Какую стоимость покраски за элемент Вы считаете адекватной?

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала

Как Вы считаете?


  • Всего проголосовало
    221
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я считаю нормальной цену 5000-6000 р. за качественно и в срок выполненную работу, при хорошем отношении к клиенту.
P.S. Человек-это такая скотина, которая хочет всего, побольше да на халяву.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чё там озвучивать, заходишь в любой норм магаз где краской торгуют и видишь цены на всё, только на сто ещё дешевле т.к. там оптом берут.
Основную часть денег стоит работа или жажда наживы хозяина СТО.

Вы сильно заблуждаетесь) Хорошие материалы стоят хороших денег.
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
Но
Да, это не выгодно. У нас колорист приходящий, но постоянный) Я знаю наверное всего пару людей кто и покрасить может и цвет подобрать верно ибо это целая наука и не так уж легко
Репин у вас работал вот он точно мог!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Чё там озвучивать, заходишь в любой норм магаз где краской торгуют и видишь цены на всё, только на сто ещё дешевле т.к. там оптом берут.
Основную часть денег стоит работа или жажда наживы хозяина СТО.
Бред. Подобрать краску на авто , особено если оно было в эксплуатации пару лет не так уж и просто. Да и краску оптом одного цвета и тона не берут ведрами (но скидки есть).
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Вы сильно заблуждаетесь) Хорошие материалы стоят хороших денег.

Хорошие это сколько? 1000 за 1кг краски? Дороже 2000 за 1кг краски имхо тока бэнтли красить.
Ну ещё лак и грунт со шпаклей.
Шкурки, фильтры, растворитель всё это мелочёвка которая берётся оптом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Бред. Подобрать краску на авто , особено если оно было в эксплуатации пару лет не так уж и просто. Да и краску оптом одного цвета и тона не берут (но скидки есть).

А никто и не говорит, что просто, просто полно халявщиков, которые пистолетом махать научились за 0,5-1 год и мнят себя мега малярами.
Моё имхо, что маляр должен сам уметь подбирать краску для обычных заводских цветов, если маляр не может подобрать краску, то это не профессионал.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
эт как так о_О??? Т.е. ты согласен на то, что твоё авто при покраске будет разноцветное? Или ты считаешь, что колорист это по своей сути добрый саморитянин и ему ЗП платить не надо?
честно говоря, XiDeX прав.
Посуди сам ты можешь покрасить кривую деталь не проведя ряда телодвижений, типа отматовать, прогрунтовать и цвет подобрать? Нет не можешь, то есть все эти работы части одного целого.
Потребителю имхо должно быть ровно что ты там будешь делать, его интересует конечный результат.
Если сможешь сделать без замены детали и с заменой - сколько это будет стоить.
А что входит в перечень этих работ все равно, да и зачем юзеру знать детали процесса?

Сразу предвижу предположение о том, что можно юзера обмануть, ничего подобного, если схалтуришь краска через год отвалиться и юзер придет к тебе устранять недостатки по гарантии.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а почему нет варианта у меня каско, мне пох?
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
Бред. Подобрать краску на авто , особено если оно было в эксплуатации пару лет не так уж и просто. Да и краску оптом одного цвета и тона не берут (но скидки есть).
Почему не берут краску оптом очень даже берут,и колируют потом добовляя в одну краску в другую чтобы добится оттенка!
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
маляр должен сам уметь подбирать краску для обычных заводских цветов, если маляр не может подобрать краску, то это не профессионал.

А что в твоём понятии обычный заводской цвет? У нас к примеру красятся не только ТАЗы, но и иномарки стоимостью по несколько миллионов рублей) У них тоже обычные заводские цвета? Да, есть такая вещь как слив по коду, но если авто не вот только что с конвейера?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
честно говоря, XiDeX прав.
Посуди сам ты можешь покрасить кривую деталь не проведя ряда телодвижений, типа отматовать, прогрунтовать и цвет подобрать? Нет не можешь, то есть все эти работы части одного целого.
Потребителю имхо должно быть ровно что ты там будешь делать, его интересует конечный результат.
Если сможешь сделать без замены детали и с заменой - сколько это будет стоить.
А что входит в перечень этих работ все равно, да и зачем юзеру знать детали процесса?

Сразу предвижу предположение о том, что можно юзера обмануть, ничего подобного, если схалтуришь краска через год отвалиться и юзер придет к тебе устранять недостатки по гарантии.

Ты по всей видимости несколько не понял с какой целью с указал операции, которые входят в сумму покраски элемента... Я это сделал не чтобы описать какие мы молодцы и как всё делаем, а для того чтобы дать понять что в цену включено всё - т.е. получаешь готовый продукт. А сделано это потому, что по моему опыту на многих сто на вопрос о покраске элемента и стоимости называют цену, а после выясняется что еще + подбор и + полировка...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а почему нет варианта у меня каско, мне пох?
уточните плиз, что каско видимо из расчета - ремонт у оф дилера.
зы потеме считаю 3-4 конечно нормально...но.....предстоит перекрас 4-х элементов....чета боюсь думать скока страховая насчитает..куда бежать?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
А что в твоём понятии обычный заводской цвет? У нас к примеру красятся не только ТАЗы, но и иномарки стоимостью по несколько миллионов рублей) У них тоже обычные заводские цвета? Да, есть такая вещь как слив по коду, но если авто не вот только что с конвейера?

основная масса это тазы и рашин сборки иномарки, которые особой сложностью цветов не отличаются. А если уж приедет охрененно дорогое авто , с охрененно трудным цветом, то можно и на стороне краску подобрать, но таких работ единицы и дерут с ихних хозяев три шкурки.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
основная масса это тазы и рашин сборки иномарки, которые особой сложностью цветов не отличаются. А если уж приедет охрененно дорогое авто , с охрененно трудным цветом, то можно и на стороне краску подобрать, но таких работ единицы и дерут с ихних хозяев три шкурки.

У нас кстати очень часто чинятся иномарки стоимостью за 500 и много выше) Наши авто бывают, но если в процентах то наверное примерно 20% от общего потока.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
5-6 при условии что р\с тоже входит. Я так понимаю это СТО Карета "Центр эксклюзивного ремонта и дизайна" ???
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я счистаю нормальной цену равной 3-4 тысячам рублей. Из своего примера: 800-900 рублей подбор краски с некоторым её количеством, необходимым для покраски элемента (первый подбор, далее платить только за краску), приехал, оставил машину, мастер сделал все работы по посстановлению крыла и все работы необходимые для покраски, затем покрасил. Покрасил хорошо. Цена на его работут составила 6 бутылок вина (6*200) = 1200 , итого на всё про всё ушло 2100. Но это гараж, где официально нет никаких гарантий, так что, как принято сравнивать цены на СТО и в гаражах "В гараже в 2 раза дешевле", то 3-4 тысячи - нормальная цена с гарантией:)
 
1

163 rus

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В Тольятти покраска дешевле, наружку покрасить всю полностью стоит от 15-20, это так к сведению. Узнавал перед зимой. А крыло от 1,5-2.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
2000-2500 за элемент. Краска заказчика.
 
P

painter

Guest
5-6 при условии что р\с тоже входит. Я так понимаю это СТО Карета "Центр эксклюзивного ремонта и дизайна" ???
смотри шире.
вся эта тема - на самом деле скрытая агрессивная реклама отдельно взятого СТО.
его название уже раз 10 прозвучало.
это называется вдалбливание на подсознательном уровне.
ход настолько хитрый, насколько и ушлый.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
смотри шире.
вся эта тема - на самом деле скрытая агрессивная реклама отдельно взятого СТО.
его название уже раз 10 прозвучало.
это называется вдалбливание на подсознательном уровне.
ход настолько хитрый, насколько и ушлый.

Реклама-не реклама - это всё ерунда.
Если не будет 2-2.5, то смысла ехать, например мне, не будет никакого.
У меня в телефоне есть минимум 5 маляров, которые за 2 без проблем покрасят, причем покрасят качественно. Переплачивать больше 500р только за то, что на этой СТО работает Таксист, я реально не вижу никакого смысла.
 
Верх Низ