Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Просто стоит снизить требования и купить уже тачку, потом только дороже они будут. Или найди кого-то, на кого можно оформить по программе 1 автомобиль, чтобы скидку получить. Посмотри фокус, Сид и рапид. Рапид можно прошить и будет ехать, как надо. Так же и Октавию прошить можно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Не надо рапид сравнивать с другим классом.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Просто стоит снизить требования и купить уже тачку, потом только дороже они будут. Или найди кого-то, на кого можно оформить по программе 1 автомобиль, чтобы скидку получить. Посмотри фокус, Сид и рапид. Рапид можно прошить и будет ехать, как надо. Так же и Октавию прошить можно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

возможно ты прав. можно взять какой нибудь октавию хокей эдишен 1.4, а приборку цифровую и светодиоды можно и потом приобрести и поставить)) геморно конечно с одной стороны
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
возможно ты прав. можно взять какой нибудь октавию хокей эдишен 1.4, а приборку цифровую и светодиоды можно и потом приобрести и поставить)) геморно конечно с одной стороны
Мне после машины с 1.6 атмо нового Рапида с 1.4 хвататет за глаза. А Октавия ещё быстрее будет с 1.4. Так что бери с 1.4 и не парься. Приборка и диоды, конечно круто. Даже ксенон на Рапиде после галогена на фокусе светит суперски.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Мне после машины с 1.6 атмо нового Рапида с 1.4 хвататет за глаза. А Октавия ещё быстрее будет с 1.4. Так что бери с 1.4 и не парься. Приборка и диоды, конечно круто. Даже ксенон на Рапиде после галогена на фокусе светит суперски.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Кстати, может гольф с 1.4 посмотреть? Зато это чистокровный немец. Пусть и более медленный. Но не такой огромный, как Октавия. Они вроде как раз в 1.5 млн входят. На нем и фары диодные будут.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кстати, может гольф с 1.4 посмотреть? Зато это чистокровный немец. Пусть и более медленный. Но не такой огромный, как Октавия. Они вроде как раз в 1.5 млн входят. На нем и фары диодные будут.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Вот, отличная масль. Мне гольф поболе октавии зашел.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Мне после машины с 1.6 атмо нового Рапида с 1.4 хвататет за глаза. А Октавия ещё быстрее будет с 1.4. Так что бери с 1.4 и не парься. Приборка и диоды, конечно круто. Даже ксенон на Рапиде после галогена на фокусе светит суперски.
у нас в наличии у дилеров в саратове все машины без светодиодов, тоесть их потом придётся ставить где-то и перепрошивать тачку) а на 1.4 я ездил тест-драйв едет нормально (понятное дело заметно быстрее 1.6 атмо)
Кстати, может гольф с 1.4 посмотреть? Зато это чистокровный немец. Пусть и более медленный. Но не такой огромный, как Октавия. Они вроде как раз в 1.5 млн входят. На нем и фары диодные будут.

я думал об этом) из плюсов что он немец, а из минусов то что я не проеду в гараж зимой на нём скорее всего. у него помоему нет пакета плохих дорог и клиренс как итог хорошо если 140
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
у нас в наличии у дилеров в саратове все машины без светодиодов, тоесть их потом придётся ставить где-то и перепрошивать тачку) а на 1.4 я ездил тест-драйв едет нормально (понятное дело заметно быстрее 1.6 атмо)


я думал об этом) из плюсов что он немец, а из минусов то что я не проеду в гараж зимой на нём скорее всего. у него помоему нет пакета плохих дорог и клиренс как итог хорошо если 140
Это отлично, если он без ппд. Но, скорее ,всего с ппд. Лично мне нравится низкое авто. В этом плане меня рапид немного расстраивает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Это отлично, если он без ппд. Но, скорее ,всего с ппд. Лично мне нравится низкое авто. В этом плане меня рапид немного расстраивает.
а чем нравится?) я вот рио вообще спецом поднял и всё-равно недавно так встрял возле гаража, когда всё таяло. слой снега полметра там никакой конечно клиренс не спасёт, но блокировка дифференциала бы вытащила меня) думаю купить лебёдку ручную ))))))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
а чем нравится?) я вот рио вообще спецом поднял и всё-равно недавно так встрял возле гаража, когда всё таяло. слой снега полметра там никакой конечно клиренс не спасёт, но блокировка дифференциала бы вытащила меня) думаю купить лебёдку ручную ))))))
Нравится внешним видом и лучше управляемостью. Все эти ппд только во вред ездовым качествам, как мне кажется. Фокус у меня был низкий, фиеста была ещё ниже. Просто старался в дебри не лазить. Высокий клиренс расслабляет, иногда на Рапиде лезу в колею. Странно, что пластиковая защита ещё жива.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Нравится внешним видом и лучше управляемостью. Все эти ппд только во вред ездовым качествам, как мне кажется. Фокус у меня был низкий, фиеста была ещё ниже. Просто старался в дебри не лазить. Высокий клиренс расслабляет, иногда на Рапиде лезу в колею. Странно, что пластиковая защита ещё жива.

насчет внешнего вида согласен. я тоже хотел бы низкий длинный широкий седан и чтобы лошадей 700 ))) но всё портят состояние наших дорог, цены на бензин и уровень заработной платы)) хотя на кроссоверы в связи со спросом цены просто жесть.. вот например за полтора можно взять спортадж на переднем приводе с галогеном и по разгону как недвижимость.. это почти 25 тысяч долларов всетаки
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 476
Реакции
2 095
Баллы
113
У г7 скорее всего ППД( Они, кстати, есть и 1.4 150.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
б/у уже много думал, но слишком сложно выбрать целое авто
и по цене за годовалую все хотят почти как за новую
Есть конторы которые в москве подбирают авто. Там и выбор больше. Но новая есть новая) Всегда был за бу, пока не попробовал новую.
Просто стоит снизить требования и купить уже тачку, потом только дороже они будут. Или найди кого-то, на кого можно оформить по программе 1 автомобиль, чтобы скидку получить. Посмотри фокус, Сид и рапид. Рапид можно прошить и будет ехать, как надо. Так же и Октавию прошить можно.
Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
А вот снижать требования не стоит, взять авто который не вставляет не лучшая идея, пытаться доделать , ездить с мыслью, а вот бы поменять...
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
В общем с пробегом 64300км автомобиль продан знакомому товарищу :)
Теперь я пешеход. Я подумал так как машины новые выдают на летних шинах, а денег впритык, то наверное стоит подождать пока можно будет передвигаться на летних шинах, в том числе по трассе, а это наверное не ранее 15 апреля.

Я еще подумал может рассмотреть таки Volkswagen Tiguan All Inclusive ? Пусть он на переднем приводе, но всетаки 200мм клиренса и всё необходимое как бы есть. Единственное разгон в трассовых режимах не очень наверное.

Вчера звонили из KIA и спрашивали буду ли я покупать у них универсал... Я им честно сказал что Шкода с 1.8 стоит столько же, но они никаких лучших условий не предложили.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
тигу 125 или 150? со 150 он норм побежит. тележка mqb легкая +нет лишнего веса муфты\раздаток\кардана и прочего.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
тигу 125 или 150? со 150 он норм побежит. тележка mqb легкая +нет лишнего веса муфты\раздаток\кардана и прочего.
150. Ну он же тяжелый (1550 кг), плюс этот двиг на трассе говорят не очень даже на октахе. С другой стороны интересно что за коробка на тигуане, написано 6ступка, может мокрая? тогда можно чипануть сил до 180))) главное чтобы после такого мотор не рассыпался)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это не тяжелый. это для таких размеров авто норм вес.
мокрая Dq250 там.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
это не тяжелый. это для таких размеров авто норм вес.
мокрая Dq250 там.
если чипануть получится по трассе ездить как на октавии 1.8 ? )))) понимаю что вопрос дурацкий) хотя я по трассе вообще мало езжу) еще передний привод смущает. застрянешь зимой где-нибудь и все будут пальцем показывать :D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 476
Реакции
2 095
Баллы
113
150. Ну он же тяжелый (1550 кг), плюс этот двиг на трассе говорят не очень даже на октахе. С другой стороны интересно что за коробка на тигуане, написано 6ступка, может мокрая? тогда можно чипануть сил до 180))) главное чтобы после такого мотор не рассыпался)

С места он быстрее чем аут 2.7 (или у него 2.4), 2.4 сопенто и все 2.0 атмо)
 
Верх Низ