"Морожики" в Горпарке

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала
M

morozhiki

Новичок
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
А почему-то складывается такое впечатление:) По-вашему здесь каждый второй на этом форуме мороженым приторговывает и устраивает торговые войны.
То что мы в довольно засранном городе живем большинство из нас замечает, но это не значит, что мы всегда рады прибавлению всякого разного г., особенно внутрь.

А репутация она такая штука: приобрести долго, потерять быстро. Уж лучше готовое запечатанное мороженное покупать от крупных производителей, чем рисковать своим животом (а тем более детей) с таким качеством контроля продукции. Я не вижу гарантий что следующие продавец не будут иметь возможность воды подливать или еще чего похуже во фризер.

К сожалению, я тоже не могу дать таких гарантий. Это человеческий фактор. Проблема с продавцами существует всегда, когда-то удается ее решить нормально, когда-то нет. Я честно не могу понять, что заставляет людей к примеру обманывать покупателей, либо хамить им. Ну не могу и все. Что заставляет людей воровать? Если не нравится работа - уволься и иди работай в другое место. Ну зачем воровать, хамить и прочее? Но периодически бывают люди, которые такие. Изменить их уговорами, либо даже повышением зп - бесполезно.

У нас же процент с продаж. Ну что мешает - говори с людьми хорошо, делай свою работу хорошо, больше людей придет, всем понравится, будет хорошая выручка.

По поводу крупных производителей - да, наверное риск меньше. Но человеческий фактор есть везде. В любом заведении общепита. В любом кафе, столовой и так далее. Так устроена жизнь. От себя в завершение разговора: мы постараемся, чтобы у нас было хорошо. Мы правда считаем, что наше мороженое очень вкусное. Уверен, что оно понравится и Вам!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
А ГОСТ 31457-2012 говорит, что массовая доля молочного жира в мороженном может быть от 0,5 до 20%...
Именно - ОТ и ДО
В моем посте речь шла о сливочном - как указано на вывеске у ларька:
в сливочном мороженом м.д. жира должна быть от 8%. :
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Я вот не из Саратова, а приезжаю в ваш город, и не пойму никак, почему же он такой грязный. Ну весь просто в хлам. Неужели это никого не интересует? Обилие рекламы непонятной, просто грязь, ужасные помойки, подъезды. И ничего, все вроде ок, люди живут. Прошу последнее считать личными впечатлениями. Никого не хотел обидеть.
Пожалуйста не приезжайте в наш город. Живите в своём МУХОСРАНСКЕ , и травите его жителей
 
М

Маринэ

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Я не автор темы (удивился её существованию не хуже, чем вы - даже не мог предположить, что торговая точка успела огорчить так много людей), но других видео я здесь не нашёл, поэтому, видимо, про меня.
Понятно, всё как обычно. Изначально никуда не писал (ни на форумы, ни в РПН), нашёл руководство в ВК, описал ситуацию без наездов и угроз, написал, что повторю визит, сделал это через почти месяц, получил ещё больше хамства и нарушений, поэтому сделал выводы о забитии руководческого болта на все мои обращения, и только после этого написал в РПН. А ещё через туеву хучу времени обнаружил тему на форуме и решил поделиться "до кучи" своей историей с одноклубниками. Да, конечно, методы странные, честно странные и конкурентные, лол))) Посмотрите в подписи один из профилей моей деятельности - вряд ли он даже издали коррелирует с мороженым, я технарь. Ну спасибо хоть на том, что сотрудницу выгнали и книгу положили (пока не проверял, ждите в гости). И напутствие - вы мне нафиг не сдались как таковые, я лишь хочу, чтобы соблюдались мои права, и чтобы со мной как с клиентом как минимум разговаривали адекватно. Почему-то в других точках в том же горпарке с улыбкой рассказывают о товаре, если есть необходимость, и продают его (я не про мороженое, а вообще, там ещё очень много точек - орешки, кукуруза, палатки с напитками и проч.), везде всё нормально, а если бы начали там хамить - поверьте, получили бы то же самое. Спросить книгу отзывов и оставить там отзыв, а если её не дают, то потратить 20 минут времени ради общего блага на сайте РПН мне вечерком не лень, да и ходить на почту за письмами-ответами не нужно, их в ящик приносят. На вас же я потратил немного больше 20-ти минут, т.к. увидел вашу табличку со ссылкой на сообщество ВК и желанием получать фидбеки. Написал по-хорошему, не публично, видео кагбэ для вас же и снято было (неспроста оно лежит до сих пор на ютубе "мертвым грузом", т.е. имеет ограниченный доступ и не индексируется в поиске, не думали?), чтобы вы сами убедились в неадекватности продавца. А теперь методы странные, самоцель, заноза - ну да, именно так оно и есть. И, кстати, уже в порядке флуда: упомянутые вами дважды "жалобы" - покажите мне, пожалуйста, хоть одно слово "жалоба", написанное мной. В РПН у меня "обращение", а книга называется "отзывов и предложений" - это так, на будущее.

Какой ты молодец, что это сделал и написал! К сожалению, редко видишь неравнодушных людей в настоящее время.
Прям вот респект-респект и уважууууха большая!

Но также не могу не поставить +1 к словам админа, что шанс исправиться (не путать с "глупо отмазываться", а именно учесть все замечания и исправиться) надо дать. Тут так все подробно расписали, видео приложили, законы за вас изучили в свое время, фото всякие даже с мака не поленились выложили. Даже делать особо ничего не нужно. Осталось реально взять и поменять.
А КТМ-19 и Лану накормить бесплатно ВКУСНЫМ мороженым в благодарность за то, что они дают вам возможность улучшаться, а не как большинство (не увидели бы вы это видео,например, и не поняли что продажи плохие из-за той вредной тёти-продавца)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Хорошая тема. Здорово, когда обратная связь доходит до руководства. И не сравнивайте с мебельщиком, здесь все довольно конструктивно. Буду в парке в выходные, попробую обязательно
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
p.s. уже захотелось попробовать это "мороженое"))
рекламу человеку сделали :girl_haha:

мне прям захотелось попробовать это мороженое
Отмороженки вы какие то, после такой рекламы попробовать захотели:))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Добрый день! Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, был удивлен, что подобные темы появляются на страницах автомобильного форума, но это не суть важно.
По поводу состава мороженого:
Состав
Вода питьевая, сахар, сухое обезжиренное молоко,
масло животное, эмульгатор (E471, E412, E466), ароматизатор “Ванилин”.
Пищевая ценность
Жирность — 4%. В 100 г продукта содержится: жиры — 4 г, белки — 5 г, углеводы — 22 г.
Энергетическая ценность 140 кКал / 590 кДж.
Срок годности и условия хранения
Срок годности — 6 месяцев с даты изготовления.


Мороженое мы не изготавливаем, оно идет в асептических пакетах как уже готовая смесь, которая заливается во фризер.

По поводу качества обслуживания - продавец уволен, большое спасибо неравнодушным людям за реакцию. Есть подозрение, что она (продавец) могла подливать воды в смесь, что конечно же недопустимо.

По поводу обращений в различные органы: на самом деле докопаться и закрыть в наше время можно любой бизнес. Странно, что у людей есть яркое желание сразу же его закрыть. Мы довольно молодая сеть мягкого мороженого, стараемся работать честно. У всех бывают недостатки, но сразу же судить людей судом линча думаю не самый лучший способ.

Очень надеюсь, что вы полюбите наше мороженое, ведь оно действительно имеет довльно неплохой состав, особенно в сравнении практически с любым пакетированным мороженым и не содержит пальмового масла и т. д.

Если есть какие-либо вопросы, задавайте здесь, постараюсь ответить.

Алексей Ротанов, компания Морожики.
Состав какой то хрени, не мороженного. Похоже мне как то попадалась такая вот "вода в 4 цены", кивая на конкурентов "у нас нет пальмового масла", да мы ещё скажите "а вон кункуренты ваще срут в шоколадное для цвета, а мы только мочимся" - тьфу противно. Сделайте достойный продукт - по хорошей цене получите очередь с желающих.

Реально - была бы мороженка как в той же макдачке, очередь бы стояла.

Хамство продавца - должно быть наказано сразу, и так, дабы не было повадно, ни одному, ни другому (ни продавцу, ни начальству). Продавец - это лицо, вы своё лицо показали. Попробуйте в макдачке сказать что вам положили мало мороженки или не долили колы - пусть вас удивит ответ - узнаете как быть должно.


Работу провели. Оправдывать - отчасти. Потому что я занимаюсь этим делом и мне не все равно. То, что была долгая реакция - да - моя вина.
Кивать на конкурентов? Нет, но и скрывать не хочу. Просто понятно, что наше появление в парке разрушило сложившуюся монополию. Думаю, не всем это нравится. И конечно не хочу автора темы обвинять в чем-либо. В любом случае он молодец, что проблему нашел, указал. Это главное. Но методы угроз жалоб, жалобы, видео и прочие - очень странные. Честно странные. Очень похоже на конкурентную борьбу. Мы у него как самоцель стали. Как заноза.

Я вот не из Саратова, а приезжаю в ваш город, и не пойму никак, почему же он такой грязный. Ну весь просто в хлам. Неужели это никого не интересует? Обилие рекламы непонятной, просто грязь, ужасные помойки, подъезды. И ничего, все вроде ок, люди живут. Прошу последнее считать личными впечатлениями. Никого не хотел обидеть.

Город - это город, вам тоже только 1 человек написал из толпы, человек - которому ценен город. Он написал и довёл дело до истины. За весь город - да ему тяжело.

Посмотрю в Самаре на подобные мороженки, хотя тут по субъективным ощущениям не хватает именно развесного мороженного.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
OP
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Кто там рядом работает? сходите попробуйте а то любопытство раздирает!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Кто там рядом работает? сходите попробуйте а то любопытство раздирает!!!
значит отписываюсь :)

вчера после перекуса в маке захотелось мне мороженого :girl_haha:
продавщица - нормальная - зовут Оксана - имя на бейджике
была осуществлена контрольная закупка морожика с топингом (слово то какое - бее)
надо сказать - я мороженое вообще не люблю, ем редко пломбир со свежими или замороженными фруктами
по мне на вкус - сладкая холодная масса, до нормального пломбира далеко, но есть вполне можно, вроде не вода даже
кавалер как раз любитель мороженого - говорит - да обычное, почти как в маке

поэтому, можно сделать вывод, что некоторые меры все же были приняты, что не может не радовать :)

но мне по прежнему покоя не дают эти надписи "мороженое", которыми пестрят многочисленные ларьки в парке
ведь были разборки со сметанками и сгущенками - и там дали четкие цу на предмет использования наименования

поскольку великий и ужасный велит беречь малый бизнес в нашей стране, есть намерение накатать запрос на Мак и спросить - действительно ли у них то самое мороженое или что то другое... надо будет найти состав их продукта
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тоже зашли сегодня. Брали "шоколадное". Хороший продукт, реально вкусный, в отличие от того, что было ранее - можно брать. Рожки на открытом воздухе уже не хранятся, как и обещал представитель, всё нормально. Девушка продаёт вполне адекватная, вежливая, никаких претензий. Книга отзывов по факту есть, но в ней одна запись и она вообще без каких-либо печатей и не прошита)))) Поэтому по сути её всё ещё нет))

Если бы всё было изначально так, как сегодня, думаю, многие (мы в т.ч.) стали бы постоянными покупателями, и не было бы этой темы или каких-либо негативных историй.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
morozhiki, молодец! Пришёл и решил вопрос.

А по поводу продавцов - это реально проблема. Попробуй найди и чтобы вежливый был и умный и честный и чистоплотный, а так же с действующей мед.книжкой, ещё умеющий решать вопросы с конфликтными клиентами (не про КТМ-19, а в целом)... Это не продавец, а предприниматель получается, которому не нужны начальники. :)

КТМ-19 тоже молодец, добился решения вопроса со стороны потребителя.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
morozhiki, молодец! Пришёл и решил вопрос.
Поддерживаю. Только реагировать можно было и побыстрее, не дожидаясь повторных сигналов и проверок РПН. Первый сигнал был 8-го мая, и остаётся только догадываться, скольких клиентов они могли бы сохранить, если бы сразу заменили продавщицу на ту, которая не лила бы воду в аппарат. Люди с форума в теме, сходят, попробуют снова, им понравится и они вновь станут покупать, но среди посетителей парка форумчан вряд ли наберётся хотя бы 1%, для остальных смена продавца вряд ли что-то будет значить, и вряд ли они пойдут снова пытать счастья с покупкой мороженого именно здесь, помня про плохое качество в прошлом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
morozhiki, молодец! Пришёл и решил вопрос.

А по поводу продавцов - это реально проблема. Попробуй найди и чтобы вежливый был и умный и честный и чистоплотный, а так же с действующей мед.книжкой, ещё умеющий решать вопросы с конфликтными клиентами (не про КТМ-19, а в целом)... Это не продавец, а предприниматель получается, которому не нужны начальники. :)

Платите продавцу 40-50 тысяч рублей в месяц, и наверняка найдется какой-нибудь вежливый, культурный кандидат наук
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
В прошлом году брал мороженое в какой-то из точек, на название внимание не обращал, было месиво изо льда и еще чего-то. Вчера оценил морожики, ничотак, понравилось :) А еще покатался на детском паравозике :prankster:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Вчера оценил морожики, ничотак, понравилось А еще покатался на детском паравозике
теперь надо благодарности Морожику выписывать... кучу народу оторвалось от компов и машин и соизволило прогуляться в Парк Горького :D
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Самое время ему объявить промокод "Автосаратов" по которому отгружать мороженое со скидкой :)
 
Верх Низ