"Морожики" в Горпарке

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Там с социальным статусом большой вопрос, если ты не инвалид, не безработный и не узник концлагерей, то можно и не жаловаться))) Они сами-то как представляют себе столетнего жителя блокадного Ленинграда, отправляющего письмо с сайта, интересно.
Без проблем - многодетная семья, есть такой статус))
Но выбор тоже удивил... Какое имеет отношение к делу - статус? Не понимаю...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Без проблем - многодетная семья, есть такой статус))
Но выбор тоже удивил... Какое имеет отношение к делу - статус? Не понимаю...
статистика однако.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Хотя, другого "мягкого мороженого" я у белки не припомню, да и качество продукта кагбэ намекает, поэтому уверен, что тема про эту точку. Итак, поехали.
Как-то раз (8 мая) подошли мы с девушкой купить мороженого. На табличке "40 рублей" большими буквами, я отсчитал 40 рублей, но "супер-мега-вежливая" продавщица озвучивает "55". Ну 55 значит 55, набрал ещё 15, в процессе этого поинтересовался фразой "а у вас там 40 написано, вроде, почему 55?", на что получил ответ в таком тоне, что лучше бы не интересовался. Там на табличке ссылка на сообщество в вк, нашёл их, написал руководителю. Приведу основные выдержки:
Диалог от 08.05
(Я) - Продавец, дама средних лет, не может адекватно общаться с клиентами, на мой крайне корректно заданный вопрос (просто поинтересовался, а не предъявлял претензию) "почему на табличке указано 40 рублей, а вы просите 55" начала в грубой форме тыкать в весы и нести всякую ахинею ("на весы-то смотрите, там цена за 100 граммов", "мы же не будем писать 400 рублей за килограмм, так вы ничего не купите" и т.п.). Возможно, порция дозирована автоматически и должна быть именно 100 гр., я как потребитель так и понял из таблички. Но претензия не в этом, а в качестве обслуживания. Я, как человек довольно вежливый, сам работающий в сфере обслуживания, немного офигел от такого отношения, расплатился, мы съели мороженое (качество, кстати, не на высоте - возможно, эта дама в целях собственной выгоды по-своему отрегулировала аппарат, мороженое слишком водянистое), после чего я подошел спросить книгу отзывов и предложений, чтобы оставить там отзыв. Далее прикреплю видео, что из этого вышло. http://www.youtube.com/watch?v=Jhgd5r_1c3k
(Р) - Спасибо, за обращение! Действительно есть ряд недочетов, и на видео это видно. Во всех городах, где мы работаем, точки нашей сети проходят жесткий качественный контроль. В вашем городе мы открылись совсем недавно, система, как видите, не до конца отлажена. Надеюсь, благодаря вам мы оперативно доведем ситуацию до соответствия нашим стандартам качества. Я переслал ваше обращение нашему региональному представителю, уверен, в течение ближайших дней он примет меры. Будем на связи!

Прошло какое-то время, решил я снова попытать счастья и купить мороженое))) Дело было 26 мая. http://www.youtube.com/watch?v=anpJjb-Hz-M
Сообщение от 26.05
(Я) - К сожалению, на сегодня всё ещё печальнее, чем было в первый раз. В своём обращении в Роспотребнадзор я укажу на отсутствие книги отзывов и предложений (на отказ её предоставить), на неприкрытые рожки и на отказ в предоставлении услуги потребителю. Отказ продать мне продукт я могу объяснить, например, несоответствием его требованиям (про произвольную настройку автомата продавцом я Вам уже писал), поэтому этот момент тоже отражу в обращении. Сожалею, что у вас до сих пор работают такие сотрудники, и Вы не принимаете мер, которые обещали принять.
После этого мне пишет другой менеджер (27.05):
(Р2) - Прочитал Ваше обращение по поводу обслуживания в нашей компании "Морожики". А у вас есть видео первоначального разговора с продавцом в этот день, потому как то, что вы нам прислали - это видимо уже продолжение истории.
Далее идёт просьба связаться с региональным менеджером и его телефон. Ну, как обычно, для объективного рассмотрения я должен, видимо, каждый поход за мороженым на видео записывать, иначе всё это "уже продолжение истории". Всё бы хорошо, только в Роспотребнадзор я отправил обращение сразу по приходу домой, днём ранее, и господа менеджеры немного опоздали. Оба видео, естественно, приложил. Плюс, я думаю, с 8-го по 26-е число было достаточно времени, чтобы исправить недочёты. Региональному менеджеру пока не звонил, сначала забывал как-то, сейчас уже лень, может потом позвоню, один хрен, до руководства я донёс всё, что хотел донести, ничего нового я ему не скажу.
Если отбросить качество сервиса (нулевое), то нельзя не обратить внимание на способ хранения вафельных рожков, о чём я отдельно написал в обращении в Роспотребнадзор:
Отдельно хочу отметить, что продаваемая пищевая продукция, а именно вафельные рожки, в течение всего рабочего дня хранится на открытом воздухе, ничем не прикрыта и находится в менее, чем полуметре от подходящих посетителей, потенциально подвержена заражению ими воздушно-капельным путём болезнетворными микроорганизмами, что может привести к массовому отравлению потребителей, большинством из которых являются дети. Продавец была проинформирована мною об этом. На мой вопрос, когда прикроете эти рожки, мне был дан ответ "идите, молодой человек, идите", налицо халатность сотрудницы этой торговой точки.
Как-то так. Писал на общий сайт Роспотребнадзора, не Саратовский (местный не пропустил текст по превышению количества символов). Обращение было отправлено 26.05.15, уже пришло письмо о перенаправлении обращения в Саратовское ведомство. Посмотрим... Я всё ещё надеюсь, что эту хамоватую тётку уволят, а аппарат отрегулируют так, чтобы было вкусно. Если не исправятся, то будут получать обращения в Роспотребнадзор снова и снова.
Оказывается, не мне одному всё это не понравилось, ну неудивительно, с таким-то подходом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мороженое больше нигде не продается что ли?:) Вот охота время тратить убеждать всякое говно в том, у них товар некачественный и еще кому-то звонить, сообщать об этом. Не нужно там просто покупать ничего, пусть сами жрут этот маргарин, упадут продажи - уволится и продавщица, потому что она на проценте, тогда сразу найдется и менеджер и все, у кого денег не станет. Это логичный финал, а если еще их и на штрафы нагнут - это еще более логично.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
и еще кому-то звонить, сообщать об этом
Ну, в принципе, поэтому и не звонил никуда)) Ребята изначально не из Саратова, поэтому счёл нужным написать, чтобы они были в курсе. Предупредил, дал время. Не хотят меняться - ради бога, я свою функцию выполнил, в т.ч. написал в Роспотребнадзор. Дальше посмотрим...
Не нужно там просто покупать ничего, пусть сами жрут этот маргарин, упадут продажи
Денис, да пока не особо падают - в жару там постоянно народ трётся, в т.ч. с детьми. Видать, все в первый раз решили попробовать. :D
Мороженое больше нигде не продается что ли?
Продаётся, чуть дальше, возле пончиков, там и мороженое вкусное, и девушки приятные и вежливые сидят. Дешевле. И ценник соответствует заявленному, кстати говоря.

Кстати, вспомнил, про пончики из ларька. Господа, покупающие там пончики (своим детям в том числе), поднимите свои головы и посмотрите на состояние вытяжной трубы, которая выходит из этого ларька. Если вас не стошнит от увиденного, покупайте пончики дальше. Для тех, кто не в теме - там мотающиеся туда-сюда шматы пыльного жира вперемежку c какой-то паутиной (не знаю, как назвать эти отходы), которые находятся аккурат над тем местом, где вам готовят пончики. Приятного аппетита! Кстати, на этот ларёк я тоже в своё время писал в Роспотребнадзор за несоответствие ценников фактической цене, тоже хамоватая баба там сидела. Бабу уволили, видать, ценники привели в норму. Надо бы теперь на вытяжку накатать.
Вот, насколько мог с телефона, вытянул картинку. Но поверьте, она даже близко не передает всего великолепия...

IMG_20150526_180336_HDR_1433673630850.jpg
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
KTM-19, ревизорро обсмотрелся?).
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
НKTM-19, не оправдывайся. Молодец!
Побольше бы таких людей)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, ревизорро обсмотрелся?).
Это к теме про вытяжку, что ли?)) Периодически смотрю, да) Только конкретно это безобразие (правда, в меньших масштабах) я видел ещё прошлым летом. Думал, к этому лету почистят - ага, щас.
Вообще, иногда очень удивляет, как людям самим не противно приобретать и употреблять еду, изготовленную в таких условиях.

НKTM-19, не оправдывайся. Молодец!
Побольше бы таких людей)
Спасибо)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
О, заскринил кадр из видео. Там про 40 рублей написано "рожок или стаканчик + мороженое", т.е. всё как я и предполагал - это цена за конечный продукт. А не тот бред, что мне втирала бабуля.

Screenshot_2015-06-07-15-28-43.jpg
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну да, готовый продукт должен содержать 100 гр. мороженого, хочешь больше - сообщи продавцу, он положит больше и пересчитает. Молчишь - получи 100 гр. за 40 рублей. Мне кажется, так логично было бы. Хотя, по сравнению с остальным, это - мелочи))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А что не так с жиром, который болтается на ВЫХОДЕ вытяжки?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Как вариант, имеет шанс упасть на готовящуюся внизу продукцию (в масло, в котором она готовится).
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мне ответ из Роспотребнадзора пришел и запрос еще инфы

Уважаемая Светлана Олеговна!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области рассмотрело Ваше обращение, касающееся покупки мороженого неудовлетворительного качества, и сообщает.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», для организации проверки и принятия мер по данному факту, нам необходимо получить от Вас следующую информацию:
-наименование юридического лица, либо фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, у которого данная продукция была приобретена,
- полное наименование мороженого, дата изготовления, производитель.
Указанную информацию Вы можете направить в наш адрес посредством почтовой связи: 410028, г.Саратов, ул.Вольская, д.7, либо на электронный адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области: sarrpn@san.ru.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Еще приложить кассовый чек и видеозапись диарейного синдрома после этого мороженого:) Какую дату производства, емае, это не магазинный пломбир, на нем наклеек никаких нет и не было.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Хех, нормально. Посмотрим, что мне напишут про отсутствие книги отзывов, про отказ в обслуживании и про способ хранения вафельных рожков...

Справедливости ради, надо заметить, что вчера на месте хамоватой женщины сидела молодая девушка. Будем надеяться, с одной проблемой разобрались)) Рожки, правда, всё так же хранятся.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
...
- полное наименование мороженого, дата изготовления, производитель.
...
и как же они предлагают узнать эту информацию? Ведь на рожок, в который положили порцию этого "мороженого" этикетку с этими данными не клеят.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Мороженое больше нигде не продается что ли?:) Вот охота время тратить убеждать всякое говно в том, у них товар некачественный и еще кому-то звонить, сообщать об этом. Не нужно там просто покупать ничего, пусть сами жрут этот маргарин, упадут продажи - уволится и продавщица, потому что она на проценте, тогда сразу найдется и менеджер и все, у кого денег не станет. Это логичный финал, а если еще их и на штрафы нагнут - это еще более логично.
Денис,он всё правильно делает. Кто то по незнанию деньги потратит зря , на это гумно
НKTM-19, не оправдывайся. Молодец!
Побольше бы таких людей)
+1
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Мне ответ из Роспотребнадзора пришел и запрос еще инфы

Уважаемая Светлана Олеговна!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области рассмотрело Ваше обращение, касающееся покупки мороженого неудовлетворительного качества, и сообщает.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», для организации проверки и принятия мер по данному факту, нам необходимо получить от Вас следующую информацию:
-наименование юридического лица, либо фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, у которого данная продукция была приобретена,
- полное наименование мороженого, дата изготовления, производитель.
Указанную информацию Вы можете направить в наш адрес посредством почтовой связи: 410028, г.Саратов, ул.Вольская, д.7, либо на электронный адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области: sarrpn@san.ru.

Светлана, вы покупали мороженное там же, откуда КТМ-19 фото выкладывал?
 
Верх Низ