Какую стоимость покраски за элемент Вы считаете адекватной?

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала

Как Вы считаете?


  • Всего проголосовало
    221
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
смотри шире.
вся эта тема - на самом деле скрытая агрессивная реклама отдельно взятого СТО.
его название уже раз 10 прозвучало.
это называется вдалбливание на подсознательном уровне.
ход настолько хитрый, насколько и ушлый.

А ты реально странный... Эта тема вообще ни разу не реклама, реклама есть в ч/б списке и на баннере сверху форума, она оплачена была и работает. А это всего лишь желание узнать какую цену народ считает на сегодняшний день приемлемой и создана она без акцента на какое-либо СТО. Акцент всего лишь на то, что именно сервис, а не гараж у дяди Васи)
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У меня в телефоне есть минимум 5 маляров, которые за 2 без проблем покрасят, причем покрасят качественно. Переплачивать больше 500р только за то, что на этой СТО работает Таксист, я реально не вижу никакого смысла.

А если б не было у тебя этих 5 номеров? ТО за сколько бы ты поехал бы красить? Саша, с таким подходом можно смело все цены валить - у меня к примеру вагон номеров, вагон знакомых и так далее и тому подобное. Но я при этом стараюсь абстрагировать себя от этого и делать выводы основываясь на общих реалиях нашего города. Мне до пустим и бесплатно покрасят (только за материал), но я ведь не считаю теперь, что окраска одного эелемента должна именно столько и стоить)

Пы.Сы. Ты не видишь, а многие уже доверили свои машинки и остались довольны))) К сожалению по понятным причинам список тут выложить не смогу, по всей видимости люди не хотят публичной оглазки.

ПЫ.Пы.Сы. Повторюсь: давайте будем судить адекватно, а не отталкиваться от какого-то конкретного СТО? Просто город и цель покрасить элемент среднего размера. У вас нет ни связей ни дяди Васи, что красит за ящик пива вам крыло. Сколько адекватно? Качество, сроки, гарантии)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Адекватной считаю ту цену, за которую сделают качественно и уложившись в выплаченные страховой компанией деньги.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Видел крашенные элементы за 3-4 тыс рублей и видел крашенные элементы за 7-10 тыс рублей.
Да конечно мастерство.Но Грунтовка тоже разная бывает.И камера есть за 100 000 рублей собранная, а есть по всем нормам. Я готов заплатить за качество, если мне сделают один в один как было с завода, то и 10 000 и 15 000 отдам.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО это все относительно, какую нибудь 2101 даже за 3-4т.р. за элемент красить жаба задавит, а вот бумерок в 60-м кузове или Х, да в перламутр, маляры за 3-4т.р не возьмутся.ИМХО
да и

ребят ну какие 4р за покраску) ты не вагон разргужаешь крася и не месяц двор метешь) если элемент ни как из задницы то работа занимает 7 минут на грунт 7 на краску ну от размера зависит элемента(ну или база и краска)и лак
далее может полировка ну реально потратив на работу 2 часа мечтать за это получить 4р помоему слишком) не ломом всетаки махаешь
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ребят ну какие 4р за покраску) ты не вагон разргужаешь крася и не месяц двор метешь) если элемент ни как из задницы то работа занимает 7 минут на грунт 7 на краску ну от размера зависит элемента(ну или база и краска)и лак
далее может полировка ну реально потратив на работу 2 часа мечтать за это получить 4р помоему слишком) не ломом всетаки махаешь
в саратове и энгельсе много мастеров которые разного класса машинки красят по адекватным ценам но к ним очередь огромная) а есть кто и за 7р покрасит так что даром ненадо)
просто иногда очень хочется быстро качественно хорошо и дорого но это рублей 5 элемент и то за срочность)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
2000-2500 за элемент. Краска заказчика.

+1 ибо подбор стоит денег) я обычно краску беру с запасом чтобы потом небыло косяков с разноцветностью) и материал материалу рознь я подсел на RM)) а многие маляры красят чем привыкли типа привык мобихелом без подтеков и знает скока надо слоев положить и тд и красит а другой получается через одно место)
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ребят ну какие 4р за покраску) ты не вагон разргужаешь крася и не месяц двор метешь) если элемент ни как из задницы то работа занимает 7 минут на грунт 7 на краску ну от размера зависит элемента(ну или база и краска)и лак
далее может полировка ну реально потратив на работу 2 часа мечтать за это получить 4р помоему слишком) не ломом всетаки махаешь

Ну ты, Санёк сказал... Интересно почему главбух получает рублей 30, а тот кто ночью вагоны разгружает хорошо если 10-15. Главбух ведь тоже просто в офисе сидит... Я когда прочел аж ржал. Наверное поэтому все твои авто были выкрашены словно валиком))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну ты, Санёк сказал... Интересно почему главбух получает рублей 30, а тот кто ночью вагоны разгружает хорошо если 10-15. Главбух ведь тоже просто в офисе сидит... Я когда прочел аж ржал. Наверное поэтому все твои авто были выкрашены словно валиком))):a8e6cd7183adb9a51c1

как раз мне красили машины в камере или маляры с митсубиши)) да сеялку неразбирали)) а мазду как раз разбирали по полной и ты невидел как были ни мазда ни сеялка покрашена) а Уланов и 088 видели так что им как бы судить денис а не тебе))
перешпаклеваная восемь несчитается))
да и тем более ты считаешь что Малярами работают люди с ВО и окончившие вузы чтоли)) В лучшем случае ПТУ)))) несравнивай маляра с бухгалтером и бухгалтер получает 30р работая 8 часов в день а не по 4р за 2 часа работы)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1
разница есть реальная, видимая невооружённым взглядом.

Тоесть если одному и томуже человеку дать 4000 руб, он покрасит отвратно, а если 7000 руб то как с завода? что за чушь
 
C

Chtulhu

Guest
быдло без образования должно зарабатывать максимум 10-15 тр в месяц, а никак не 4000 за два часа. Машины красить это не наркотиками торговать, нужны большие бабки ступай чем нибудь противозаконным займись...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Приценивался на вышеназванной СТО года полтора назад, капот покрасить оценили в 8 т.р. :( Вроде капот не большой, а цена грустная какая-то.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Тоесть если одному и томуже человеку дать 4000 руб, он покрасит отвратно, а если 7000 руб то как с завода? что за чушь
Неа, если одному и тому же человеку дать 4000 рублей + у него простая камера, которая вроде держит температуру, хм "вроде", шпаклевку, грунтовку покупая на оптовках:"не мне дорогую не надо, мне что подешевле, вон вон та нормальная? такое же будет качество как и у дорогой?" - "Да ну конечно"... Технология? хм, "да ну пол часа подождал и крась, наверное или нет?"...
Видел я людей которые красили свои машина за копейки, а потом мало того что подтеки видно, краска через пару месяцев превращается в говно, так как технологию не выдержали.

Другое дело, что этот же человек при наличие хорошей камеры с равномерной нужной температурой, + знание технологии, + импортные грунтовки, краска... даст другой результат и уж посчитав он вам скажет 7000 рублей.

Я однажды в Сочи был у знакомого на СТО, они занимаются жестянкой и покраской авто, ценник за элемент 15 000 на обычные машины. Казалось бы, нифига себе, ценник. Но используемые материалы были очень дорогие, по соседству было дешевле в два раза, но я своим не опытным глазом видел разницу. Технология это важно.
Так вот прикатил к ним Bentley, зеленого цвета, удар в дверь, надо вытянуть и покрасить, но вот встала у них проблемка, обычная грунтовка которой красят остальные машины не подошла, все целые элементы на Bentley были зеркальными, тоесть если взять практически любую иномарку, краска с еле видной шагренью, Bentley стоял как зеркало, грунтовка настолько мелкозернистая + краска в несколько слоев + лак в несколько слоев давало зеркало... Заказали специальную грунтовку в Москве...Сделали, цена за элемент 50 000. И не потому что ответственности много за косяки, нужно было в идеале, потребовались совсем другие материалы и технология.

За 4000 рублей покрасить элемент это будет говно в 90% случаях. 500 рублей только стоит цвет подобрать.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Неа, если одному и тому же человеку дать 4000 рублей + у него простая камера, которая вроде держит температуру, хм "вроде", шпаклевку, грунтовку покупая на оптовках:"не мне дорогую не надо, мне что подешевле, вон вон та нормальная? такое же будет качество как и у дорогой?" - "Да ну конечно"... Технология? хм, "да ну пол часа подождал и крась, наверное или нет?"...
Видел я людей которые красили свои машина за копейки, а потом мало того что подтеки видно, краска через пару месяцев превращается в говно, так как технологию не выдержали.

Другое дело, что этот же человек при наличие хорошей камеры с равномерной нужной температурой, + знание технологии, + импортные грунтовки, краска... даст другой результат и уж посчитав он вам скажет 7000 рублей.

Я однажды в Сочи был у знакомого на СТО, они занимаются жестянкой и покраской авто, ценник за элемент 15 000 на обычные машины. Казалось бы, нифига себе, ценник. Но используемые материалы были очень дорогие, по соседству было дешевле в два раза, но я своим не опытным глазом видел разницу. Технология это важно.
Так вот прикатил к ним Bentley, зеленого цвета, удар в дверь, надо вытянуть и покрасить, но вот встала у них проблемка, обычная грунтовка которой красят остальные машины не подошла, все целые элементы на Bentley были зеркальными, тоесть если взять практически любую иномарку, краска с еле видной шагренью, Bentley стоял как зеркало, грунтовка настолько мелкозернистая + краска в несколько слоев + лак в несколько слоев давало зеркало... Заказали специальную грунтовку в Москве...Сделали, цена за элемент 50 000. И не потому что ответственности много за косяки, нужно было в идеале, потребовались совсем другие материалы и технология.

За 4000 рублей покрасить элемент это будет говно в 90% случаях. 500 рублей только стоит цвет подобрать.

согласен) но я имел ввиду чисто цену работы)) ибо материалы всегда мои и оч дорогие) просто некоторые вообще неумеют с 2х трехслойками работать или сразу начинают кричать непробовав даже что это сложно и 10тыщ элемент)))
а то что укривистость и качество наложения дорогих материалов оч высокое и подтеки редко получаются это их неволнует-что им будет самим легче с такими материалами) у меня на покраску мазды материалов ушло на 30р)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
есть знакомые маляры которые инки красят за 3-4 элемент,это мне))проголосовал за 2-3 т.к. считаю цену адекватной))но в реальности понимаю что цены на сто намного выше.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
чтоб зеркало было, надо лак наносить грамотно и полировать. шагрень от способа нанесения лака зависит)
5-6 тыр за жесть+покрас. это нормально.
только материалы на покрас 2-2.5 стоят, я хз чем красят за три тыщи)
еще много от подбора зависит. на 2-3 летнию машину, на которой ездили - подбор цвета и грамотное нанесение лака, чтоб шагрень как с завода была - оч сложно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
чтоб зеркало было, надо лак наносить грамотно и полировать. шагрень от способа нанесения лака зависит)
5-6 тыр за жесть+покрас. это нормально.
только материалы на покрас 2-2.5 стоят, я хз чем красят за три тыщи)

А вы точно не врете?
 
Верх Низ