Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
с чем сравниваете?
Я был владельцем новой калины и продал ее с пробегом 45к. Вложено бабла было в нее немеренно для такого пробега. 3 помпы. комплект ГРМ полностью. Сцепление в сборе. Генератор. и много много по мелочи и не по мелочи. При продаже новый покупатель заехал на СТО, где ему сказали менять всю ходовку это еще +15к(может конечно его и разводили, но в ходовку ни разу не лазили за такой пробег). Ну а комфорт- даже в акценте приятнее ездить....и субъективно и объективно. Конечно вкусы у всех разные.....
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
у кого то не хватает денег, кто то об этом не задумывается, но при этом тратит разницу в цене на всякие "ништяки" для авто ))))
Зимняя резина, защита, антикорозийная обработка, подкрылки это ништяки?) По-моему это необходимая вещь. Да, потратил 4 тысячи на музыку, но не думаю, что эти 4 тысячи сыграли решение брать с кондиционером или нет) Как уже выше говорил все упиралось в деньги.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
у гранты наоборот они эконом вариант и места сзади значительно меньше для пассажиров, а подголовнике в гранте так вообще прикол))))
Не знаю как сзади, но спереди у к-2 мягкие, как будто просиженные. У гранты более собранные, плотные и удобные.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Я был владельцем новой калины и продал ее с пробегом 45к. Вложено бабла было в нее немеренно для такого пробега. 3 помпы. комплект ГРМ полностью. Сцепление в сборе. Генератор. и много много по мелочи и не по мелочи. При продаже новый покупатель заехал на СТО, где ему сказали менять всю ходовку это еще +15к(может конечно его и разводили, но в ходовку ни разу не лазили за такой пробег). Ну а комфорт- даже в акценте приятнее ездить....и субъективно и объективно. Конечно вкусы у всех разные.....
У друга пробег 30-не вложил в нее ни копейки в плане поломок. Мне приятнее с моими габаритами в калине, чем в акценте. И попой скрестись по асфальту не очень хочется.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Не знаю как сзади, но спереди у к-2 мягкие, как будто просиженные. У гранты более собранные, плотные и удобные.
это да, гранта то же была у меня, но при 2 метровом росте как школьник там сидишь :) на заднем диване)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не знаю как сзади, но спереди у к-2 мягкие, как будто просиженные. У гранты более собранные, плотные и удобные.
У всего отечественного автопрома такие безформенные аморфные сидухи,не собранные...к этому надо быть уже готовым....
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
У друга пробег 30-не вложил в нее ни копейки в плане поломок. Мне приятнее с моими габаритами в калине, чем в акценте. И попой скрестись по асфальту не очень хочется.
почти на 100.000км потрачено 20 000р примерно на масла, работу по мелочи...
зы 2 помпы то же менял)))) это у них болезнь

2р -1км считаю отличным результатом, приора обошлась чуть дороже
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
почти на 100.000км потрачено 20 000р примерно на масла, работу по мелочи...
зы 2 помпы то же менял)))) это у них болезнь

2р -1км считаю отличным результатом, приора обошлась чуть дороже
Прикольно ты считаешь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Зимняя резина, защита, антикорозийная обработка, подкрылки это ништяки?)
нет, это необходимость...кроме подкрылок )))

Как уже выше говорил все упиралось в деньги.
я и написАл, у коого то не хватает денег на комплектацию с кондером
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
а ты ездил на ней?!после 8кл десятки она еще как едет-есть с чем сравнить,в горку залазит на повышенной передаче легко,работает тише,звучит приятней,любит крутиться и не доставляет в раскрученом состоянии акустического дискомфорта,это как сравнивать рио 1.4 и 1.6


ездил- правда как пассажир... с двумя людьми по 100 кг каждый авто вообще не едет. даже по прямой, не то что в гору...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
имхо всегда нужно иметь пару десятков лишних лошадей "про запас",была бы в продаже 135-сильная как обещали-взял бы без раздумий,и пофиг на 3т.р. лишнего налога
а тебе чтобы учуять разницу надо за 9с до сотни ехать?

9 сек- это как раз городской овощ... дешевле в стандарт вкинуть кпп интересную. налог тот же, а динамика лучше.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
В общем начались свистопляски. Загорелся чек. Машина не троит, все работает так же ровно, динамика не изменилась, просто горит эта лампочка. Позвонил ОД, завтра поеду.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
В общем начались свистопляски. Загорелся чек. Машина не троит, все работает так же ровно, динамика не изменилась, просто горит эта лампочка. Позвонил ОД, завтра поеду.

Что бы лишний раз никого не напрягать, купить БК или шнурок, самому смотреть ошибки и стирать их

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
У друга пробег 30-не вложил в нее ни копейки в плане поломок. Мне приятнее с моими габаритами в калине, чем в акценте. И попой скрестись по асфальту не очень хочется.

у знакомого была приора)) где-то пробег 40 или 50 был, вакум не работал толком, стойки по кругу мертвые, шары мертвые, опоры мертвые, ступечные подшипники уже гудели, муфта 1и2 передачи умерла(вылетали на малейших кочках передачи), полукольцо на колене было стерто вхлам, даже педальку невозможно было отрегулировать, на горячей машине первая передача не включалась, рулевая немного стучала(хотя много раз подтягивали), масло жрала, ролик гудел, гидрики хандрили. НО! он ни капейки не вложил в авто кроме т.о. чему и был рад, говоря что за 3 года вообще ничего не менял кроме аккума!
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
у знакомого была приора)) где-то пробег 40 или 50 был, вакум не работал толком, стойки по кругу мертвые, шары мертвые, опоры мертвые, ступечные подшипники уже гудели, муфта 1и2 передачи умерла(вылетали на малейших кочках передачи), полукольцо на колене было стерто вхлам, даже педальку невозможно было отрегулировать, на горячей машине первая передача не включалась, рулевая немного стучала(хотя много раз подтягивали), масло жрала, ролик гудел, гидрики хандрили. НО! он ни капейки не вложил в авто кроме т.о. чему и был рад, говоря что за 3 года вообще ничего не менял кроме аккума!
Вот кстати да, аккумулятор мой друг менял, потому что саратовский стрельнул. А в остальном вы зря смеетесь. Идет она у него так же мягко, как и три года назад, стойки не стучат, все в порядке. Возможно стоит просто ездить поаккуратнее.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Это да, если насиловать автор, то ни одна ходовка не выдержит, вместе с коробкой. Я если убил рулевую, то не говорю что машина говно, сам виноват

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
santos fe

santos fe

Участник
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
16
В общем начались свистопляски. Загорелся чек. Машина не троит, все работает так же ровно, динамика не изменилась, просто горит эта лампочка. Позвонил ОД, завтра поеду.
Конкретное недоработка инженеров Автоваза что непоставили автоматическую соплеутералку , потомучто уже во время покупке нашего Ваза изначально должен быть готов к любым неисправностям авто от глюков электроники до отрывания колеса на ровном месте
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вот кстати да, аккумулятор мой друг менял, потому что саратовский стрельнул. А в остальном вы зря смеетесь. Идет она у него так же мягко, как и три года назад, стойки не стучат, все в порядке. Возможно стоит просто ездить поаккуратнее.

ну это да... на 60 км-ч он мог запрыгнуть на бардюр и не гнать за авто...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Вот кстати да, аккумулятор мой друг менял, потому что саратовский стрельнул. А в остальном вы зря смеетесь. Идет она у него так же мягко, как и три года назад, стойки не стучат, все в порядке. Возможно стоит просто ездить поаккуратнее.

ну это да... на 60 км-ч он мог запрыгнуть на бардюр и не гнать за авто...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот кстати да, аккумулятор мой друг менял, потому что саратовский стрельнул. А в остальном вы зря смеетесь. Идет она у него так же мягко, как и три года назад, стойки не стучат, все в порядке. Возможно стоит просто ездить поаккуратнее.
да они сновья стучат и стреляют и не работают)))))
 
Верх Низ