Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Цены у них возможно и подрастут потом, хотя есть города, где у них ещё дешевле, например в Казани, а посмотрел в Волгограде- дороже, чем у нас
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Если не секрет, что за монитор? Большой плюс магазину, если есть хорошие мониторы. Я так в конце прошлого года целый месяц не мог купить DELL UltraSharp U2311 (либо VS P2310wb, вроде так), с огромным трудом нашел.

Не секрет, моник обычный, любительский скажем так) мне все в Атто знакомый хотел пвиэй матрицу предложить, да думаю, хочется чего то красивого тонкого, подстать новому телевизору, потому приглянулся Samsung XL 2370, характеристики у него довольн неплохие, да и внешне привлек, проблема что в саратове он есть такой 1, в реванше, но с TV тюнером, а значит толще на порядок... Завтра поеду забирать то что хотел из DNS надеюсь без проволочек
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
LSD,
Что же вы так за ДНС то переживаете ???
Прямо жалко смотреть.
Знаю кучу народа покупающих все в АТТО и абсолютно не переживающих по поводу разницы с другими магазинами. У людей есть там свои знакомые ( так как АТТО работает на рынке уже очень много лет то такие знакомые есть наверное уже у всех), они к ним приходят им делают некоторую скидку, по честному подбирают товар и в дальнейшем отвечают за все вопросы с сервисом. Все просто и удобно, и эти люди вообще не париться что за углом можно купить чуть дешевле, но не известно что купить и что потом делать если это сломается.
Здесь уже отписались люди что как покупали в АТТО так и будут.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
LSD,
Что же вы так за ДНС то переживаете ???
Прямо жалко смотреть.
Знаю кучу народа покупающих все в АТТО и абсолютно не переживающих по поводу разницы с другими магазинами. У людей есть там свои знакомые ( так как АТТО работает на рынке уже очень много лет то такие знакомые есть наверное уже у всех), они к ним приходят им делают некоторую скидку, по честному подбирают товар и в дальнейшем отвечают за все вопросы с сервисом. Все просто и удобно, и эти люди вообще не париться что за углом можно купить чуть дешевле, но не известно что купить и что потом делать если это сломается.
Здесь уже отписались люди что как покупали в АТТО так и будут.

Господин Vokrax, простите наглого поца за нескромный вопрос, но чем из того что написал выше я вызвал у Вас жалость, что считаю "копейки", что разницу в 2.5 тыс.руб при стоимости товара 8 тысяч (первый попавшийся товар, думаю если хорошо посмотреть можно найти более веселые соотношения) считаю аргументом при выборе места закупки? И кто Вам сказал что я переживаю за ДНС? Эта тема про ДНС, соответственно обсуждаются преимущества/недостатки этой сети всравнении с другими представителями бизнеса Саратова. Я только рад за них и подобные им конторы. А из всего выше описанного Вами складывается мнение, что Вы переживаете за АТТО.
З.Ы. Не меня надо жалеть, себя пожалейте...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
тема не про атто, но отпишусь,
покупал звук 5.1 в 2003-м, дорогой, не работал, поменяли
кстати в сервисе когда тестировали плату, тестировали на 98-й винде, я заметил, что в 98-й нет звука 5.1, искренне удивились...
года 2 назад брал домой системник, в атто, через пол года умер двишник и картридер (может не правильно называю, штука со множеством входов по флешки и сдшки),
что у них гарантия 6мес на эти вещи был неприятно удивлён, при покупке не сказали,
в общем отстой...
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Всегда мучал вопрос, у нас же есть официальные сервисы компаний-пройзводителей железа, например Асус, Интел - в случае брака они не помогут?
И еще - что же там за кухня? Боксовым процессорам отрывают ноги через раз (у АМД) или прожигают контакты (у Интел), бочки памяти у оперативы сверлят насковзь? Винтами играют в футбол или варят? что там такого отличительного от любого другого магазина? и чем АТТО отличился, у них гораздо меньше брака??



Вопрос - в последнее време закупаешься в АТТО или других магазинах? Винт вроде недавно искал - где в итоге купил?

З.Ы. При такой дикой разнице цен готов и подождать с гарантийной заменой, в случае если она потребуется...

Самое любимое у них продавать не с теми серийниками))) потом пробуете доказать что мать, проц, винт именно их)
Отношение к клиентам у них проецируется через отношение компании к персоналу(рассказывал человек 4 года проработавший во Владивостоке откуда они собственно и начались)типа работай и будь доволен что дали работать, и зп небольшая(экономят на всем, на персонале на сервисе на рекламе),и не удивляйтесь придя в ТЦ не найти там ДНС и даже следов куда переехали, есть у них такая еще особенность кочевать часто поближе к конкурентам))
Цены как правило держат низкие с смотрят как конкуренты держатся потом через год их цены соответвуют конкурентам если те выжили и они выше чем при открытии.
В Сибири ходит про ДНС шутка - "картриджи они заправляют красной икрой"
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
тема не про атто, но отпишусь,
покупал звук 5.1 в 2003-м, дорогой, не работал, поменяли
кстати в сервисе когда тестировали плату, тестировали на 98-й винде, я заметил, что в 98-й нет звука 5.1, искренне удивились...
года 2 назад брал домой системник, в атто, через пол года умер двишник и картридер (может не правильно называю, штука со множеством входов по флешки и сдшки),
что у них гарантия 6мес на эти вещи был неприятно удивлён, при покупке не сказали,
в общем отстой...
Гарантию дает не АТТО ,а производитель то что не предупредили,да косяк ,опять же в товарном чеке сроки гарантии прописаны)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
LSD,

Ну вы так тут всем пишете как везде плохо а в ДНС как хорошо )))каждый пост выше комментировали )))
Из этого я сделал вывод что вы очень переживаете. Жалко как раз по той же что переживаете из за таких вещей. Не стоит они того ...
По поводу сравнения цен в прайсах можете ничего не приводить, поверьте я достаточно хорошо знаю прайсы большинства компьютерных компаний не только в Саратове.
А за АТТО я переживаю конечно, собственно не скрываю своих переживаний )))

П.С. и прощять мне вас не за что вы мне плохого ничего не сделали )))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
тема не про атто, но отпишусь,
покупал звук 5.1 в 2003-м, дорогой, не работал, поменяли
кстати в сервисе когда тестировали плату, тестировали на 98-й винде, я заметил, что в 98-й нет звука 5.1, искренне удивились...
года 2 назад брал домой системник, в атто, через пол года умер двишник и картридер (может не правильно называю, штука со множеством входов по флешки и сдшки),
что у них гарантия 6мес на эти вещи был неприятно удивлён, при покупке не сказали,
в общем отстой...


Странно а вы как на заказ компьютер собирали, серийный брали или железками все забрали и сами собрали ???
 
А

алекс99

Guest
АТТО фуфло....все об этом знают....
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
АТТО фуфло....все об этом знают....

Вот те раз :grin: .... Ну не все ж там фуфло... Мои - точно не фуфло. В оптовом отделе девчёнки профессионалы своего дела. Сколько лет проработали вместе - ни разу сильных косяков не было. А мелочь - мелочь решали оперативно и безболезненно... Ну и владелец тоже, точно не фуфло... Но за ВСЁ АТТО не скажу
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0

Кто ж с этим спорит? Но люди-то не фуфел :) Ну или не все, по крайней мере. Да и потом, они ж кто угодно, тока не придурки. Понятно, что ценники на ряд позиций в ближайшее время у них наверняка упадут. Рынок все мониторят ежедневно и это нормально. Выиграть тока одной ценой - не получится и многие от этого отказались давно. На мой взгляд это правильно. Важен комплекс услуг. Я понимаю, что покупая что-то за 10 тыр, съэкономить 2000, это весьма приятно, но не всегда ж всё решает цена? Например, мне не удобно ездить за продуктами в Ленту, которой мне мать прожужала все уши. Мне удобно в Метро, хоть там и дороже. Из-за этого я теряю в месяц около двух рублей. То есть я про это знаю и с этим смирился, поскольку за удобство надо платить. А с АТТО удобно в том отношении, что салонов полно. С нами удобно, потому что ассортимент шире. чем в любой другой компании.... И такие плюсы есть у каждой компании....
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Полностью согласен. Добавлю - и нормальный уровень обслуживания. Всегда можно подойти к мастерам в их сервисе, и попросить помочь. Например воткнуть новую плашку взамен старой, или "ребят, послушайте, звук у кулера странный". И бесплатно помогают.
Тоже самое. При апгрейде - все что купишь у них ставят бесплатно. Иногда отговаривают от покупки конкретных комплектующих в пользу других. Причем зачастую не в более дорогую сторону.
Пару раз давали бесплатно шлейфы, кабели, диски.
Себе тоже брал, правда мало - не трубуется
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если DNS не работают по безналу - это огромнейший минус! И странно, почему, может, это временно.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
по безналу обещали начать работать через 2 недели
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Был сегодня в ДНС. Покупатели в торговом зале сиротливо озираются по сторонам, все продованы толпятся около выдачи и что-то оживлённо обсуждают. Выцепил одного, он мимолётом "вы купить - тода я ща чек напечатаю". Типа если не купить - я занятой просто по самое немогу, консультатить некогда. Потом кассир куда-то исчезла, нашли паренька который уже видел кассу ... Зато на выдаче ждать не пришлось. Но цены и правда очень демократичные.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
АТТО - раньше был постоянным клиентом, много отоваривался - но сейчас это уже ппц, ценовая политика неадекватна.
Это да.
Цены задраны в поднебесье, зато менеджеры приветливые и услужливые. Потому флэшки и всякие шнурки там покупать одно удовольствие.
 
Верх Низ