Какую стоимость покраски за элемент Вы считаете адекватной?

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала

Как Вы считаете?


  • Всего проголосовало
    221
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
2-4 тыр край........
но, опять же - а если местная покраска нужна ??... локальная на элементе........
а многие маляры начинают ныть - мол не важно - цена как за элемент..........
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Если честно от мнения многих отписавшихся в теме в шоке... Почитав эту тему, стоит задуматься о целесообразности выбора и покупки авто у многих пользователей, тут отписавшихся... Покажите где можно покрасить крыло на Ауди моей за 2-3р? И чтоб дали гарантию и с подбором и с материалом? Я тут же отдам своё авто в жестянку и после жестянки погоню туда на окраску, НО спрашивать за работу буду на все 100% и качества хочу отличного и гарантию хочу год!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Господа при покраске можно хоть золотым напылением покрыть, но это далеко не всем нужно. ИМХО при подборе материалов нужно исходить прежде всего от того чтоб качество покраски было не хуже и не лучше заводского, смешно же брать 7000 руб за покраску крыла классики.
Например красил крыло в Волжанине (чисто подбор и покраска, подготовку мне знакомые сделали в гараже за пузырь водяры)) обошлось в 4500 руб, по времени это было часов 6-7, мегаспецам не показывал, но обычные люди при вопросе какую часть авто красили теряются, так что считаю покраску достаточно качественной. Итог если в волжанине это стоило 4500 и качество отличное, зачем платить больше?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Денис,проголосовал за 3-4 тыс. Вопрос такой,если красится локально скажем уголок бампера,цена берется за что? за снятие /кстановку, подбор цвета это понятно,А окраска какк считается?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис,проголосовал за 3-4 тыс. Вопрос такой,если красится локально скажем уголок бампера,цена берется за что? за снятие /кстановку, подбор цвета это понятно,А окраска какк считается?

краска на кусочек бампера, а лак само собой на весь бампер
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
это с какого перепугу? приезжает человек с сервиса, привозит заказ-наряд. У меня специалист созванивается со станцией, выдавший данный заказ, и путём несложных переговоров получается, что процентов 15-20 станция спокойно корректирует в сторону понижения.....это как?

не вовсех оценочных такие добросовестные сотруднкиик работают)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
краска на кусочек бампера, а лак само собой на весь бампер

т.е. при покраски угла бампера как я понимаю красится локально угол,а сводится всё лаком правильно и лакируется бампер полностью?т.е. бампер должен выглядель как новый?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
т.е. при покраски угла бампера как я понимаю красится локально угол,а сводится всё лаком правильно и лакируется бампер полностью?т.е. бампер должен выглядель как новый?

нужно смотреть и считать, я не ясновидящий.

Пы.Сы. Давайте не будем удаляться от темы. Кому что помочь надо это в ч/б список в тему про Карету. А тут обсуждаем стоимость покраски элемента.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
так для них и красят....в основном. это не спец-форум маляров-жестянщиков....

ну я лично не представляю себе качественную покраску за 2-3 р.... ну вот просто не знаю я где и кто так сделает просто за деньги и качественно. Не учитываем связи и знакомства. Я не пошутил на счёт своего авто, я готов отдать свою машину на покраску, но и спрос будет по полной.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
так для них и красят....в основном. это не спец-форум маляров-жестянщиков....

Саша, вот ты сам не пользуясь связями отдашь авто на покраску за 4 и менее рубля за элемент?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
завтра у ребят поспрошаю...скажут точно.

Саша, да никто не возьмется подготовить и покрасить заднее левое крыло ауди 100 45 кузов. Там минимум надо подъемный скотч для того, чтоб не срезать форточку заднюю, а он уже стоит приличную часть суммы озвученной выше
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я не пошутил на счёт своего авто, я готов отдать свою машину на покраску, но и спрос будет по полной.
Представь себе парикмахерскую, где делают стрижку за 50 руб. И ты готов отдать свою голову для этой "модельной" стрижки. Спрашивать ты будешь по полной потом, но вот сможет ли мастер сделать твою голову аккуратной и качественно постриженной из-за твоих спрашиваний? Лично я сомневаюсь, но...бывают исключения и гении работают за копейки. Или за идею. ИМХО.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Представь себе парикмахерскую, где делают стрижку за 50 руб. И ты готов отдать свою голову для этой "модельной" стрижки. Спрашивать ты будешь по полной потом, но вот сможет ли мастер сделать твою голову аккуратной и качественно постриженной из-за твоих спрашиваний? Лично я сомневаюсь, но...бывают исключения и гении работают за копейки. Или за идею. ИМХО.

офигительный пример! Респект! Но голову я доверяю лишь одной женщине и на протяжении уже почти 10 лет))) А вот за авто то можно спросить по полной вплоть до возмещения полной стоимости работ. Вот мне и интересно как работают те кто реально красит за 2-3 т.р.?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
По теме: полная зависимость цены от материала. Хоть пальцем пусть красит - может таланта хватит.
 
Последнее редактирование модератором:
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
А вы точно не врете?

где я могу врать?)) насчет лака или насчет стоимости материала?)) я был связан с работой сто, не могу апеллировать точными цифрами, но смысл понятен. и то это было 3 года назад! покраска за 3000р - либо за работу 500р берет, либо материал не качественный.

Таксиста я обычно не поддерживаю, но в этой теме я с ним соглашусь. красить за 2500-3000 я не буду. 5000 - тот минимум, при котором могут дать гарантию, имхо.
 
Верх Низ