Лада Калина-2. Рыжая-бесстыжая

Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
потомучто уже во время покупке нашего Ваза изначально должен быть готов к любым неисправностям авто от глюков электроники до отрывания колеса на ровном месте

Это клевета! :pooh_lol:
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Коробка там другая, аэродинамика :)
и что же там изменилось в коробке, что она ехать стала лучше? тросиковый привод включения передач сдвинул передаточные числа? :a8e6cd7183adb9a51c1
или "улучшенная" аэродинамика помогает ей лучше по городу в гору ехать?
Сдается мне, что вы еще тот знаток...
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
боюсь тебя огорчить но это правда)))))

Не будем раньше времени раскрывать все карты и портить ТС настроение).
Будем верить, что эта калина будет лучше проданного чирика.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
и что же там изменилось в коробке, что она ехать стала лучше? тросиковый привод включения передач сдвинул передаточные числа? :a8e6cd7183adb9a51c1
или "улучшенная" аэродинамика помогает ей лучше по городу в гору ехать?
Сдается мне, что вы еще тот знаток...

давай к словам не цепляться, разница есть все равно, в 14году шумку еще улучшили в калине 2 и еще какие то ништяки она получила, кпп изменили в лучшую сторону.
то что она спорт кар я не говорил, просто народный автомобиль который выполняет свою задачу на 5 с +
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
у вас примеры есть эксплуатации калины и бюджетных иномарок на 100 000 км что потрачено, что сделано?
сейчас нашел файлик с расходами на фф пассат в5 2002г.в., бюджетный авто? Доводил он его до ума, меняя расходники, вообще не бюджетно вышло, за 3 не полных года было вложено порядка 130 тысяч рублей (автомобиль ездил и обслуживался в Москве).
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
773
Реакции
43
Баллы
28
интересно, тут мозги также под радиатором печки находятся?)
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
интересно, тут мозги также под радиатором печки находятся?)
мозги справа, около ног пассажира, как у десятого семейства. В калине с люксовой панелью вроде по середине, под радиатором.

Кстати ошибка ушла в стиле "Автоваз". Появилась ниоткуда-исчезла в никуда, пока ехал с работы домой.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
у меня пробег 4т.,единственный косяк-умершая в -28 стойка богажника,по гарантии заменят,чек кстати ниразу не загорался
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Там видимо 95 аи нужно лить, чек вылезает из за 92 наверно, чеки у меня горели на всем... Машины были исправны :)
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Там видимо 95 аи нужно лить, чек вылезает из за 92 наверно, чеки у меня горели на всем... Машины были исправны :)
95 заливаю. залился последний раз на тнк, а до этого все время на лукойле. Завтра разбавлю лукойловским. Купил свечки дензо, завтра поставлю. Завтра заказывать колодки поеду. Может кто-нибудь знает где колодки АТЕ продают без предзаказа?
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Там видимо 95 аи нужно лить, чек вылезает из за 92 наверно, чеки у меня горели на всем... Машины были исправны :)

Ниразу не на одной машине такого ненаблюдал , вообще ниразу не загорался чек ни где , если бы загорелся , напугался бы оч сильно и всегда лью 92 бензин ), не парюсь как то )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ниразу не на одной машине такого ненаблюдал , вообще ниразу не загорался чек ни где , если бы загорелся , напугался бы оч сильно и всегда лью 92 бензин ), не парюсь как то )Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
Может провод отходил от лампочки джеки?)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Санг сигг колодки бери, а свечи заводские бриск.
Горя не знал в свое время.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Кстати ошибка ушла в стиле "Автоваз". Появилась ниоткуда-исчезла в никуда, пока ехал с работы домой.
Значит "любимая" ошибка - рассогласование датчиков педали тормоза. Загоралась раз 5 всегда в одном месте, когда под горку в пробочке потихоньку едешь, постоянно тыркая педаль тормоза.
Купи себе БК Штат-Х1 Гранта или у Мультитроникса появился аналог, вставляется в место кнопки. И онибки будешь смотреть и скидывать можно, ну и по мелочи есть приятные плюшки. :)
ЗЫ: У мульта, вроде бы, функционал чуть шире, досконально не сравнивал. У мну штат х1 гранта.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Значит "любимая" ошибка - рассогласование датчиков педали тормоза. Загоралась раз 5 всегда в одном месте, когда под горку в пробочке потихоньку едешь, постоянно тыркая педаль тормоза.
Купи себе БК Штат-Х1 Гранта или у Мультитроникса появился аналог, вставляется в место кнопки. И онибки будешь смотреть и скидывать можно, ну и по мелочи есть приятные плюшки. :)
ЗЫ: У мульта, вроде бы, функционал чуть шире, досконально не сравнивал. У мну штат х1 гранта.
Спасибо за совет. Да, именно под горку ехал по радищева к чернышевской и загорелся датчик. Я Штат собирался поставить, чтобы температуру смотреть, но теперь еще больше причин его купить)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
юзал...ваще не айс...подвизгивают , улучшений не ощутил по тормозилкам... hi-q чтоли или не помню но сине-желтая коробка вроде была вот брал - ничотаг, обычно и недорого...за ате я не понял за что переплатил

 
Верх Низ