Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
337
Баллы
83
блин теперь стало интересно как греется фокус 100л.с.)
Сложно описать. Смысл такой, что греется такой турбовый движок нормально. Я дискомфорта не испытываю. На холостых не остывает. Понятно, что стрелка врёт, а реальная температура только на дисплее показывается.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Это у тебя ЕА211 серия.... 888 и 111 это пипец.....
ну новой октавии то ЕА211. Я уже психологически нацеливаюсь на 1.4 ))) денег нету) дсг всетаки наверное возьму, а то 21 век а мы ручку дергаем, да и успокоили вы меня насчёт снега.

Еще интересно можно ли реально заказать хокей эдишен со светодиодами.. по конфигуратору и прайсу вроде можно..
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
337
Баллы
83
ну новой октавии то ЕА211. Я уже психологически нацеливаюсь на 1.4 ))) денег нету) дсг всетаки наверное возьму, а то 21 век а мы ручку дергаем, да и успокоили вы меня насчёт снега.

Еще интересно можно ли реально заказать хокей эдишен со светодиодами.. по конфигуратору и прайсу вроде можно..
По поводу комплектаций надо узнавать у дилера. Когда я покупал, ничего почти в наличии не было. А заказ - до 3 месяцев. В других городах тоже как-то негусто было. В мск в один салон звонил, ответили по наличию только через 2 недели, когда я уже здесь на новой ездил.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 497
Реакции
3 884
Баллы
113
А про какую версию то речь?
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
ну и еще тигуан этот будет медленнее и дороже все равно на 50тыщ)интересно реально какую скидку выбить на октавию вообще
В октябре на стайл с пакетами сделали скидку 50 или 60к.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тогда джетту бери. Или вон новый поло щас есть в комплектации joy. Можно, наверное, взять с 1.4 и дсг за 1 млн. Рвать будешь всех на светофорах. Там и диоды в фарах, и другие опции, которых нет у одноклассников. И цена очень даже хорошая.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Хватит советовать поло седан! Это вагодно!
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Ездил тест-драйв на октавии 1.8 дсг. Впечатления такие: всё понравилась, но есть один прикол. Педаль газа, если сравнивать с рио ну оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень задемпфирована. В рио достаточно коснуться её и ты уже едешь, а тут пока на половину не прожмёшь она даже с места не двигается :D

Если с ходу наваливать едет приятно, но вау нет :( Салон большой , зеркала маленькие в них почти ничего не видно на мой взгляд)) я понимаю что это всё вопрос привычки, но всё же. Подвеска мягче и комфортнее чем на рио. Как рулится не понял, т.к не вваливал на ней, руль легче разве что. Сидушки и правда комфортные, точно лучше моих. Клиренс ниже чем у меня серьезно (Правда у меня другие высокие пружины). Тормоза резко схватывают, у меня на рио наверное колодки скоро менять. Двигатель на холостых работает громче чем на рио, но в салоне не слышно, шумоизоляция лучше чем у рио. На высоких оборотах двигатель либо работает тише, либо шумоизоляция сглаживает)) Дсг ниче не дергает, но трогается очень слабо, у меня резко перестроиться не получилось и похоже лучше и не пытаться.

Скидок на заказные машины никаких нет. На трейд-ин скидка 40тыщ, оценить свою попросить забыл.. Ждать заказанную ровно 3 месяца. 1.8 по свободному ритейлу (хз отказные наверное) будут не ранее марта. В общем тачка понравилась, но цена 1.6млн и непонятная педаль к газа к которой придётся долго привыкать. И я не понял как на этой мощной и быстрой машине можно проскакивать с места. В российских условиях иногда это нужно, когда трафик встречный не прекращается, а тебе нужно повернуть налево.Надо еще сходить протестить Сид-Вагон 1.4 турбо
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 788
Реакции
2 151
Баллы
113
На сколько тогда жёсткая подвеска в рио если в октавии мягче)
А педаль такая... В рио какое евро? Автомат? В спорте шустрее реагирует.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Три месяца ждать - можно и передумать))) Что там из основного в комплектации за эти деньги?
Коробка скорее всего не обкатана, потому и реагирует вяло.
Руль - на Рио ж усилитель гидро, а на Октавий наверняка электро. Я тоже заметил, что с электроусилителем руль легче.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ездил тест-драйв на октавии 1.8 дсг. Впечатления такие: всё понравилась, но есть один прикол. Педаль газа, если сравнивать с рио ну оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень задемпфирована. В рио достаточно коснуться её и ты уже едешь, а тут пока на половину не прожмёшь она даже с места не двигается :D

Если с ходу наваливать едет приятно, но вау нет :( Салон большой , зеркала маленькие в них почти ничего не видно на мой взгляд)) я понимаю что это всё вопрос привычки, но всё же. Подвеска мягче и комфортнее чем на рио. Как рулится не понял, т.к не вваливал на ней, руль легче разве что. Сидушки и правда комфортные, точно лучше моих. Клиренс ниже чем у меня серьезно (Правда у меня другие высокие пружины). Тормоза резко схватывают, у меня на рио наверное колодки скоро менять. Двигатель на холостых работает громче чем на рио, но в салоне не слышно, шумоизоляция лучше чем у рио. На высоких оборотах двигатель либо работает тише, либо шумоизоляция сглаживает)) Дсг ниче не дергает, но трогается очень слабо, у меня резко перестроиться не получилось и похоже лучше и не пытаться.

Скидок на заказные машины никаких нет. На трейд-ин скидка 40тыщ, оценить свою попросить забыл.. Ждать заказанную ровно 3 месяца. 1.8 по свободному ритейлу (хз отказные наверное) будут не ранее марта. В общем тачка понравилась, но цена 1.6млн и непонятная педаль к газа к которой придётся долго привыкать. И я не понял как на этой мощной и быстрой машине можно проскакивать с места. В российских условиях иногда это нужно, когда трафик встречный не прекращается, а тебе нужно повернуть налево.Надо еще сходить протестить Сид-Вагон 1.4 турбо

К газу привыкнешь, к зеркалам тоже. Рулится она как бревно на воде, едет хз почему не вау, я тоже это отметил. Но блин тачка выделяется качеством материалов и с виду надежна.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Ездил тест-драйв на октавии 1.8 дсг. Впечатления такие: всё понравилась, но есть один прикол. Педаль газа, если сравнивать с рио ну оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень задемпфирована. В рио достаточно коснуться её и ты уже едешь, а тут пока на половину не прожмёшь она даже с места не двигается :D
Не совсем в тему, но всеже. Взял себе весту св щас второй машиной, и никак не привыкну задемфированности педали, это ппц... пробег конечно 400 км, может че изменится, но жмешь газ и ждешь.. На корейцах такого нет.. ни на бмв не было...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
337
Баллы
83
К педали просто привыкнуть надо. Тогда и пулять получится легко. Даже на рапиде 1.4 так делать можно.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Верх Низ