Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как страшно жить.

Сидят и плачут от этого факта, это у них видимо опа, а не у нас. Наши айтишники к ним валят, давай пожалеем бедолаг? В России они нах не нужны. Разработчикам в налоговой в Москве платят 50-60 тысяч. Чуваки учатся кривыми руками и уходят в нормальные места.
Даже в СРТ разработчик за 50 тыс скажем так либо слабый либо дурак. В МСК это неудачник с диагнозом.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Даже в СРТ разработчик за 50 тыс скажем так либо слабый либо дурак. В МСК это неудачник с диагнозом.

Вот неудачники с диагнозом и разрабатывают все федеральные порталы.
тоже спрашивала зачееем? Официальная белая зарплата, и сидишь левачить на работе за оклад. Вот и весь секрет + школота, которая учится и уходит в тот же Навикон на нормальные бабки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот неудачники с диагнозом и разрабатывают все федеральные порталы.
тоже спрашивала зачееем? Официальная белая зарплата, и сидишь левачить на работе за оклад. Вот и весь секрет + школота, которая учится и уходит в тот же Навикон на нормальные бабки.
во всех фед. конторах так платят поэтому там и сидят джуны либо клоуны...обоюдовыгодное сотрудничество..
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
"видимо так работаете"....тем более в МСК...это диагноз....

Спасибо доктор, я не нуждаюсь в ваших диагнозах. Себя сначала вылечите, а то на форуме олигархов поредело количество и ура и патриотов. Они убежали от хорошей жизни в питер и Москву. Самые упоротые твердят как крутожить. Тоже самое происходит в Москве только с забугорьем. Каждый, кто мог уехать из Саратова уехал или планирует. Каждый кто мог уехать из рф уедет или планирует.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
во всех фед. конторах так платят поэтому там и сидят джуны либо клоуны...обоюдовыгодное сотрудничество..

Давай оговоримся, во всех Фед. Конторах так платят специалистам и руководителям мелким, потому что у крупных трёхзначные премии. Из мелкого крупным ты вряд ли там станешь прямой дорогой, а присесть за кого-нибудь можешь легко.

а когда своих мозгов не хватает можно у стартаперов, которые инвестиции просят стырить идею или даже наработки. Только стартаперы уже в курсе этой практики, поэтому нашим не продают.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Спасибо доктор, я не нуждаюсь в ваших диагнозах. Себя сначала вылечите, а то на форуме олигархов поредело количество и ура и патриотов. Они убежали от хорошей жизни в питер и Москву. Самые упоротые твердят как крутожить. Тоже самое происходит в Москве только с забугорьем. Каждый, кто мог уехать из Саратова уехал или планирует. Каждый кто мог уехать из рф уедет или планирует.
каждый кто кричит "хочу уехать туда" -не может этого сделать, потому что кто может, не кричит об этом на форуме , а уезжает...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
каждый кто кричит "хочу уехать туда" -не может этого сделать, потому что кто может, не кричит об этом на форуме , а уезжает...
Абсолютно с тобой согласна. Я вроде так и написала. Валить мне лично надо было до 14г, но я знатный ура патриот. В 9 выбор был свалить в Москву или остаться. Но я патриот, город, три поколения родственников, недвижимость, близкие... я не решилась. В 14 пришлось валить уже с большим багажом. И естественно этот багаж со мной будет ближайшие 20 лет, а также все обязанности по лечению, обучению и уровню комфорта жизни.

мне раньше было не слабо в одних кроссах в Париж сгонять, в этом году мне уже нужен нормальный отель, нормальная еда, нормальный досуг. Багаж он такой багаж)))

естестаенно я на себя злюсь, что мозга не хватало на осознание раньше. Но есть какое-то чувство легкого наебательства. Оно есть и у людей лет на 5-10 младше меня, именно поэтому эти люди багажом обзаводится не торопятся либо не планируют вообще. Хз как сложится их жизнь дальше. Но у олноклассников моей мамы только у 1 из 30 нет детей. А у моих больше половины без детей. Трёх нет ни у кого. За бугор свалило 40%. Вот такая статистика развития. И ярды тут никак не помогут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Ты

Ты плохо себе представляешь рынок труда Москвы и Киева, особенно высокотехнологичный. По телевизору это не показывают так как против основной линии. Надо оправдывать инвестиции в сколково.

в прошлом году дважды ходила на собеседования в it компании, головные офисы у которых в Киеве. Тоже было интересно, что с деньгами - там же сложно переводить и тд. Все у них в порядке. Не бедствует Киев. Они ленивые жутко, но это движет их технологии. А у нас распил бюджетов останавливает.

Я не знаю как в твоей сфере, говорю за свою. Никакого даунгрейда нет- язык один, менталитет похож. А вот в Берлине попробуй без немецкого выполнять свою работу, либо в Лондоне без Английского. Везде свои минусы и плюсы, но когда пишут как они загнивают один кибер спорт вспоминается, а там миллиарды долларов уже. И в Киеве есть арена, а в Москве только только начинается.

Вопрос не в деньгах, с московской зарплатой ты будешь жить как бог в Киеве, проблема в тех самых перспективах развития для тебя и твоих детей.
Ты куда детей отдашь в Киеве учится? В школу в которой учителя ездят на заработки в Польшу потому что их зарплата это одна твоя посиделка в кафе с друзьями?

Даунгрейд - это переход на низшую позицию внутри компании.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
каждый кто кричит "хочу уехать туда" -не может этого сделать, потому что кто может, не кричит об этом на форуме , а уезжает...

"глисты всегда ноют что живут в жопе-это социология. Только без жопы они недееспособны-это биология."(с)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вопрос не в деньгах, с московской зарплатой ты будешь жить как бог в Киеве, проблема в тех самых перспективах развития для тебя и твоих детей.
Ты куда детей отдашь в Киеве учится? В школу в которой учителя ездят на заработки в Польшу потому что их зарплата это одна твоя посиделка в кафе с друзьями?

Даунгрейд - это переход на низшую позицию внутри компании.
Какие перспективы у твоих детей в Питере?

Какие перспективы у выпускника московского вуза? Я сегодня выпускницу мгу собеседовала, девка в совершенстве знает два Языка кроме русского, но она тут не нужна. Как там нам говорили, надо наработать опыт и будешь огогого))) да половина из них никогда не будут ооогго, а дети самизнаешького не нуждаются в наработке- они опытные с рождения. Вот это я не хочу, чтобы видели мои дети. Я считаю это не правильным ни с точки зрения верхов, ни в перспективе. Любой вид при отсутствии конкуренции вырождается. И любая экономика. Поэтому в глобальном смысле я не вижу перспектив 10-20 летней дальности. А тогда зачем?


конкретно в моей сфере ярды росчерком пера уходят определенным компаниям. Мы им не конкуренты- у нас разные весовые категории. Никто не знает, что было бы если бы в мою компанию ярд в развитие влить. Ну ладно бы у них на развитие шло- я сама пошла бы просится к ним на работу. Но ведь это распил, от развития там пших. Ладно бы они отрасль двигали. Но неееет. Это видно когда результат этого ярда очередной представляют, сделанный программистом с зп 50 тысяч, когда мы своим в 5 раз больше платим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Я сегодня выпускницу мгу собеседовала, девка в совершенстве знает два Языка кроме русского, но она тут не нужна.
Если тут не нужна - куда она пойдёт работать в Киеве?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
Человек с хорошим знанием языков не нужен?))) Ксю саму себя превосходит по потоку сознания сегодня :2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Человек с хорошим знанием языков не нужен?))) Ксю саму себя превосходит по потоку сознания сегодня :2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02
Тебе нужен? Возьми на работу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
каждый кто кричит "хочу уехать туда"
В процессе работы над книгой читал про саранчу, много думал. Саранча имеет две формы: оседлая и перелетная. Обычная саранча «кобылка» живет себе на своем поле, но в каком-то поколении ей вдруг кажется, что пора валить. Тогда у нее рождается потомство для дальних перелетов — и оно рождается уже другое: с другими крыльями и формой тела.

А сигналом рожать перелетное потомство является количество саранчи на поле. И определяет его саранча на глаз — по числу саранчиных рыл. Поэтому достаточно расставить вокруг саранчи кучку зеркал, как она решит, что пора сваливать. Научно доказанный факт.
Вы понимаете, да? Саранча оглядывается и думает: «###, какое ужасное мудачье! Пора валить из этой страны!» А вокруг — зеркала, зеркала, зеркала...
http://lleo.me/dnevnik/2011/03/06.html
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Когда сам в тёпленьком и уютненьком, можно и про саранчу порассуждать. Есть, к сожалению, невостребованность людей в Саратове в той или иной области и они вынуждены уехать.
Почему вынуждены? Имхо, речь о нормальной эволюции личности.
Это примерно как ездил на ладе калине и "вынужден" был купить мазду... Рост возможностей это нормальный естественный процесс.
Другой момент, когда у личности эволюционируют только потребности и желания, а возможности их реализации остаются на том же уровне, что и были. И начинаются те самые "душевные" терзания, кои мы наблюдаем в достатке на страницах АС.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Почему вынуждены? Имхо, речь о нормальной эволюции личности.
Это примерно как ездил на ладе калине и "вынужден" был купить мазду... Рост возможностей это нормальный естественный процесс.
Другой момент, когда у личности эволюционируют только потребности и желания, а возможности их реализации остаются на том же уровне, что и были. И начинаются те самые "душевные" терзания, кои мы наблюдаем в достатке на страницах АС.
Если ты менеджер, то ты можешь искать возможности реализации в рамках одного субъекта РФ. Но если ты имеешь узкую специализацию и становишься после этого менеджером, имхо это "финт ушами". Поэтому мы наблюдаем во многих профессиональных областях некомпетентность. Я считаю, что наш регион может развиваться. Для этого я кое-что начал делать).
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Если ты менеджер, то ты можешь искать возможности реализации в рамках одного субъекта РФ. Но если ты имеешь узкую специализацию и становишься после этого менеджером, имхо это "финт ушами". Поэтому мы наблюдаем во многих профессиональных областях некомпетентность. Я считаю, что наш регион может развиваться. Для этого я кое-что начал делать).

Безусловно может!
Наземное "метро" просто даст +30-40% к ВРП Саратова.
Насчет личного развития, то зачем ограничение, что если ты "менеджер", то можешь только это?
Кто-то запрещает развивать компетенции?
Вопрос всего лишь жизненной позиции. Любое нытьё, основано на простом утверждении: мне не создали условия.
Вот в Саратове мне никто не создал условия, в Москве никто не создал и т.д. Т.е. виновата некая третья сторона, которая чего-то там не создаёт.
Любопытно, что сейчас сервисы навроде hh продают потенциальным работодателям некоторые данные потенциальных работников. Поскольку есть запрос от первых на те самые жизненные установки вторых. Грубо говоря работодатель хочет знать, а что пишет работник в соцсетях, на форумах и т.д. И если человек нытьё и скулёжник, то... ну дальше понятно. Ребята, имейте это ввиду... это уже имеет значение.
 
Верх Низ