Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
для этого нужен фирменный гарантийный талон с печатью продавца,тогда будет 2 года,если его нет,ничего не будет,ток бумажка с гарантией продавца
Не всегда, по большей части зависит от политики производителя, некоторые товары в СЦ просто бьются по серийникам, некоторые гарантийники безномерные попадают в магазин стопками (сейчас наверно уже редко такое). Вообще глупость - подтверждать гарантийность устройства, имеющего серийник, дополнительной бумажкой)) но бюрократия она такая)
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Я пришёл купить товар, на который есть оф. гарантия 2 года. Но мне начинают рассказывать сказки про то, что гарантия напрямую зависит от цены.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Я пришёл купить товар, на который есть оф. гарантия 2 года. Но мне начинают рассказывать сказки про то, что гарантия напрямую зависит от цены.
нужно было просто попросить оригинальный гарантийник, думаю просто продавец был некомпетентен.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
нужно было просто попросить оригинальный гарантийник, думаю просто продавец был некомпетентен.
Возможно, но что-то не захотелось выяснять компетентность продавца. Я проголосовал рублем, ушёл и купил в другом магазине:)
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Хочу поделиться проблемой и возможно кто-то подскажет как ее решить.

Захотел я значит приобрести товар по данной программе в городе Саратов. Все вроде бы должно быть хорошо и выгодно для покупателя, магазин делает скидку на товар банку, а разница вроде как идет банку в качестве процентов, ну вы поняли :) В общем по правильному стоимость товара делим на 12 месяцев и никаких переплат быть не должно. Кстати это отдельная тема, на товар цена завышена от рыночной как раз примерно на размер скидки банку.

Что же вышло на самом деле у меня, на стойке у кредитных консультантов заранее меня предупредили, что кредит скорее всего одобрят только со страховкой. Я сказал, что страховка мне не нужна и я всеже готов попробовать составить заявку, вдруг мне повезет и одобрят без страховки.

В итоге я по очереди подал заявки во все банки и получил от них ответ, только со страховкой! Товар который я желал купить стоит 13490 рублей, Альфа-банк (страховка 1600 рублей), ХоумКредитБанк (страховка 1400 рублей), в ОТП Банк тоже только со страховкой (размер даже уточнять не стал), а кроме того представительства их банка нет в городе Саратов и оплачивать кредит без комиссии нет возможности в принципе.

И еще сложилось впечатление что эти кредитантки вообще не отправляют заявление в банк, а просто прощупывают клиента говоря, что "одобрено только со страховкой" и это печально((

Так вот у меня вопрос, как же вообще купить выгодно товар по данной акции? Как получить кредит без страховки?!

Заранее спасибо откликнувшимся.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Заранее приношу извинения, что затрагиваю немного интимные моменты. Но. Неужели владея маздой 6, разумно столько времени тратить на то, что бы купить хреноту за 14 тыс в рассрочку и плюс еще искать как бы взять без страховки. Владельцу данного автомобиля, могу дать совет - купить за наличку.
 
A

Axelsz64

Участник
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
А это уж не Вам решать-имеющий мазду 6 просто не сорит баблом-каждый зарабатывает как может и экономит как все

Заранее приношу извинения, что затрагиваю немного интимные моменты. Но. Неужели владея маздой 6, разумно столько времени тратить на то, что бы купить хреноту за 14 тыс в рассрочку и плюс еще искать как бы взять без страховки. Владельцу данного автомобиля, могу дать совет - купить за наличку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А это уж не Вам решать-имеющий мазду 6 просто не сорит баблом-каждый зарабатывает как может и экономит как все

Про сорение никто и не говорит, но если у челоdека такая машина, значит его время должно что то стоить, отсюда делаем вывод - заниматься поиском где же купить в рассрочку, подавать заявления на кредит, ждать ответа - НЕ ВЫГОДНО. Выгоднее найти просто где дешевле, без всяких мытарств по банкам, без страховки, взять и купить за наличку. Подчеркиваю, это выгоднее. Ну и я решаю за других, я просто высказал свою точку зрения.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Про сорение никто и не говорит, но если у челоdека такая машина, значит его время должно что то стоить, отсюда делаем вывод - заниматься поиском где же купить в рассрочку, подавать заявления на кредит, ждать ответа - НЕ ВЫГОДНО. Выгоднее найти просто где дешевле, без всяких мытарств по банкам, без страховки, взять и купить за наличку. Подчеркиваю, это выгоднее. Ну и я решаю за других, я просто высказал свою точку зрения.

Печально опять же что все перешло на подосчет чужого бабла.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Laker, ни разу не удавалось взять в рассрочку товар в магазине, не для этого там представители банков сидят, чтобы тебе выгодно стало)
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Laker, ни разу не удавалось взять в рассрочку товар в магазине, не для этого там представители банков сидят, чтобы тебе выгодно стало)

Так понимаешь, дело в том что это незаконно. Страхование дело добровольное. А тут ставят вопрос так, что банк мне одобряет заявку, но Только со страховкой и на все доводы оформить без нее ничего делать не хотят.

А мне как бы и так невыгодно, я товар покупаю по завышенной цене, в целом меня расклад устраивает. Но вот платить эти деньги за воздух в виде оформления страховки нет никакого желания.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Laker, есть вариант позвонить в банк и спросить на прямую об этой ситуации. Бывает так, что девочки сидят там на такой системе оплаты, что им пофеям на выдачу кредитов (стимулирующая мизерная), а зарабатывают доп. денежку продажей страховок.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
есть вариант позвонить в банк и спросить на прямую об этой ситуации
Ну и пошлют его опять в магазин к этим девочкам...пытался по телефону выяснить в банке сумму переплаты на товар определённой стоимости...послали в магазин к девочкам...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Ну и пошлют его опять в магазин к этим девочкам...пытался по телефону выяснить в банке сумму переплаты на товар определённой стоимости...послали в магазин к девочкам..
Я говорю о том, чтобы задать один конкретный вопрос про страховку. Когда как-то делали мониторинг подобный, в нескольких банках было именно так.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я говорю о том, чтобы задать один конкретный вопрос про страховку. Когда как-то делали мониторинг подобный, в нескольких банках было именно так.
Брал кредит в хомкредит...с уже хорошей кредитной историей...и в этом банке и в других...тоже типа со страховкой или без? говорю без! хорошо...сделаем запрос...извините но только со страховкой....уроды!
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Хочу поделиться проблемой и возможно кто-то подскажет как ее решить.

Захотел я значит приобрести товар по данной программе в городе Саратов. Все вроде бы должно быть хорошо и выгодно для покупателя, магазин делает скидку на товар банку, а разница вроде как идет банку в качестве процентов, ну вы поняли :) В общем по правильному стоимость товара делим на 12 месяцев и никаких переплат быть не должно. Кстати это отдельная тема, на товар цена завышена от рыночной как раз примерно на размер скидки банку.

Что же вышло на самом деле у меня, на стойке у кредитных консультантов заранее меня предупредили, что кредит скорее всего одобрят только со страховкой. Я сказал, что страховка мне не нужна и я всеже готов попробовать составить заявку, вдруг мне повезет и одобрят без страховки.

В итоге я по очереди подал заявки во все банки и получил от них ответ, только со страховкой! Товар который я желал купить стоит 13490 рублей, Альфа-банк (страховка 1600 рублей), ХоумКредитБанк (страховка 1400 рублей), в ОТП Банк тоже только со страховкой (размер даже уточнять не стал), а кроме того представительства их банка нет в городе Саратов и оплачивать кредит без комиссии нет возможности в принципе.

И еще сложилось впечатление что эти кредитантки вообще не отправляют заявление в банк, а просто прощупывают клиента говоря, что "одобрено только со страховкой" и это печально((

Так вот у меня вопрос, как же вообще купить выгодно товар по данной акции? Как получить кредит без страховки?!

Заранее спасибо откликнувшимся.
Неужели так трудно понять что не один БАНК просто так вам деньги в долг не даст.
Рассрочка=без переплаты= проценты включены в стоимость товара=страховка.

Реально без переплаты только в мебельных рассрочка да и то только пенсионерам. Когда то давным давно без переплаты была у ДОМО рассрочка но не долго.
Другой вопрос, что раз таким образом фирма наёб...т своих клиентов, вам не стрёмно идти в такую фирму?
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Неужели так трудно понять что не один БАНК просто так вам деньги в долг не даст.
Рассрочка=без переплаты= проценты включены в стоимость товара=страховка.

Реально без переплаты только в мебельных рассрочка да и то только пенсионерам. Когда то давным давно без переплаты была у ДОМО рассрочка но не долго.
Другой вопрос, что раз таким образом фирма наёб...т своих клиентов, вам не стрёмно идти в такую фирму?

Я уже это понял, в случае конкретно с такой рассрочкой, получить ее без страховки это дело невероятного везения. В любом случае приобрел полезный опыт) Думаю дальше дискуссию можно не продолжать.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Никто не подскажет, можно ли вернуть роутер, если он без чека, но я его даже не открывал?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
318
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Никто не подскажет, можно ли вернуть роутер, если он без чека, но я его даже не открывал?

Сначала зайди в магазин и напиши заявление на восстановление чека, а потом верни.
 
Верх Низ