу что заработанные обманом, воровством деньги идут в конечном итоге во вред, диструктивно влияют на жизнь человеку.

А как Вы оцените - "пахнут" ли деньги?

Что расскажут те кто заработал себе авторитет и дачку на деньгах "распила" - банкротства оставшегося после СССР имущества фабрик и заводов.

И те кто жирует на бюджетных ассигнованиях.
Все зависит от того, как по этому поводу считает хозяин денег, а не люди вокруг.
Если он считает, что наворовал и это плохо.Значит будет плохо.Будут последствия.
Если думает, что сделал все честно, отобрал у богатых отдал себе, нет мыслей что сделано что то не правильно.Последствий не будет.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Все зависит от того, как по этому поводу считает хозяин денег, а не люди вокруг.
Если он считает, что наворовал и это плохо.Значит будет плохо.Будут последствия.
Если думает, что сделал все честно, отобрал у богатых отдал себе, нет мыслей что сделано что то не правильно.Последствий не будет.

т.е. ставите под сомнение мнение литературных классиков - в угоду сию минутных преференций?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Это вы так думаете. В высший суд я не верю, но суд человечий происходит все чаще и чаще. Никто не уйдет обиженным.
Я не думаю, я знаю.
Высшего суда не существует, есть суд человека.Остальное выдумки.
Ну вы задали вопрос, я на него ответил.
Если надо будет, осудят, наш суд, самы гуманный суд в Мире... так же покупается и так же продается...от мало до велика.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
т.е. ставите под сомнение мнение литературных классиков - в угоду сию минутных преференций?
Каких классиков? Каких преференций...? Вы думаете жизнь идет в одной колее?
Литературные классики - люди.Как и мы с вами. У каждого свой путь.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
П

Пипита

Guest
"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого..."
Джон Дэвисон Рокфеллер
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
т.е. ставите под сомнение мнение литературных классиков - в угоду сию минутных преференций?

Каких классиков? Каких преференций...? Вы думаете жизнь идет в одной колее?
Литературные классики - люди.Как и мы с вами. У каждого свой путь.

Rasamaxa! Может быть про "свой путь" не будем а?

Классиков мирового искусства - литературы, кинематографа. Почему Вы, считая "Алхимика" П.Коэльё - ширпотребом покупаетесь на идеи которые заложены в этом произведении? Я бы даже сказал делаете эти идеи - фетишем?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Может быть про "свой путь" не будем а?

Классиков мирового искусства - литературы, кинематографа. Почему Вы, считая "Алхимика" П.Коэльё - ширпотребом покупаетесь на идеи которые заложены в этом произведении? Я бы даже сказал делаете эти идеи - фетишем?

Почему не будем, у каждого свой путь, кто то ворует и потом считает себя(в мозгу чувствов вины) виноватым и загибается, а кто то ворует и считает себя робин гудом. Два совершенно разных взгляда, один будет загибаться, другому все будет непочем.
Фетишем не занимаюсь. Ширпотребом не называл. :) Выдумали.
Гитлер тоже сейчас считается тираном и убийцей, а в то время миллионы верили и боготворили его.Он воровал и грабил, убивал и насиловал. И чё???
Что вы темой то хотите сказать?

Деньги не пахнут, хотя если их обрызгать духами Шанель, запахнут.
Деньги для одних ужас, для других радость, как и все в этом мире.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почему не будем, у каждого свой путь, кто то ворует и потом считает себя(в мозгу чувствов вины) виноватым и загибается, а кто то ворует и считает себя робин гудом. Два совершенно разных взгляда, один будет загибаться, другому все будет непочем.

понимаете Rasamaxa, понимаю Ваше отношение, очень легко себе сказать - посмотри , мне рекламируют другую жизнь. Там всё легко, не надо напрягаться. Ведь они живут. Нати себе любое оправдание и быть звеном - общей цепи. Заменить образ денег на что то другое, это же лишь навык НЛП.
Вы ходит что Вы верите в навязанные Вам ценности. При этом не знаете вечных ценностей. Примечателен Ваш вопрос -
Каких классиков?

Вопрос лишь времени - слом ценностей навязанных Вам. Как и Ваша ломка после этого.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Нормально живется, сытно, тепло.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
понимаю Ваше отношение, очень легко себе сказать - посмотри , мне рекламируют другую жизнь. Там всё легко, не надо напрягаться. Ведь они живут. Нати себе любое оправдание и быть звеном - общей цепи. Заменить образ денег на что то другое, это же лишь навык НЛП.
Вы ходит что Вы верите в навязанные Вам ценности. При этом не знаете вечных ценностей. Примечателен Ваш вопрос -
Вы что то про свое говорите...Я не пойму вас... О чем вы?
Какие ценности? Кто навязывает?
Какие вечные ценности?

Вопрос лишь времени - слом ценностей навязанных Вам. Как и Ваша ломка после этого.
Еще раз повторюсь, каких ценностей? Кто навязывает? Кто здесь? Ау :)
Ломка какая то...
Говорите по русски, а не языком понятным вам только. Что вы вкладываете в эти слова.
Вы даже не знаете как я живу...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SKA2006
Нормально живется, сытно, тепло.

ща топикстартер напишет, что есть вечные ценности... бла бла бла

У всего своё время.


Еще раз повторюсь, каких ценностей? Кто навязывает?

будем считать что не смог донести до Вас своих мыслей. Может быть мы в разных "пространствах"?
 
Верх Низ