Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Тогда давайте проведем четкую грань, что можно покупать в слепую, а что нужно смотреть. Ну чтобы укладывалось в ваще идеально верное мироощущение.
Если из техники, то лично я не куплю телевизор, не посмотрев на него в живую. Ну еще всякие стиралки и прочая бытовая техника.
А вся компьютерная техника и фотики мне не надо щупать перед покупкой.
Но все люди разные. Кто-то и картошку на рынке каждую рассматривает и трогает перед покупкой.
 
B

basilios

Guest
Если из техники, то лично я не куплю телевизор, не посмотрев на него в живую.
А как его проверить в том же ситилинке? Флешку с андроидом и какой-нибудь софтиной для проверки мониторов подцепить?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Ну а какого тогда свое мнение то навязывать?
Вы где эту глупость увидели?
Человек рассказал свою историю про выбор фотоаппарата.
Я поделился своей и спросил у него - почему так важен был момент проверки.
Он ответил. Всё.

Где я навязывал своё мнение?
Читать надо внимательнее, сударь.
Понял вас. Вам просто нужно было выбор сделать.
У меня другой случай: выбор я сделал до покупки.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
А как его проверить в том же ситилинке? Флешку с андроидом и какой-нибудь софтиной для проверки мониторов подцепить?
Схожу в Эльдорадо или М.Видео и посмотрю на телевизор, а потом схожу и куплю там, где дешевле всего будет.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Вы где эту глупость увидели?
Человек рассказал свою историю про выбор фотоаппарата.
Я поделился своей и спросил у него - почему так важен был момент проверки.
Он ответил. Всё.

Где я навязывал своё мнение?
Читать надо внимательнее, сударь.
Я все правильно прочитал, я вижу навязывание ситилинка везде и вся с вашей стороны.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
последнее время citilink и ulmart так подняли цены, что просто теряют смысл :)
Я сравниваю например "Samsung Galaxy Note 8.0 5110". В DNS дешевле на 1000+ руб чем в ситилинке, а улмарт вообще от земли оторвался - наверное забыл что дискаунтер :) - разница с днс 5000 рублей!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
За 10 минут обменял роутер и клаву. Или мне привиделось, я не пойму?

Роутер менял в ДНС около часа. Он реально не работал. Точнее как, настраиваю его, инет есть. Выключаю из розетки, включаю, все как будто первый раз включил. Вот честно, пошел ворачивать из за прицнипа, не хочу заниматься заменой прошивки. Так мне в ДНС салоне в Солнечном сказали - мы даем гарантию только на железку, а у вас проблема в прошивки. Типа я сам должен его перепрошить. Вот тут я ахренел конечно и разумеется ни шагу назад. Поменяли на другой. Но потеряно время и нервы.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
последнее время citilink и ulmart так подняли цены, что просто теряют смысл :)
Я сравниваю например "Samsung Galaxy Note 8.0 5110". В DNS дешевле на 1000+ руб чем в ситилинке, а улмарт вообще от земли оторвался - наверное забыл что дискаунтер :) - разница с днс 5000 рублей!
tel ZTE V880H - ulmart - 4990/DNS - почти 7000
Наверное, можно таких примеров найти везде.
Взять бы набор из 10-20 комплектующих/устройств и сравнить этот набор в разных магазинах. Может тогда бы что-то среднее найти
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Покупал зеркалку, цена от 15750 до 16490, зашёл в DNS цена 16490, спрашиваю сколько гарантия (на сайте изготовителя 2 года, да и в других магазинах так же) девочка говорит 1 год, спрашиваю почему не два, ответ - а у нас самая дешёвая цена.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Вы читали моё сообщение целиком?
Я купил товар в запечатанной упаковке и с пломбой производителя.
Даже если фотик будет не исправен, то я могу его по гарантии поменять спокойно.
Я лучше до дома дойду и проверю его дома в спокойных условиях.
До тех пор пока, например, экран расколотый в опломбированной коробке не найдете. И такое бывает. И останется этот фотик вам на память.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Покупал зеркалку, цена от 15750 до 16490, зашёл в DNS цена 16490, спрашиваю сколько гарантия (на сайте изготовителя 2 года, да и в других магазинах так же) девочка говорит 1 год, спрашиваю почему не два, ответ - а у нас самая дешёвая цена.
А если в оф. сервис обратится, разве не примут по гарантии в 2 года? Этож не продавца гарантия, а производителя.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
А если в оф. сервис обратится, разве не примут по гарантии в 2 года? Этож не продавца гарантия, а производителя.
Это "серый" товар.
На все "белые" зеркалки идет гарантия 2 года.
В офф.сервисе не примут - и будут правы.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Это "серый" товар.
На все "белые" зеркалки идет гарантия 2 года.
В офф.сервисе не примут - и будут правы.
Почему серый то сразу? Просто магаз свою бумажку выдал на год, но гарантия от производителя остается 2 как положено, врядли там будет серый товар. Вообще гарантия магазина - по большому счету фикция.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 503
Реакции
1 618
Баллы
113
Почему серый то сразу? Просто магаз свою бумажку выдал на год, но гарантия от производителя остается 2 как положено, врядли там будет серый товар. Вообще гарантия магазина - по большому счету фикция.
А почему этот магазин выдал бумажку на год, а все остальные магазины выдают на 2 года на аналогичную модель?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Почему серый то сразу? Просто магаз свою бумажку выдал на год, но гарантия от производителя остается 2 как положено, врядли там будет серый товар. Вообще гарантия магазина - по большому счету фикция.

для этого нужен фирменный гарантийный талон с печатью продавца,тогда будет 2 года,если его нет,ничего не будет,ток бумажка с гарантией продавца
 
Верх Низ