Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
330
Баллы
83
На 3-ей дачной неплохой сервис. Был в ремзоне пару недель назад.

Часто у дилера скидки на работы и зачасти! По запчастям не сильно дороже может выйти, чем емекс/автодок/экзист
Так там Таксист и работает:)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0

Пробег 70. Тему изучил уже... пишут что на 40 бывает перескакивает... шнурком показывает 4,6 градуса. Как бы не совсем критичное отклонение, но лучше заменить..... чем ездить и думать. Как все говорят цепь и натяжитель новой ревизии уже надёжные и 100 тыщ уж точно отходят.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вымысле рисковый? Я готов отдать 20, но не тридцать же за точно такую же работу но которую сделали официалы. А таксисту чиркана конечно)))

Я считаю эти двигатели сложными, и лучше у официалов. Они и инструмент имеют и опыт и если что они ответят точно за свои дела. Я когда га ТО езжу, каждый раз приходят люди от гаражников и просят помочь.
Тот же перескок после замены цепи) ну и лично наблюдал как ребята четко срабатывают по зч и по работе.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю эти двигатели сложными, и лучше у официалов. Они и инструмент имеют и опыт и если что они ответят точно за свои дела. Я когда га ТО езжу, каждый раз приходят люди от гаражников и просят помочь.
Тот же перескок после замены цепи) ну и лично наблюдал как ребята четко срабатывают по зч и по работе.
Ну не все официалы одинаковы полезны... негатива в отношении их хватает. А про сторонние сервисы я спрашивал не имея в виду вот прям гаражи... есть же сервисы в Саратове которые занимаются только одной маркой. И в своих знаниях и умениях заткнут за пояс официалов
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну не все официалы одинаковы полезны... негатива в отношении их хватает. А про сторонние сервисы я спрашивал не имея в виду вот прям гаражи... есть же сервисы в Саратове которые занимаются только одной маркой. И в своих знаниях и умениях заткнут за пояс официалов

И такое было. Надо совсем проверенных искать. Потому что есть сбежавшие рукожопы дилерские , которые кличут себя спецами.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
так то раздел есть с СТО и отзывами..
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
так то раздел есть с СТО и отзывами..
Да, есть такой раздел, но ничего вразумительного я не нашёл в нём. Есть же в Саратове сто которые именно на VAGaх специализуются, вот такое сто и ищу
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Понял, но насколько мне известно - таких нет, либо "гаражники"...
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Понял, но насколько мне известно - таких нет, либо "гаражники"...
Ну насколько мне известно где то на выезде из Саратова есть сто, вроде бы как на сокурском тракте, точно не знаю. Они на вагах специализируются, но контактов нет у меня...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Ну насколько мне известно где то на выезде из Саратова есть сто, вроде бы как на сокурском тракте, точно не знаю. Они на вагах специализируются, но контактов нет у меня...
Поговори с timm. У него СТО, на которой чинятся в том числе и ВАГи. И тема собственно есть. Он даже выкладывал фото разобранных двигателей ВАГов (двигатель Тигуана в том числе, который его расстраивает своей одноразовостью).
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Поговори с timm. У него СТО, на которой чинятся в том числе и ВАГи. И тема собственно есть. Он даже выкладывал фото разобранных двигателей ВАГов (двигатель Тигуана в том числе, который его расстраивает своей одноразовостью).
Ну одноразовые это 1,4 которые... перед покупкой тему двигателей изучил и много обзоров посмотрел.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Понял, но насколько мне известно - таких нет, либо "гаражники"...

Ну а сколько у Вас на сервисе замена цепи ГРМ под ключ будет стоить и возможно ли это вообще?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
+Как бы давайте исходить из парадигмы, что ВАГ сложнее многих конкурентов и какие то решения выводит на рынок раньше всех в классе (и в массы! в особенности) и как бы априори более ломуч...
это надо помнить и учитывать при выборе.
Цель не устранить все недочеты и обойти их (а некоторые и нельзя) а минимизироваь!!! и оттянуть!!!.

ДА я не против и согласен с этим утверждением, но в чем проблема сделать нормальную цепь чтоб не вытягивалась,
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
ДА я не против и согласен с этим утверждением, но в чем проблема сделать нормальную цепь чтоб не вытягивалась,

Ну так сделали же уже сдвоенную цепь новой ревизии. Она уже не вытягивается.

старая:
d43653es-1920.jpg
новая:
2a3653es-1920.jpg
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ДА я не против и согласен с этим утверждением, но в чем проблема сделать нормальную цепь чтоб не вытягивалась,
а вы примеры не тянущихся цепей знаете? и особенно на турбомоторах!!!! Ремень только на турбо, ремень. Новая линейка ТСИ это уже доказала-180тыс ремень ходит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну одноразовые это 1,4 которые... перед покупкой тему двигателей изучил и много обзоров посмотрел.
ну вы хоть уточняйте что за 1.4 одноразовые.ну были твинчарджы неудачные...тот же СAXA к примеру на 122 сили надежен.
А новая линейка ЕА211даст прикуить одноразовым как раз корейским атмо моторам.
 
Верх Низ