Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Пишут что парикмахерские хотят открыть, садовые центры и ремонт обуви. Пока обсуждают.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
А может бизнес, а потом уже и на государство с честной совестью пинять, типа мы сделали все что в наших силах, а сейчас бизнес в виде поганой попрошайки, прикрывается благими намерениями, противно.

Бизнес платит зарплату больше чем государство и?
Государство зп то не повышает.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Почему редовый?
Логика в этом очень простая:
1.Бизнес не будет платить налоги, потому что у бизнеса денег нет.
2.Дальше обычная логика:
а)можно запустить Большую Государственную Машину по выколачиванию налогов;
б)понять и простить налоги.

Если пойти путём 2б - у вас через 6...8 месяцев в стране будет бизнес, который начнёт выкарабкиваться и приносить налоги;
Если пойти вариантом 2а - то через 6..8 месяцев у вас будет куча банкротов, плюс потрачено ОГРОМНОЕ число государственных денег на делопроизводство по делам неплательщиков.
Но налоги всё равно государство не получит. :)
Так что вполне логичное требование - простить налоги за 2...4 месяца.

Хотя, есть один плюс - те толпы уволенных у банкротов можно будет трудоустроить в госорганы на бумажную работу по делам о неуплате налогов. :)

Место банкротов займут новые предприниматели. Али не так?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Из всех перечисленых только один работает в бизнесе, вы уж меня простите но вы тупите как чип, без обид, но туризм в вашем посте на уровне тупого идиота-барана, без обид только.
ещё раз, профессор....ответственность за, не дай бог, летальный исход, она такими же миллионными штрафами будет применяться к любым работодателям, или выборочно?
Ps^ чё то рановато вы, професор..всего то 19-30, а вы уже кривой....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
К сожалению золотой мой вы как то говно, давно обосрамшись, без обид только.
мне фиолетово на мнение обо мне тех, кто ничего из себя не представляет...так что закусывайте....
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
все обсуждаете: обычная простуда или нет? ну я думаю: апологетам обычной простуды просто нужно жить, как раньше. не слушать никого, а зарабатывать "бапки".
апологеты обычной простуды хотят, чтобы другие на них работали и рисковали подцепить эту простуду
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Определите, какие именно из Ваших букв нужно принять к сведению именно мне.
И еще непонятно, почему меня Вы причислили к «надежде бизнеса»

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Етешкин корень, я уж думал что с надеждой бизнеса земли русской мне посчастливилось словом перебросится, а ведь вона она как...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
вы действительно думаете, что отменив все налоги малому и среднему бизнесу, все кто останется должен их платить не получат повышение их в 5-10 раз ?
Что-то никто из орущих в этом списке не написал "просим отменить нам налоги и не повышать их всем остальным", они то прекрасно знают откуда будут брать деньги "спасать их"

Как соотносятся налоги с указанным выше бредом "профессора"?

У нас ведь есть кубышка на черный день. Почему бы не воспользоваться ей? Не для Сечиных, Ротенбергов и Дерипасок, а для простых людей. Почему им списывают колоссальные деньги, и они получают по 100 миллионов в месяц за свою бездарную деятельность?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Нет. дело в специалисте, его проф пригодности и умении решить поставленную задачу , а так же в готовности оплатить ту сумму, которую этот специалист запросит за свою работу. Как то так...
Чаще специалист ходит и ищет работу, оплачиваемую чуть больше. Их (специалистов) у нас чуть больше, чем вакансий с достойной оплатой.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Вот он капитал, бизнес, торгаш, рушится у него экономика которая ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОРВИ, в этой фразе граждане отношение к людям, ему наплевать на людей у него ЭКОНОМИКА главное, типичный эксплуататор кровопийца. Мне таких как не странно не жалко.
Увольте, сударь) я такой же пролетарий, как и Вы)) никаких бизнесов у меня отродясь не было, окромя ИП для такси. Да и то было давно и неправда.
А вот сколь честны Вы, для меня неясно, раз не боитесь с голоду подохнуть, если работать не дают

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
так а если передохнут пол страны-бабы новых нарожают.... жаль, что и у профессора умишка не много....

На телефоне не удобно мультицитирование, дружище я честно говоря думал что ты умный, и с уважением относился к твоим постам, а выяснилось что ты по уровню интеллекта типа чипа и майлера, друзья мои я опечачен.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Как соотносятся налоги с указанным выше бредом "профессора"?
каким бредом и кого ? Я вроде как обсуждал письмо местного бизнеса об отмене им всего и вся за этот год.
Только об этом речь и веду
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
так а если передохнут пол страны-бабы новых нарожают.... жаль, что и у профессора умишка не много....
Почему вы передергиваете, где я говорил про передохнут, ах да я забыл что вы чипа-майлер, я говорил что место обонкротившегося бизнеса займут новые предприниматели, где тут про смерти людей?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Место банкротов займут новые предприниматели. Али не так?
А где их брать? Вы пойдёте? Продадите машину (если есть), возьмёте кредит под залог квартиры, купите оборудование (торговое, производственное - не суть), арендуете помещение, наймёте персонал, заплатите им аванс, закупите сырьё и материалы на остаток кредита, начнёте работать, а тут бац - вторая смена, обнулённый каникулы объявил на полтора месяца...
Как перспектива мироеда капиталиста?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
За сегодня уже третья страховая прислала предложение застраховаться от вируса, выплата 50К при подтвержденном диагнозе и 1 млн. при летальном исходе :)
 
Верх Низ