Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
по покупке компьютерной технике я обращаюсь к veugen'у и его Ай-Ти Маркету.
А ссылко с прайсом есть?

цены на сайте радуют, но вот консультанты в магазине совсем не знают свой ассортимент :,-(
Да и хрен бы с этим. Главное - цены, а не обслуживание.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
S

sergen

Guest
купил вчера галакси с там вполне все устроило, прежде чем выезжать посмотрел на сайте наличие, позвонил назвал каталожный код, подтвердили, приехал все проверил купил... все очень не плохо единственное я не люблю продавцов консультантов, т.к. всегда знаю что хочу купить. труба получилась 23.850 с 16 гиговой картой. на юсб флешки там интересные цены имхо, смотрел другу моник вьюсоник 27 дьймов единственное место где он есть в засратове.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Совет покупающим там смотрите внимательно серийники(есть у них такая тенденция по городам кидать клиентов(сервис у них что называется лучше не связываться с ним)))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
купил вчера галакси с там вполне все устроило, прежде чем выезжать посмотрел на сайте наличие, позвонил назвал каталожный код, подтвердили, приехал все проверил купил... все очень не плохо единственное я не люблю продавцов консультантов, т.к. всегда знаю что хочу купить. труба получилась 23.850 с 16 гиговой картой. на юсб флешки там интересные цены имхо, смотрел другу моник вьюсоник 27 дьймов единственное место где он есть в засратове.

Сегодня тоже там был, заранее посмотрел наличие моника на сайте, позвонил, сказали есть, забыл дурак спросить сколько их(( оказалось всего 1, с витрины, видно что заляпанный) оплатил, сказали в четверг приезжайте, приедет с Самары, новый, запечатанный в коробочке. Тут же попытались впарить чистящее средство. на продажу аксессов у всех консультантов есть пунктик.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Если скидка больше 10% - только рад буду, т.к. с 10% - все равно дороговато выходит. Опять же может неправильно выразился по поводу много (не оптовик), но тысяч на 150-200 всреднем в год отоваривался.
Я в атто закупаюсь для знакомых на 1 млн. в год в среднем. За все время 3 брака по гарантии. (жесткий, материнка, видео). 2 раза меняли прямо при мне - без отправки на тестирование. Заходил в прагму сравнивать цены - с моей скидкой чуть дороже чем в прагме - но я за Атто - работаю не первый год. Претензий нет. В свое время знакомый позарлся на дешевые цены санрайз - потом по гарантии сдавал монитор 2 месяца. Не знаю как с ДНС - время покажет
 
P

pall

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
в выходные покупал сотовый, дешевле для этой модели в городе не видел))) расплачивался картой сбербанка - без проблем! Народу в магазине очень много,долго ловил консультанта, потом пошел в Евросеть- пощупал там интересующий меня телефон и спокойно купил в DNS
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113

Первый раз подумал померещилось! Ан нет черти размножаются на сайте! Теперь Черту надо подпись про Татарского который ненавидит советскую власть! Буратино ну нафига это? Что аватарки кончились? И честно уже хочу читать Пелевина и ненавижу Татарского !
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня тоже там был, заранее посмотрел наличие моника на сайте, позвонил, сказали есть, забыл дурак спросить сколько их(( оказалось всего 1, с витрины, видно что заляпанный) оплатил, сказали в четверг приезжайте, приедет с Самары, новый, запечатанный в коробочке. Тут же попытались впарить чистящее средство. на продажу аксессов у всех консультантов есть пунктик.

Если не секрет, что за монитор? Большой плюс магазину, если есть хорошие мониторы. Я так в конце прошлого года целый месяц не мог купить DELL UltraSharp U2311 (либо VS P2310wb, вроде так), с огромным трудом нашел.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я в атто закупаюсь для знакомых на 1 млн. в год в среднем. За все время 3 брака по гарантии. (жесткий, материнка, видео). 2 раза меняли прямо при мне - без отправки на тестирование. Заходил в прагму сравнивать цены - с моей скидкой чуть дороже чем в прагме - но я за Атто - работаю не первый год. Претензий нет. В свое время знакомый позарлся на дешевые цены санрайз - потом по гарантии сдавал монитор 2 месяца. Не знаю как с ДНС - время покажет

Ну вот просто небольшой пример конской политики АТТО:
CPU S-tAM3 AMD Phenom II X2 555 BOX цена DNS - 3150, цена АТТО - 4236
CPU LGA1156 Intel Core i5 650 BOX цена DNS - 6150, цена АТТО - 8539
SVGA PCI-Е 1024 Mb GeForce GTX460 цена DNS - 6550, цена АТТО - 8999
SVGA PCI-Е 1024 Mb Radeon 5770 цена DNS - 4150, цена АТТО - 5999
DDR3 2048 Mb PC-10660 (1333MHz)Hyniх цена DNS - 630, цена АТТО - 939
MB-S-t 1366 iX58 Asus P6X58D-E цена DNS - 7550, цена АТТО - 8992

Взял первые попавшиеся позиции в наличии и там и там. Соотношение цен забавляет. Даже со скидкой 20% в АТТО выходит дороже - откуда такое ценообразование? или у АТТО хреново работает отдел закупок?!
По поводу гарантий в АТТО - как это поменяли на месте без тестирования? Этож тоже неправильно? или им настелько похрен эти железки т.к. цена и так жуткая?
З.Ы. В Прагме пару раз попадался брак - меняли без проблем (видео, мать), просто подходил к ребятам из сервиса, вместе проверяли и все - замена без проблем. Поэтому не понимаю откуда такая репутация, причем зачастую слышу о ней от тех людей, которые ни разу там и не отоваривались... С приходом DNS думаю в АТТО задумаются над ценами, так шо ДНС кросавчеги.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
С приходом DNS думаю в АТТО задумаются над ценами, так шо ДНС кросавчеги.
Думаю что АТТО почивает на лаврах заработанных ранее и ничего менять не собирется! Я сам был таким и думаю многие согласятся - стереотип- если купил в АТТО то супер и гарантия и потом при продаже -Я же покупал в АТТО! Ну и я покупал и что? Дурак и лох был! А кто на большие суммы покупает так не на свои! И перед шефом отчитаться - я же в АТТО покупал! Это круто!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я в атто закупаюсь для знакомых на 1 млн. в год в среднем
Нифига се!? А что пофиг где закупаться? Госструктура? Неудивительно! Если капает процент чем дороже тем больше мани! Покупал бы себе не сорил деньгами!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну про системные блоки не скажите, в АТТО высочайшее качество сборки и тестирования

собранные системники вообще брать опасно)

атто виновато, любой компьютерный магазин, которые торгует уже собранными системниками "своими руками", собирает системники из того, что давно лежит на складе
Без комментариев!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все свои компьютеры покупал и буду покупать в АТТО.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Взял первые попавшиеся позиции в наличии и там и там. Соотношение цен забавляет. Даже со скидкой 20% в АТТО выходит дороже - откуда такое ценообразование? или у АТТО хреново работает отдел закупок?!
По поводу гарантий в АТТО - как это поменяли на месте без тестирования? Этож тоже неправильно? или им настелько похрен эти железки т.к. цена и так жуткая?
З.Ы. В Прагме пару раз попадался брак - меняли без проблем (видео, мать), просто подходил к ребятам из сервиса, вместе проверяли и все - замена без проблем. Поэтому не понимаю откуда такая репутация, причем зачастую слышу о ней от тех людей, которые ни разу там и не отоваривались... С приходом DNS думаю в АТТО задумаются над ценами, так шо ДНС кросавчеги.

Я посмотрю куда денется ваш восторг когда столкнетесь с проблемами с товаром купленным в ДНС))(Кухню их изнутри рассказали люди работающие с ними и работавшие там ) Вы им интересны только тогда когда готовы купить, если сомневаетесь "идете н.....".
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну про системные блоки не скажите, в АТТО высочайшее качество сборки и тестирования + удачнейшей ассортимент готовых компьютеров.
Полностью согласен. Добавлю - и нормальный уровень обслуживания. Всегда можно подойти к мастерам в их сервисе, и попросить помочь. Например воткнуть новую плашку взамен старой, или "ребят, послушайте, звук у кулера странный". И бесплатно помогают.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
DNS, на текущий момент, самая крупная компьютерная сеть в России... Это факт. Раньше на это место претендовал Санрайз с сетью франшизы. DNS очень серьёзный игрок на рынке компьютерной техники и однозначно его приход в Саратов так или иначе поменяет розничный рынок. Как правило, эта сеть открывает в милионниках порядка трёх магазов с демпинговыми ценами на 50% товара и держит эти цены не только на момент открытия. Это тоже факт. Зарабатывают на своих брендах и готовых системных блоках. Комплектуху покупать невыгодно, поскольку нет своего СЦ и проблемы с браком будут затягиваться на весь срок, предусмотренный законом. С ритейлом таких проблем нет, если тока официальный СЦ не "приговорил" Вашу железку к списанию и Вы не выннуждены обратиться с этой бумажкой к продавцу. Не вижу смысла писать про то, хороший это магаз или нет. У них есть своя политика и они её придерживаются. Есть много мнений на тему, откуда у DNS, родом с Дальнего Востока, такая куча бабла... Но это домыслы...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я посмотрю куда денется ваш восторг когда столкнетесь с проблемами с товаром купленным в ДНС))(Кухню их изнутри рассказали люди работающие с ними и работавшие там ) Вы им интересны только тогда когда готовы купить, если сомневаетесь "идете н.....".
Но это домыслы...
Всегда мучал вопрос, у нас же есть официальные сервисы компаний-пройзводителей железа, например Асус, Интел - в случае брака они не помогут?
И еще - что же там за кухня? Боксовым процессорам отрывают ноги через раз (у АМД) или прожигают контакты (у Интел), бочки памяти у оперативы сверлят насковзь? Винтами играют в футбол или варят? что там такого отличительного от любого другого магазина? и чем АТТО отличился, у них гораздо меньше брака??


Полностью согласен. Добавлю - и нормальный уровень обслуживания. Всегда можно подойти к мастерам в их сервисе, и попросить помочь. Например воткнуть новую плашку взамен старой, или "ребят, послушайте, звук у кулера странный". И бесплатно помогают.
Вопрос - в последнее време закупаешься в АТТО или других магазинах? Винт вроде недавно искал - где в итоге купил?

З.Ы. При такой дикой разнице цен готов и подождать с гарантийной заменой, в случае если она потребуется...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Всегда мучал вопрос, у нас же есть официальные сервисы компаний-пройзводителей железа, например Асус, Интел - в случае брака они не помогут?
И еще - что же там за кухня? Боксовым процессорам отрывают ноги через раз (у АМД) или прожигают контакты (у Интел), бочки памяти у оперативы сверлят насковзь? Винтами играют в футбол или варят? что там такого отличительного от любого другого магазина? и чем АТТО отличился, у них гораздо меньше брака??
З.Ы. При такой дикой разнице цен готов и подождать с гарантийной заменой, в случае если она потребуется...

про брак: если вы говорите про комплектуху, то не помогут. если про мониторы или сервера, то да, помогут, если товар официально ввезён в Россию. Про кухню изнутри ни чего не знаю, да и знать не может ни кто, поскольку они тока открылись 1-го февраля у нас в городе. Брака хватает везде, но очень многое зависит от объёма продаж и брендов, которые в эту продажу идут.
про разницу в ценах я писал, что так или иначе, это приведёт к пересмотру розничного рынка Саратова. Рядовой покупатель от этого только выиграет.
 
Верх Низ