Курс "Правовая грамотность водителя" - оно вам надо?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Пойдете ли вы на такие курсы???

  • пойду, если стоимость 1 занятия не более 1000 р.

    Голосов: 28 60,9%
  • пойду и за 5000 р., если несколько занятий

    Голосов: 3 6,5%
  • нет, мне это не нужно

    Голосов: 15 32,6%

  • Всего проголосовало
    46
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
И это будет правильнее.
Правильнее будет, если при этом будет увеличено количество экипажей до нормативного, а не 1 на район. Без этого это будет не правильнее, а итальянской забастовкой, которая является скрытой формой саботажа.
Если такая форма работы в определённых условиях (численность личного состава), на которые влиять напрямую нельзя, устраивает обе стороны, и лично мне это ничем не чревато боком и не имеет побочных эффектов - почему бы и нет? Биться "за идею", а к тому же не с первопричиной, а с её симптомами - это не лучшая затея.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
Правильнее будет, если при этом будет увеличено количество экипажей до нормативного, а не 1 на район. Без этого это будет не правильнее, а итальянской забастовкой, которая является скрытой формой саботажа.
Если такая форма работы в определённых условиях (численность личного состава), на которые влиять напрямую нельзя, устраивает обе стороны, и лично мне это ничем не чревато боком и не имеет побочных эффектов - почему бы и нет? Биться "за идею", а к тому же не с первопричиной, а с её симптомами - это не лучшая затея.

А при нынешнем раскладе, получается, можно ездить без документов и уповать, если что, на ДТП.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А при нынешнем раскладе, получается, можно ездить без документов
Если есть токен - то да:) Точнее ездить нельзя, но с токеном инспектора простят - ворон ворону глаз не выклюет, не будет один инспектор подставлять другого.
Вообще, я тоже идейный, но идейность должна быть всё же направлена на первопричину, а не на симптоматическое лечение, и иметь целью какое-то улучшение. Вот например твоя же история с заменой прав и левым платежом "за изготовление бланка" в Конфин-С. Лечение хоть и было симптоматическим (т.к. тебе сделали бесплатно, а остальным продолжили делать за деньги, ибо бенифицар этого Конфина - лепший кореш высоких чинов в погонах местного масштаба), но оно принесло пользу. Пусть и маленькую, в несколько сот рублей, но пользу. А бороться с лайфхаком, который хоть и не вполне законный, но от которого всем только лучше - это направление энергии не в то русло.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Речь, вообще-то, пока только о том, надо оно или нет.

Речь станет конкретнее когда появиться список желающих и согласных отстегнуть, скажем, 500рэ за занятие,
а пока все идет на уровне вилами по воде ;)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
RU45, согласна.

1. RU45
2. Наталья COOL
3. Наталья COOL+1
4.
итд..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Warlock, очень как-то вы во всем правы, даже подозрительно

:)
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Хорошая идея зачахла на корню?
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Оно (занятия) мне надо! скорее всего приду с женой.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну когда же?!!!!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Да, когда же? г-на Артура из соседней темы вон уже судят, т.к. неправильные учителя учили, не тем вещам и не по тем учебникам:) Учить надо не тому, как уйти от ответственности (по закону, т.е. по КоАП, что есть задача нетривиальная даже для научных лбов), а как в существующих пока ещё таких вот поганых реалиях, не нажить себе тех проблем, которых можно легко избежать. Предупреждён - значит вооружен, как говорится:)
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Я не поеду. Вызову других полицейских и расскажу, что у меня незаконно изъяли документы и ограничили моё право на управление ТС.
Изъяли - да, а вот ограничили - каким образом? И как ты представляешь дальнейшие действия этих "других" полицейских?
И тебе, как самому начитанному, ещё один вопрос. Ситуация: ты с семьёй выехал на отдых за город (ну, пусть будет, в лес). Украли/потерял документы. Твои дальнейшие действия: 1.останешься жить в лесу, 2.оставишь машину, вернёшься на попутках домой, восстановишь документы, поедешь за машиной, 3.поедешь домой на машине, 4.вызовешь эвакуатор (в лес!:)), Ну, и, немного зная тебя, ответ 5.иное (указать что).

По теме. Думаю, эти курсы найдут своего слушателя. За себя проголосовал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
Изъяли - да, а вот ограничили - каким образом? И как ты представляешь дальнейшие действия этих "других" полицейских?
И тебе, как самому начитанному, ещё один вопрос. Ситуация: ты с семьёй выехал на отдых за город (ну, пусть будет, в лес). Украли/потерял документы. Твои дальнейшие действия: 1.останешься жить в лесу, 2.оставишь машину, вернёшься на попутках домой, восстановишь документы, поедешь за машиной, 3.поедешь домой на машине, 4.вызовешь эвакуатор (в лес!:)), Ну, и, немного зная тебя, ответ 5.иное (указать что).

По теме. Думаю, эти курсы найдут своего слушателя. За себя проголосовал.

Я не буду оффтопить в этой теме. ))
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Может бесплатно про все это здесь написать
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
так регулярно же пишу в этом же разделе)))
 
Верх Низ