Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Пробег 8к с небольшим.
Проявилась болячка движка 1,6 16v (к4м), судя по форумам ларгусо- и дачиа(рено)-водов - можно сказать массовая. На заводе ставят уплотнительное резиновое кольцо на дроссельный узел очень тонкое, при низкой температуре начинает сосать воздух и соответсвенно плавают обороты около 1-5 мин после запуска по утрам, причем если заказать оригинальное заводоское кольцо - то оно толще чем то, что идет на новых машинах. Купил сегодня в гидросервисе такое кольцо (ГОСТ 9833-73, типоразмер 064-072-46), в воскресенье поменяю - делов на 15 минут, в сервис ехать не хочется, звонил в лада-маркет - сделали вид, что не знают о проблеме, попросили оставить машину на ночь, что-то не хочется. В другие сервисы не звонил.

С некоторого времени ларгусы, в комлектации которых идут штампы - стали продаваться без декоративных колпаков. У меня как раз такой. Литье собирался брать попозже, на лето, а штампы оставить на зиму, поэтому задался целью купить оригинальные колпаки - они довольно крепко и надежно сидят, а также смотрятся не совсем колхозно, а вполне даже ничего. Но не тут-то было, оказывается это дефицит теперь, в Саратове не нашел вообще нигде, в итоге в из Нижнего Новгорода по моей просьбе товарищ прислал. Обошлось в 1600 + доставка.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пробег 8к с небольшим.
Проявилась болячка движка 1,6 16v (к4м), судя по форумам ларгусо- и дачиа(рено)-водов - можно сказать массовая. На заводе ставят уплотнительное резиновое кольцо на дроссельный узел очень тонкое, при низкой температуре начинает сосать воздух и соответсвенно плавают обороты около 1-5 мин после запуска по утрам, причем если заказать оригинальное заводоское кольцо - то оно толще чем то, что идет на новых машинах. Купил сегодня в гидросервисе такое кольцо (ГОСТ 9833-73, типоразмер 064-072-46), в воскресенье поменяю - делов на 15 минут, в сервис ехать не хочется, звонил в лада-маркет - сделали вид, что не знают о проблеме, попросили оставить машину на ночь, что-то не хочется. В другие сервисы не звонил.

С некоторого времени ларгусы, в комлектации которых идут штампы - стали продаваться без декоративных колпаков. У меня как раз такой. Литье собирался брать попозже, на лето, а штампы оставить на зиму, поэтому задался целью купить оригинальные колпаки - они довольно крепко и надежно сидят, а также смотрятся не совсем колхозно, а вполне даже ничего. Но не тут-то было, оказывается это дефицит теперь, в Саратове не нашел вообще нигде, в итоге в из Нижнего Новгорода по моей просьбе товарищ прислал. Обошлось в 1600 + доставка.

Это ж сколько воздуха можно насосать через микро трещену? Тем более из за якобы низкой температуры. Очень сомнительное доказательство.

Хотя, посмотрел сейчас фотки дроссельного узла с резиновым кольцом, там явно может быть не микро трещина, а дырища :)
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Это ж сколько воздуха можно насосать через микро трещену? Тем более из за якобы низкой температуры. Очень сомнительное доказательство.

Хотя, посмотрел сейчас фотки дроссельного узла с резиновым кольцом, там явно может быть не микро трещина, а дырища :)
Ну вот так)) Факты говорят сами за себя) Люди меняют резинку или подматывают фум-ленту и проблема исчезает совсем.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Поменял, резинка обошлась в 35 рублей, заменил минут за 15-20.
Теперь обороты при запуске в минусовую температуру после стоянки не скачут!

Справа колечко, стоявшее с завода.
WP_20131222_001.jpg
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Присматриваюсь к Ларгусу, ибо за 470к. альтернативных вариантов не вижу. Машинка радует ТС?
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Присматриваюсь к Ларгусу, ибо за 470к. альтернативных вариантов не вижу. Машинка радует ТС?
Лично я очень доволен! Пока ни секунды не пожалел, что выбрал его. Альтернатив пока нет, и видимо не скоро появится.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Лично я очень доволен! Пока ни секунды не пожалел, что выбрал его. Альтернатив пока нет, и видимо не скоро появится.
Надеюсь и я буду доволен. Единственно несколько омрачило отсутствие тканевых вставок на дверях (7-мест люкс) и горизонтальных серебристых накладок на ручках передних дверей. Кроме того центральныя накладка панели матовая, без боковых серебристых вставок... как раз кам мне нравится :). Со слов манагера такая хрень происходит ввиду не то дефицита запчастей, не то старания удержать цену на автомобиль.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
7ми местная..
поделюсь впечатлениями:
отцу товарища выбирали между ларгусом и сандеро, после 10 минут нахождения в салоне лады развернулись и уехали оттуда.
Что убило-коврики для третьего ряда сидений по словам менеджера просто не предусмотрены, т.е привет грязный ковролин. Второй момент по этим же сидениям-с подголовниками они напроч отказываются складываться, когда мы все же сняли подголовники (х.з куда их прятать потом) верхние торцы спинок просто напросто легли на то место, куда коврики не предусмотрены-привет грязные сидухи))
далее капот... открываю, ищу куда воткнуть опорную "кочаргу"-варианта два: первый с моим ростом 175 см придется улечся на моторный отсек и перепачкаться, чтобы дотянуться до заветной ниши. Второй это перекладывая в ладошках не малый капот, плясать до бока машины-т.е устанавливать упор подойдя со стороны крыла.
на этот моменте я начал ржать уже вслух над чудо произведением ренолада и мы уехали за сандеро
У меня рост как раз 1.75м. чтобы дотянуться до "кочерги" пришлось слегка нагнуться... непонятно зачем "улечся на моторный отсек " - сексуальные фантазии? или "плясать до бока машины" - только если ноги затекли... ;-)
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Присматриваюсь к Ларгусу, ибо за 470к. альтернативных вариантов не вижу.
Тест-драйв катали? Динамика не очень. А по грузопассажирским ТТХ очень даже.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Тест-драйв катали? Динамика не очень. А по грузопассажирским ТТХ очень даже.
Тест драйв у меня был с другом на его логане 1,6-8кл. Ларгус - теже яйца, только масса чуть больше, но и 1,6- 16кл. Я не гонщик-спортсмен. Меня и на Ваз 21063 динамика не огорчала.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Надеюсь и я буду доволен. Единственно несколько омрачило отсутствие тканевых вставок на дверях (7-мест люкс) и горизонтальных серебристых накладок на ручках передних дверей. Кроме того центральныя накладка панели матовая, без боковых серебристых вставок... как раз кам мне нравится :). Со слов манагера такая хрень происходит ввиду не то дефицита запчастей, не то старания удержать цену на автомобиль.
Ого, а что вместо ткани в дверях??
Серебристые вставки на передней панели и в панели приборов - знатная порнуха, я бы их все закрасил в черный цвет, что скорее всего и сделаю весной))
Уже взял? В каком салоне? Во сколько обошлась?
Проверь все же комплектацию, а то какие то чудеса, может и манагер навешать лапши, мне повстречался дед, который взял "люкс", его в этом манагер убедил, но люкс этот оказался с 8-ми клапанным движком))
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Тест-драйв катали? Динамика не очень. А по грузопассажирским ТТХ очень даже.
Цифры не впечатляющие, но я так скажу - ехать и разгоняться приятно по причине равномерной тяги (без явных пиков и провалов), в очень широком диапазоне частот работы двигателя.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Ого, а что вместо ткани в дверях??
Серебристые вставки на передней панели и в панели приборов - знатная порнуха, я бы их все закрасил в черный цвет, что скорее всего и сделаю весной))
Уже взял? В каком салоне? Во сколько обошлась?
Проверь все же комплектацию, а то какие то чудеса, может и манагер навешать лапши, мне повстречался дед, который взял "люкс", его в этом манагер убедил, но люкс этот оказался с 8-ми клапанным движком))
Пока не взял, жду ПТС и и установку допов. Цена автомобиля 470200 + старлайн (автозапуск, доводчики стекол)-16000 + тонировка (с оклейкой стоек винилом) - 8000. Итого 494200 руб.
Ну еще резину надо будет купить зимнюю.
Двери просто голый пластик, гнутая часть ручки двери - серебристая.
Про отсутствие тканевых вставок в дверях уже все форумы про ларгус расписаны, цену не скинут, не хочеш не бери, можеш подождать вдруг следующая машина придет со вставками... автоваз оставляет за собой право вносить изменение в комплектацию... как то так.
PS Автосалон Стандарт-Юг, г.Аксай.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Как-то небюджетно получилось.. Это полный люкс (с литыми дисками и кожанным рулем)?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А расход на автомате какой? Получается по деньгам одинаково с калиной 2 универсалом? По чему ее не взяли?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
А расход на автомате какой? Получается по деньгам одинаково с калиной 2 универсалом? По чему ее не взяли?
Автомата нет, есть винтовка. Про расход на соотв.сайтах все есть. Ларгус - только механика. Калину-универсал даже не рассматривал, ибо у меня есть Хундай Гетц, теже яйцы что и калина. Ну как в калину одновременно разместить меня с женой + 2 ребенка + своячница + теща с ее долбаной собакой и поехать на дачу например?
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
А расход на автомате какой? Получается по деньгам одинаково с калиной 2 универсалом? По чему ее не взяли?
Автомата нету, да и не нужен логановский хлипкий автомат, от ларгуса нужна надежность и неприхотливость. Расход около 11 в городском режиме.
Ларгус пофункциональнее калины.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Автомата нету, да и не нужен логановский хлипкий автомат, от ларгуса нужна надежность и неприхотливость. Расход около 11 в городском режиме.
Ларгус пофункциональнее калины.
Меня Гетц реально парит временами, когда например колеса при сезонной смене в багажник не сложить, купил лопату снеговую - не помещается в багажнике зараза (вроде небольшую брал) - в итоге лежит в салоне, летом при поездке на дачу- природу беру с собой винтовку пневматическую для развлекаловки - на колени пассажирам... короче тесно мне стало )
 
Верх Низ