Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Очередной пропагандонский бот заскочил в дискуссию и принялся с места в карьер отрабатывать зарплату. Мне интересно, что вы будете квакать, когда число заболевших и умерших среди вакцинированных будет больше, чем среди невакцинированных? А это будет.
Я пока на лечении, тоже побыл б ботом за денежку. Пусть меня возьмут
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Гирудолог утверждает что после переболевших ковидом пиявки сдыхают в течении 3 дней.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ничего что инк.период 2 недели?))))

Я на работе заразилась, но в монастыре я уже была заразная, хоть и без сиптомов.

почему в магазине надо маску? А в монастыре нет?
 
Последнее редактирование модератором:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
Получается, адекватный - это тот, утверждения которого лично вам нравятся. Прелестно.
Так оспорьте её утверждения, докажите, что она не права, что противопоказаний онкобольным и беременным нет, что переболевших надо обязательно вакцинировать, что обследования проводить не надо, что всех нужно обязательно запихивать в ковидный госпиталь и т.д. Дело не в том, что это нравится лично мне, а в том, что она говорит очевидные вещи.
 
Последнее редактирование:
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну как бы да - охранник сказал, что маску можно не одевать, и она пошла без маски в людное место. То есть своего разумения не хватает для принятия решения, приходится на охранников ровняться!
У тебя какие-то весьма двойные стандарты.

я шла в любое место, у входа хотела надеть маску- охранник сказал не надо.

Не слушай врачей - плохо, слушаешь врачей - хорошо.

соблюдаель порядок - плохо, не соблюдаешь - хорошо.

это как законы рф?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, прямо как в принципе Паретто. Щелк - и полная безопасность.
Правильно ли я понял, в контексте вопроса, на который ты ответил, что по твоему мнению 80% эффективности по защите у вакцинированного набирается за последнюю из нормативных 6-7 недель? И что в конце 2-й недели после 2-ого укола эффективность защиты всего 20% от возможной (той, которая через неделю будет)? Ты же это подразумевал в своей фразе, упоминая принцип Парето? Или тебе просто это слово понравилось и ты его произвольно в свои фразы вставляешь?

А теперь разъясни, пожалуйста, к чему ты упомянул это правило в контексте своей "ироничной" фразы несколькими постами выше?

Прямого ответа, как я понимаю, ждать не стоит...


Мда, угораздило меня опять вляпаться в регулятора. Сколько раз уже зарекался себе игнорировать и обходить эту липкую, изворачивающуюся и при этом громко воняющую субстанцию - и вот опять :( Впредь на попытки втянуть в общение со стороны этой субстанции, что бы не заниматься объяснениями, буду отвечать коротким хештегом #невляпайсяврегулятора
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Прямого ответа, как я понимаю, ждать не стоит...


Мда, угораздило меня опять вляпаться в регулятора. Сколько раз уже зарекался себе игнорировать и обходить эту липкую, изворачивающуюся и при этом громко воняющую субстанцию - и вот опять :( Впредь на попытки втянуть в общение со стороны этой субстанции, что бы не заниматься объяснениями, буду отвечать коротким хештегом #невляпайсяврегулятора
— Только две вещи бесконечны. Вселенная и человеческая глупость. Но я не уверен насчет первого.“ - Альберт Эйнштейн.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
была в таганском монастыре- маску можно не надевать на входе охранник сказал.

Вечером вернулась домой, почувствовала дикую усталость. Пошла в бассейн, сауну. Ночью температура 40.

утром проснулась, ощущения следующих 3 дней словами не передать. Из 5 болевших у меня дома статистика такая:
1 - официально,
3- в статистику не попали - увидели как меня дрючат и не обращались за помощью,
1 - умер в больнице под ивл, 43 года.

сначала на маску кислородную, дальше если ухудшение ивл тянут до последнего, на нем выживаемость 8-10%, присоединяется бактериальная инфекция, либо остановка сердца.

я пошла сделала прививку через 2 недели после отрицательного теста, qr код и так был.

Сама болезнь жесть даже без пневмонии, последствия болезни ещё хуже и их никто лечить не планирует (врачи так и говорят, что жизни спасают, а кто лечить будет не их проблемы). Лучше бы я весной сделала все 10 одобренных воз прививки.

Европейскую если пустят, пойду даже за деньги на спутник поставлю.

из 8 руководителей моей компании 4 болеют (до 30 лет), одна с пневмонией в больнице.

От кого заразилась потом узнала - на работе чувак тупо не подумал, был контактным болел в легкой форме. Ни в ресторанах, ни в метро, ни в магазинах не была по иронии судьбы: работа-сад-дом. Месяц больничный впервые в жизни.

Родители с двух сторон привились весной, папа также после болезни сразу. Нуегонафик отъехать за забор никто не хочет.
желаю скорейшего выздоровления вам и вашим близким.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
Самое забавное, что 99,99% (ИМХО) противников бездумной и оголтелой вакцинации от ковида ничуть не сомневаются в необходимости прививок от, например, клещевого энцефалита, полиомиелита или (тьфу-тьфу-тьфу) бешенства. Причина на поверхности, здесь озвучивалась неоднократно. А вот на чём основана яростная убеждённость сторонников вакцинации на пеньках - непонятно.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 670
Реакции
602
Баллы
113
Прямого ответа, как я понимаю, ждать не стоит...


Мда, угораздило меня опять вляпаться в регулятора. Сколько раз уже зарекался себе игнорировать и обходить эту липкую, изворачивающуюся и при этом громко воняющую субстанцию - и вот опять :( Впредь на попытки втянуть в общение со стороны этой субстанции, что бы не заниматься объяснениями, буду отвечать коротким хештегом #невляпайсяврегулятора
Так можно же отправить нежелательного собеседника в игнор. Сообщения от него не будут видны.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
почему в магазине надо маску? А в монастыре нет?
В монастыре бог тебя защищает. А в магазине - нет. Что непонятного-то?
Зы: для тех, кто не ездит в монастырь - это сарказм.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Самое забавное, что 99,99% (ИМХО) противников бездумной и оголтелой вакцинации от ковида ничуть не сомневаются в необходимости прививок от, например, клещевого энцефалита, полиомиелита или (тьфу-тьфу-тьфу) бешенства. Причина на поверхности, здесь озвучивалась неоднократно. А вот на чём основана яростная убеждённость сторонников вакцинации на пеньках - непонятно.
От кори прививка неоднократная.
Все прививки акдс три раза ставят детям.
В них тоже сомневаешься?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 171
Реакции
2 914
Баллы
113
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Согласен, видимо пытаться что-то аргументировано объяснять таким людям бестолку.
Все российские вакцины от коронавируса подходят для повторной вакцинации. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в прямом эфире в рамках просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», передает ТАСС.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
Чем больше будет привитых, тем больше среди них будет заболевших - это статистика.
Нет, не путай.
Растёт не количество заболевших среди привитых, а вообще количество заболевших, среди всех. И это не логично.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 007
Реакции
1 521
Баллы
113
Нет, не путай.
Растёт не количество заболевших среди привитых, а вообще количество заболевших, среди всех. И это не логично.
Новые штаммы вируса - более заразные, плюс люди в большинстве своем откровенно "забили" на маски и прочие меры предосторожности.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Итоговые данные об исследовании вакцины «Спутник V» раскроют в октябре, а по остальным российским вакцинам от COVID-19 опубликуют в конце 2021-го или начале 2022 года. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на мероприятии «Разберемся в вакцинах вместе», организованной российским обществом «Знание», передает РИА Новости.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нет, не путай.
Растёт не количество заболевших среди привитых, а вообще количество заболевших, среди всех. И это не логично.
Или прививкой разносят. Потом узнаем. Может быть.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
так кто укололся третьей дозой? иду, собраюсь, мечтаю не в счет.
 
Верх Низ