Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Прагма vs Атто vs ДНС

сегодня купил внешний диск в прагме. Купил из-за того, что в атто на эту модель на 300 р больше просят. Впечатления: Спросил, какой питается от 1 USB. Ответ: вскрываем все коробки и смотрим каждую модель (ассортимент не знают.). Вопрос: какая гарантия. Ответ: 0,5 года у всех, но уточню. После уточнения - гарантия год + 2 Самим производителем. (не знают условия гарантии). Купив диск, прошел пустой (оставил в камере хранения) чкерез калитку взглянуть цену прям первого от калитки товара. Выход - тока через кассу, хотя куча менеджеров рядом была и видела, что я за 10 сек не стану коперфильдом и принтер не унесу в кармане. В атто намного более профессиональные консультации получал
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Только сегодня покупал системник, скажу одно - при покупке в санрайзе экономим значительно, купили системник за 18500, в атто вышел бы около 20500. А в DNS цены еще привлекательнее(видюха Asus Radeon 5770 1024Мб дешевле на рубль, чем в санрайзе, к примеру(что то около 3900 и 4900)), правда неясности с гарантией. По поводу сервиса атто - оставлял там ноут на ремонт, диагностику недели 2 делали, долго, но в целом от знакомых отзывы неплохие. И про переходники и проводки всякие подтверждаю, выручают совершенно бесплатно, было дело.
Резюме: нужны дешевые комплектующие - пошел бы в DNS, не вижу смысла переплачивать несколько рублей за т.н. качество обслуживание, так как в этой сфере для качества мне нужен лишь их прайс, остальное наберу для себя сам и приду со списком
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
fervent

fervent

Новичок
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Хороший магаз! За разницу в цене можно и самому себя обслужить) мфу hp дешевле, чем там в городе нет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
Ну вот просто небольшой пример конской политики АТТО:
CPU S-tAM3 AMD Phenom II X2 555 BOX цена DNS - 3150, цена АТТО - 4236
CPU LGA1156 Intel Core i5 650 BOX цена DNS - 6150, цена АТТО - 8539
SVGA PCI-Е 1024 Mb GeForce GTX460 цена DNS - 6550, цена АТТО - 8999
SVGA PCI-Е 1024 Mb Radeon 5770 цена DNS - 4150, цена АТТО - 5999
DDR3 2048 Mb PC-10660 (1333MHz)Hyniх цена DNS - 630, цена АТТО - 939
MB-S-t 1366 iX58 Asus P6X58D-E цена DNS - 7550, цена АТТО - 8992

Взял первые попавшиеся позиции в наличии и там и там. Соотношение цен забавляет. Даже со скидкой 20% в АТТО выходит дороже - откуда такое ценообразование? или у АТТО хреново работает отдел закупок?!
По поводу гарантий в АТТО - как это поменяли на месте без тестирования? Этож тоже неправильно? или им настелько похрен эти железки т.к. цена и так жуткая?
З.Ы. В Прагме пару раз попадался брак - меняли без проблем (видео, мать), просто подходил к ребятам из сервиса, вместе проверяли и все - замена без проблем. Поэтому не понимаю откуда такая репутация, причем зачастую слышу о ней от тех людей, которые ни разу там и не отоваривались... С приходом DNS думаю в АТТО задумаются над ценами, так шо ДНС кросавчеги.

потому как на 1млн в год ты корпоративный клмент и тебе поменяют все без проблем и без проверки сразу,чтобы не потерять
отношение к коопоративным клиентам и физикам разное
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
тема не про атто, но отпишусь,
покупал звук 5.1 в 2003-м, дорогой, не работал, поменяли
кстати в сервисе когда тестировали плату, тестировали на 98-й винде, я заметил, что в 98-й нет звука 5.1, искренне удивились...
года 2 назад брал домой системник, в атто, через пол года умер двишник и картридер (может не правильно называю, штука со множеством входов по флешки и сдшки),
что у них гарантия 6мес на эти вещи был неприятно удивлён, при покупке не сказали,
в общем отстой...

на сколько я помню,по закону о защите прав потребителей гарантия дается на всю вещь ( системник ) ,а не на компоненты, гарантии на системник меньше 2-3 лет не встречал
ну а вам,как предпринимателю, не знать то закон)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
Кто ж с этим спорит? Но люди-то не фуфел :) Ну или не все, по крайней мере. Да и потом, они ж кто угодно, тока не придурки. Понятно, что ценники на ряд позиций в ближайшее время у них наверняка упадут. Рынок все мониторят ежедневно и это нормально. Выиграть тока одной ценой - не получится и многие от этого отказались давно. На мой взгляд это правильно. Важен комплекс услуг. Я понимаю, что покупая что-то за 10 тыр, съэкономить 2000, это весьма приятно, но не всегда ж всё решает цена? Например, мне не удобно ездить за продуктами в Ленту, которой мне мать прожужала все уши. Мне удобно в Метро, хоть там и дороже. Из-за этого я теряю в месяц около двух рублей. То есть я про это знаю и с этим смирился, поскольку за удобство надо платить. А с АТТО удобно в том отношении, что салонов полно. С нами удобно, потому что ассортимент шире. чем в любой другой компании.... И такие плюсы есть у каждой компании....

сейчас они решили поиграть на рынке в Умный дом и что то гендир у них решил валить...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
сейчас они решили поиграть на рынке в Умный дом и что то гендир у них решил валить...

Откуда такая инфа про генерального? А умный дом, так это идея ещё 2006 года. Только , мне кажется, не пойдёт это. Нет ни предпосылок к этому, ни желания у людей с деньгами внедрять это у себя в жилище.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
Откуда такая инфа про генерального? А умный дом, так это идея ещё 2006 года. Только , мне кажется, не пойдёт это. Нет ни предпосылок к этому, ни желания у людей с деньгами внедрять это у себя в жилище.

резюмешку видел с желаемой зп 250т))
делают в Саратове, но не много,массового характера вряд ли получится
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Если DNS не работают по безналу - это огромнейший минус! И странно, почему, может, это временно.

Это временно - звонил, спрашивал. Обещают в течении месяца оформиться и начать торговать за безнал.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0

В принципе нормальная зарплата для генерального директора крупной компании. Я б за меньшие деньги тоже б не согласился. Ответственность должна соответствовать оплате. А работу менять надумал - дык сейчас наверняка придётся бороться со спадом продаж, а это отрицательно скажется на резюме. Наверное как-то так.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
В принципе нормальная зарплата для генерального директора крупной компании. Я б за меньшие деньги тоже б не согласился. Ответственность должна соответствовать оплате. А работу менять надумал - дык сейчас наверняка придётся бороться со спадом продаж, а это отрицательно скажется на резюме. Наверное как-то так.

350т космос для Саратова, не одна компания такую зп платить не будет
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
350т космос для Саратова, не одна компания такую зп платить не будет

это почему? Если человек увеличивает прибыльность компании на 3 000 000 в месяц хотя бы, то почему ему не заплатить те же 350 000? Понятно, что цифра в три ляма взята с потолка, но всё таки. Что выгоднее для владельца компании: оставить себе человека, платя ему 350 тыр и зарабатывая сам лям-полтора чистыми, или послать его нахер и с большой долей вероятности потерять эту прибыль вместе с ним?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
это почему? Если человек увеличивает прибыльность компании на 3 000 000 в месяц хотя бы, то почему ему не заплатить те же 350 000? Понятно, что цифра в три ляма взята с потолка, но всё таки. Что выгоднее для владельца компании: оставить себе человека, платя ему 350 тыр и зарабатывая сам лям-полтора чистыми, или послать его нахер и с большой долей вероятности потерять эту прибыль вместе с ним?

сомнваюсь,что такую прибыльность он вряд ли сделает по нарастающей каждый месяц
есть примеры руководителей холдингов и предприятий с более меньшими зарплатами, так что думаю 350т ему очень долго искать
более реальная цифра 100-150т, 200т было бы ну очень хорошо
не берем в пример собственников,которые могут себе рисовать зп какую хотят
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
сомнваюсь,что такую прибыльность он вряд ли сделает по нарастающей каждый месяц
есть примеры руководителей холдингов и предприятий с более меньшими зарплатами, так что думаю 350т ему очень долго искать
более реальная цифра 100-150т, 200т было бы ну очень хорошо
не берем в пример собственников,которые могут себе рисовать зп какую хотят

100 тысяч рублей гендиру АТТО?? Вряд ли кто-то всерьез такое воспримет. 250 т.р. более-менее адекватно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 860
Реакции
333
Баллы
83
100 тысяч рублей гендиру АТТО?? Вряд ли кто-то всерьез такое воспримет. 250 т.р. более-менее адекватно.

вы считаете,что АТТО очень крупная компания, с миллиардными оборотами и готовая платить по 200-300т зп? Сомневаюсь, большое количество магазинов еще не о чем не говорит
первоначально у товарища стояла зп 250т, думаю получал 100-150т где то в этом диапазоне
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
вы считаете,что АТТО очень крупная компания, с миллиардными оборотами и готовая платить по 200-300т зп? Сомневаюсь, большое количество магазинов еще не о чем не говорит
первоначально у товарища стояла зп 250т, думаю получал 100-150т где то в этом диапазоне

Неблагодарное это занятие, считать чужие деньги. Я просто сказал, что за 150 000 руб я б не пошёл на эту должность, поскольку ответственность и оплата - несоразмерны. 250-300тыр - это куда не шло. Причём, это ж не оклад должен быть, а окладная часть+% от оборота, поскольку в окладном варианте вообще отсутствует стимуляция к работе. А про 350тыс, дык человек и пишет, что готов к переезду.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
потому как на 1млн в год ты корпоративный клмент и тебе поменяют все без проблем и без проверки сразу,чтобы не потерять
отношение к коопоративным клиентам и физикам разное
Я не корпоративный клиент. Я просто часто помогаю выбирать ПК и покупать человеку имено то, что ему надо и будет нужно в ближайшие несколько лет. Без переплаты за ненужное и не удешевляя в ущерб качеству. А про ХДД без тестирования: ну не совсем же юез тестирования. Включили его, переставили в другой ПК, а после этого молча принесли со склада новый и поставили. Систему естественно уже сам переставлял. Кстати клиенту за моральный ущерб еще и флэшку дали....
А еще предложите в Энгельсе такой же по уровню компьютерный магазин? Давай те уж тогда за железом в Москву ездить - там же еще дешевле :). Или прям в китай.
 
Верх Низ