Какую стоимость покраски за элемент Вы считаете адекватной?

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала

Как Вы считаете?


  • Всего проголосовало
    221
P

painter

Guest
это бородатый анекдот, ставший лучшей иллюстрацией ситуаций по принятиям схожих решений:

Стоит мужик на остановке:
- Такси! такси!
Подъезжает частник:
- Поехали!
- Нет, я жду такси!
- Так вам ехать или шашечки?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если нормальные материалы и попадают в цвет - то от 4 до 6т.р. думаю нормальная цена.
 
C

clipoff

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
я конечно, понимаю, что любая работа должна быть оплачена. Но когда у тебя распахана вся бочина и машину ты себе оставлять не собираешься, и платить все из своего кармана - какие 5-7 за элемент? думаю каждый меряет по текущей ситуации - мне сейчас 5-7 ну никак неинтересно, было бы авто который на страховке и я расставаться с ним не собирался, конечно бы меня цена работы СТО совершенно не парила.
по заработкам - если выхлоп от работы 1000р в день, то это не такая уж и хорошая ЗП в месяц. Чего говорить уж о владельце - аренда, коммуникации, окупаемость оборудования и прочее содержание сто. логично предположить, что его доход должен быть выше, чем у маляра.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если честно от мнения многих отписавшихся в теме в шоке... Почитав эту тему, стоит задуматься о целесообразности выбора и покупки авто у многих пользователей, тут отписавшихся... Покажите где можно покрасить крыло на Ауди моей за 2-3р? И чтоб дали гарантию и с подбором и с материалом? Я тут же отдам своё авто в жестянку и после жестянки погоню туда на окраску, НО спрашивать за работу буду на все 100% и качества хочу отличного и гарантию хочу год!
в опросе не было ни слова про отличное качество,гарантию и проч. в опросе было - сколько вы готовы платить за покраску.
оцени разницу ))
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в опросе не было ни слова про отличное качество,гарантию и проч. в опросе было - сколько вы готовы платить за покраску.
оцени разницу ))

Дима, иногода полезно читать сначала тему после голосовать.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а вот интересно если авто по каско застрахован, сколько страховая дает за сколы на бампере у калины, приоры к примеру?
и за сколько это все на сто устраняют?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А вот за авто то можно спросить по полной вплоть до возмещения полной стоимости работ.
Т. е. свою авто ты ценишь больше собственной головы?Или считаешь, что в парикмахерских за плохую работу деньги клиентам не возвращают?
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
А ты реально странный... Эта тема вообще ни разу не реклама, реклама есть в ч/б списке и на баннере сверху форума, она оплачена была и работает. А это всего лишь желание узнать какую цену народ считает на сегодняшний день приемлемой и создана она без акцента на какое-либо СТО. Акцент всего лишь на то, что именно сервис, а не гараж у дяди Васи)

ну тогда удали из темы все упоминание о карете!!! это чистой воды ПИ-АР, халявная реклама изподтишка!!

и ещё.... хотелось-бы узнать какие бренды материалов вы пользуете и считаете их дорогими?
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
ну я лично не представляю себе качественную покраску за 2-3 р.... ну вот просто не знаю я где и кто так сделает просто за деньги и качественно. Не учитываем связи и знакомства. Я не пошутил на счёт своего авто, я готов отдать свою машину на покраску, но и спрос будет по полной.

за спрос по полной, будет и цена по полной!!!
 
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Лично мое мнение-все очень индивидуально:declare: Тк "помятая" дверь может быть слегка помятой,а может быть полностью деформированной. Плюс площадь самой двери отличаются. Вот я,например, летом(в самый первый месяц своего вождения) выезжал из гаража и задел левым крылом металлический угол. На СТО(не помню,как называется-на 3 дачной чуть повыше в гору,там еще рядом офис какого то такси) мне вместе с выправкой предлагали 3500тр сделать. Причем некоторые знакомые там уже красили авто и очень положительно отзываются(к сожалению,я сам не могу оценить качество покраски, тк дальтоник)))Так вот-за 3500 я бы согласился,чтобы покрасили крыло)) Автомобиль ваз 2112. Но крыша опять же-площадь больше,соответственно дороже выходит,как и капот. Правда,я сорвал крепления бампера еще)) Так что теперь весной буду заниматься поиском малярки,чтобы сделали крыло и,может-что нибудь с бампером придумали. Кстати, сорри за оффтоп,никто не знает цену и место,где можно купить передний бампер на 2112 "серебристо-ярко-синего"(так в ПТС указано))) цвета?Или дешевле купить некрашенный и покрасить? И еще вопрос топикастеру, если уж он занимается этим делом, можно ли как нибудь замазать край капота над крылом той же краской,чтобы не красить весть капот(тк там реально краска содрана именно сбоку,а не сверху капота). Сорри, если это выходило за рамки темы. Если что-могу кинуть фотки с повреждениями в личку)) Просто сейчас времени нет доехать до СТО.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
ну предположим: берём крыло(будем считать, что оно отрихтовано очень хорошо), далее процесс:
зачищаем место для шпакли абразивом Р80 (цена 35...40 рублей за диск)
протягиваем шпаклей, 100 грамм нам хватит(1кг. стоит 300р. - 100гр. стоит 30рублей)
обрабатываем тойже шкуркой Р80(форму выводим)
потом понижаем риску Р180 и Р240 (это ещё 2 шкурки по 35...40 р)
за тем по протирам проходим кислотным грунтом (300 р/кг, надо его очень мало, можно даже не считать, ну или 10 рублей)
потом акриловый грунт наполнитель грамм 100 хватит(800р/кг, за 100гр - 80 рублей)
потом выводим в ноль абразивом Р800.....Р1000(35р за лист шкурки)
красим, 200 грамм с подбором стоят от 1000 до 2500 в зависимости от наглости подборщика (но это уже не входит в стоимость работы)
покрываем лаком 200 грамм хватит! (950р/кг, лак фирмы PPG, я думаю о этом бренде не будет споров, итого 190р за лак)

итого: 465 рублей, грубо 500 рублей на материал для подготовки( а вообще весь этот материал всегда остаёца от закупок на полный окрас, когда с клиента берёца весь материал)

но если взять материал попроще, то можно и ещё дешевле!

зы: когда маляр говорит цену с материалом, то будьте уверены, он сэкономит на их качестве и больше положит в карман! а за 1 год гарантии..... у меня за год и тинейсик не отваливался))))
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Лично мое мнение-все очень индивидуально:declare: Тк "помятая" дверь может быть слегка помятой,а может быть полностью деформированной. Плюс площадь самой двери отличаются. Вот я,например, летом(в самый первый месяц своего вождения) выезжал из гаража и задел левым крылом металлический угол. На СТО(не помню,как называется-на 3 дачной чуть повыше в гору,там еще рядом офис какого то такси) мне вместе с выправкой предлагали 3500тр сделать. Причем некоторые знакомые там уже красили авто и очень положительно отзываются(к сожалению,я сам не могу оценить качество покраски, тк дальтоник)))Так вот-за 3500 я бы согласился,чтобы покрасили крыло)) Автомобиль ваз 2112. Но крыша опять же-площадь больше,соответственно дороже выходит,как и капот. Правда,я сорвал крепления бампера еще)) Так что теперь весной буду заниматься поиском малярки,чтобы сделали крыло и,может-что нибудь с бампером придумали. Кстати, сорри за оффтоп,никто не знает цену и место,где можно купить передний бампер на 2112 "серебристо-ярко-синего"(так в ПТС указано))) цвета?Или дешевле купить некрашенный и покрасить? И еще вопрос топикастеру, если уж он занимается этим делом, можно ли как нибудь замазать край капота над крылом той же краской,чтобы не красить весть капот(тк там реально краска содрана именно сбоку,а не сверху капота). Сорри, если это выходило за рамки темы. Если что-могу кинуть фотки с повреждениями в личку)) Просто сейчас времени нет доехать до СТО.

капот и крыша считаеца за 2 элемента!

всегда всё индивидуально, на СТО есть прейскурант, и им побарабану на какой машине красить крыло, а по поводу качества...... я например крашу и варю 15 лет и до сих пор не знаю всех тонкостей этого дела и когда молодой маляр со стажем 1год утверждает что он профи...... у меня не возникает вопросов!


зы: кстати, мне не когда не нравица как я покрасил очередной экземпляр, но клиенты не видят и половины того, чего вижу я
 
P

painter

Guest
ну предположим: берём крыло(будем считать, что оно отрихтовано очень хорошо), далее процесс:
зачищаем место для шпакли абразивом Р80 (цена 35...40 рублей за диск)
протягиваем шпаклей, 100 грамм нам хватит(1кг. стоит 300р. - 100гр. стоит 30рублей)
обрабатываем тойже шкуркой Р80(форму выводим)
потом понижаем риску Р180 и Р240 (это ещё 2 шкурки по 35...40 р)
за тем по протирам проходим кислотным грунтом (300 р/кг, надо его очень мало, можно даже не считать, ну или 10 рублей)
потом акриловый грунт наполнитель грамм 100 хватит(800р/кг, за 100гр - 80 рублей)
потом выводим в ноль абразивом Р800.....Р1000(35р за лист шкурки)
красим, 200 грамм с подбором стоят от 1000 до 2500 в зависимости от наглости подборщика (но это уже не входит в стоимость работы)
покрываем лаком 200 грамм хватит! (950р/кг, лак фирмы PPG, я думаю о этом бренде не будет споров, итого 190р за лак)

итого: 465 рублей, грубо 500 рублей на материал для подготовки( а вообще весь этот материал всегда остаёца от закупок на полный окрас, когда с клиента берёца весь материал)

но если взять материал попроще, то можно и ещё дешевле!

зы: когда маляр говорит цену с материалом, то будьте уверены, он сэкономит на их качестве и больше положит в карман! а за 1 год гарантии..... у меня за год и тинейсик не отваливался))))
+ много.
причем цены предоставлены с хорошим запасом.
лист шкурки в магазинчике "автоэмали" напротив канцмаркета "Литера" на кольце 10ки - стоит 20р\шт.
все остальное так же пониже на 20-50%. и это розница! сами работники все берут по еще более дешевым оптовым каналам.
 
P

painter

Guest
Эта тема вообще ни разу не реклама, реклама есть в ч/б списке и на баннере сверху форума, она оплачена была и работает.
рекламы никогда не бывает мало.
а понты *какая-мы-процветающая-бла-бла-фирма*, и о том *как-у-нас-все-хорошо-и-солидно* всегда были у русских биснесьменов в моде.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Т. е. свою авто ты ценишь больше собственной головы?Или считаешь, что в парикмахерских за плохую работу деньги клиентам не возвращают?

Светалана, я не стригусь там где на такое способны. Извините... Да и тема тут несколько о другом.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну тогда удали из темы все упоминание о карете!!! это чистой воды ПИ-АР, халявная реклама изподтишка!!

и ещё.... хотелось-бы узнать какие бренды материалов вы пользуете и считаете их дорогими?

В этом разделе я такой же пользователь как и все. Если модераторы сочтут нужным удалить - они удалят. Только почему халявная то? Поднимите голову наверх, бенер сверху справа тоже халявный?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
2Vreditel:

Кидай фотки в ч/б список в тему про Карету, проценим и огласим стоимость. Бампер проще менять уже на покрашенный.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кидай фотки в ч/б список в тему про Карету, проценим и огласим стоимость. Бампер проще менять уже на покрашенный.

Ты сам с собой уже в ролях разговаривать начал? Не проснулся чтоль еще?
 
Верх Низ