Какую стоимость покраски за элемент Вы считаете адекватной?

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала

Как Вы считаете?


  • Всего проголосовало
    221
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Если стоимость работ будет превышать стоимость оценки, то в топку такой сервис

Если стоимость работ будет превышать стоимость оценки, то в топку таких оценщиков...
 
А

алекс99

Guest
Если стоимость работ будет превышать стоимость оценки, то в топку таких оценщиков...

это с какого перепугу? приезжает человек с сервиса, привозит заказ-наряд. У меня специалист созванивается со станцией, выдавший данный заказ, и путём несложных переговоров получается, что процентов 15-20 станция спокойно корректирует в сторону понижения.....это как?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если стоимость работ будет превышать стоимость оценки, то в топку такой сервис

смешно) т.е. по-твоему страховка должна и может жить, а сервисам как хочешь так и крутись?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
это с какого перепугу? приезжает человек с сервиса, привозит заказ-наряд. У меня специалист созванивается со станцией, выдавший данный заказ, и путём несложных переговоров получается, что процентов 15-20 станция спокойно корректирует в сторону понижения.....это как?

Я думаю, что "путём несложных переговоров" с оценщиком, он тоже процентов 15-20 спокойно скорректирует в сторону повышения.... Нет?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Нужно принимать к сведению, что на материал с подбором может уходить до 3,5-4 тысяч....(целафан, скотч, вороночки, шкурка, шпатлевка, краска, лак, подбор, полироль, полировальные диски, липкие салфетки.....)
Ну и различать к примеру работу по покраске нового переднего клыла или отжестяненной крыши...
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
я в этом деле делетант, но мне кажется что за подбор ваще баблов брать не нужно... если канечно это не какая нить эксклюзивная бентли.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я в этом деле делетант, но мне кажется что за подбор ваще баблов брать не нужно... если канечно это не какая нить эксклюзивная бентли.

вот это ты зря, например на классику подобрать не сложно, а есть сложные цвета которые подобрать пролематично, например я красил крыло в Волжанине, подобрали замечательно, но было не просто, и вероятность давали 95%
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
за весь комплекс работ 3000-4000 сладкая цена.ну опять же зависит от степени "мятости".если дверь помята сильн и отрихтована хреновенько,то 4 вместе с материалами нормально.
а если вмятина небольшая и нужно кинуть сто грамм шпаклевки,тогда за 3000.

за подбор деньги брать я согласен это не правильно.ну по крайней мере не столько,сколько дерут сейчас ! заезжал недавно подбор хотел сделать,зарядили толи 700 толи 900 рублей.


2 Chip помню другу подбирали цвет в магазине с лако красочными материалами на астраханке,мало того что взяли за это 600 р,так еще подобрали плохо,цвет заметно отличался,точнее оттенок.и краска была паршивого качества.в итоге деньги за подбор и за саму краску полностью возместили,когда им показали покрашенное авто
 
P

painter

Guest
Нужно принимать к сведению, что на материал с подбором может уходить до 3,5-4 тысяч....(целафан, скотч, вороночки, шкурка, шпатлевка, краска, лак, подбор, полироль, полировальные диски, липкие салфетки.....)
Ну и различать к примеру работу по покраске нового переднего клыла или отжестяненной крыши...
в своем варианте 2-3 тысячи рублей - я учитывал цену работы.
многие разделились во мнениях, говоря о разных вещах.
Название опроса однозначно. Стоимость покраски за элемент.

учитывать стоимость с материалом - абсолютно необднозначно, ибо здесь маркетинговая собака так сильно порылась, что цены раздуты и совершенно бессистемны (вернее система есть - жажда максимального профита).
доходит до такого абсурда, что стоимость материалов для покраски 2-3 элементов - равна стоимости материалов для покраски целого автомобиля!
при локальной покраске впаривают подбор - это раз, а во вторых совершенно неадекватные цены на саму краску, по 250рублей за 100грамм!!
которые к тому же бодяжат растворителями, и в итоге вам продают растворитель по цене 1000рублей за один литр.

занимательно, что при Тазоподборе просят за саму краску в три раза дешевле.
да класть я хотел на "дюпонт". конвейерка или мобихел ничуть не хуже качеством и стокйкостью.
если покраска проихзводилась по технологии и без халтуры.
могут и в гараже идеально покрасить. а могут и на СТО так нахалтурить...
в СТО вообще обожают оценивать стоимость работ - по стоимости авто.
и стараются так же.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Цена покраски чего? Нового бампера- в нем окраска ~1 -1.5 тр считаю это сверх адекватной ценой.
Покраска нового крыла или снятие, выпрямление, краска, установка крыла - про что именно речь идет?
С какой целю опрос - вы хотите на оборотке работать или как сафронов бабала рубить на "просвященных"?
Я к тому, что была бы низкая цена, я бы по любому поводу ездил красил. А так замазал мовилью и катаюсь ибо по 5р за элемент меня жаба конкретно душит, покрашу перед продажей где дешевле будет.
 
C

Critical

Guest
Хорошее качество, гарантии, сервис, хорошие материалы - рассматриваем только такой вариант

1. Бате красили калину на СТО Карета, я приезжал с ним ее забирать. Говорю, бампер в цвете отличается, на что получил ответ: это же Ваз, у них с завода так, еще сломали шубу, когда снимали ее с двери, так батя и плюнул ждать ее, ездит с покоцаной. Тогда смысл был ехать на такую СТО, если дядя Вася так же покрасит и так же сломает? Но имхо, это проблема всех...см. пункт 2.
2. Официалы рено тоже не лучше. Вот красили мне бампер задний, за работу взяли 11 тысяч, при этом попадались в некоторых местах пылинки. Неужто за такую цену нельзя отполировать элемент? Так что очередной раз напишу, Сокол в топку.
3. Элементы все разные бывают, крыша и крыло по объему разные. Но имхо, 5-6 тысяч, это нормально по цене
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Мне кажется всем будет удобнее если ТС озвучит себестоимость обозначенных материалов на примере двери (а то хорошие могут стоить по разному в зависимости от производителя бренда) для так сказать точки отсчета, а остальные прикинут во сколько можно оценить стоимость работы по той же двери...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну и различать к примеру работу по покраске нового переднего клыла или отжестяненной крыши...
+1 на мой взгляд некорректное обозначение за элемент... дверь 2-3 т, капот 5-6, ну и зависит от кол-ва элементов, по идее, если их больше чем один, то подбор краски делается единожды, соответственно и вопрос цены уже должен быть ниже
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
считаю что 3-4 адекват..на таз я никогда подбор не делал,конвееркой всегда красили и все отлично,все от маляра зависит,подложка и так далее и тому подобное
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я в этом деле делетант, но мне кажется что за подбор ваще баблов брать не нужно... если канечно это не какая нить эксклюзивная бентли.

эт как так о_О??? Т.е. ты согласен на то, что твоё авто при покраске будет разноцветное? Или ты считаешь, что колорист это по своей сути добрый саморитянин и ему ЗП платить не надо?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Или ты считаешь, что колорист это по своей сути добрый саморитянин и ему ЗП платить не надо?

Содержать на станции просто одного чела как колориста имхо невыгодно, хороший маляр сам должен быть колористом.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
1. Бате красили калину на СТО Карета, я приезжал с ним ее забирать. Говорю, бампер в цвете отличается, на что получил ответ: это же Ваз, у них с завода так, еще сломали шубу, когда снимали ее с двери, так батя и плюнул ждать ее, ездит с покоцаной. Тогда смысл был ехать на такую СТО, если дядя Вася так же покрасит и так же сломает? Но имхо, это проблема всех...см. пункт 2.

Для этого кстати есть тема в ч/б, тут не обсуждается конкретное СТО. Но всё же отвечу. К сожалению не видел ваше авто и поэтому не смогу 100% точно дать ответ. Бампер именно красили у нас? А не была просто замена? Если была наша покраска приезжайте - 1год гарантия, переделаем. Если бампер меняли - то это заводской бампер и они не всегда попадают в цвет, это факт и спорить с этим бессымсленно. НЕ ошибаются только те, кто ничего не делает. Приезжайте, постараемся разрешить вашу ситуацию.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Мне кажется всем будет удобнее если ТС озвучит себестоимость обозначенных материалов на примере двери (а то хорошие могут стоить по разному в зависимости от производителя бренда) для так сказать точки отсчета, а остальные прикинут во сколько можно оценить стоимость работы по той же двери...
Чё там озвучивать, заходишь в любой норм магаз где краской торгуют и видишь цены на всё, только на сто ещё дешевле т.к. там оптом берут.
Основную часть денег стоит работа или жажда наживы хозяина СТО.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Содержать на станции просто одного чела как колориста имхо невыгодно, хороший маляр сам должен быть колористом.

Да, это не выгодно. У нас колорист приходящий, но постоянный) Я знаю наверное всего пару людей кто и покрасить может и цвет подобрать верно ибо это целая наука и не так уж легко)
 
Верх Низ