Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У поло так. На дилере сидел когда, пару раз приезжали поло с красной лампой. Доливали на мою память-дофига, литра 2-2.5
пипец экономия на спичках....даже на 10-го года йети есть датчик уровня масла\омывайки\износа колодок и много чего еще..что теперь как роскошь видимо.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Про 90 сил не скажу, не знаю. 110 сил в зависимости от условий и стиля вождения либо не ест, либо съедает с литр в период обкатки (до первого ТО). После 15000 не ест, насколько я владею информацией с Драйва и форумов. Лично я до первого ТО не доливал, уровень был в норме (хотя литровую бутылку купил на всякий случай). Но мой случай не показательный (на момент ТО пробег был 7500 км).
достаточно показательный если масло не убывает до 7500, а потом начинает есть-резонно предположить что надо его менять т.к. померло.
привет тем кто ездит 15к...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
У поло так. На дилере сидел когда, пару раз приезжали поло с красной лампой. Доливали на мою память-дофига, литра 2-2.5
Это им дилер так масло регулярно "менял"?))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кстати. Поясните мне. Я вот несовсем понимаю. Предположим я грамотный и думающий, и еду менять масло в машине через 8,5 - 10 тыс пробега. А на 15 тыс, в рамках ТО, для соблюдения гарантии, будет производится еще одна замена масла в любом случае. Так? Я же не имею права, на гарантии установить свой собственный график замены масла в автомобиле?

Что добавите? По авто в общем
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Что добавите? По авто в общем
Если вопрос ко мне, то я Тигуан продал. Добавить нечего.) Теперь про Мазду доблявать буду.)
А если в общем, то Тигуан очень хорошая и продуманная для пользователя машина с спорными техническими решениями.
Брать новую, однозначно стоит. Брать не новую, я бы не стал.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Брать не новую, я бы не стал.
Мб так.

проездил на Тигуане (шестилетке) год.
владелец (настоящий, я чисто погонять брал по необходимости) не сильно ухаживал за машиной. Лил масло "как в книжке", имел его расход около литра на 1000км. спалил дважды турбину изза перегрева.
я отчинил подвеску (кстати, не шибко много вышло), поменял масло на нормальное (спасибо советам с АС), расход его стал около 300 мл на 1000км. Ровная езда, удобная механика, всё ок.
почему "мб не брать б/у" - изза турбины. я не уверен в полной вине владельца, может это общая болячка и надо быть аккуратнее просто...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Мб так.

проездил на Тигуане (шестилетке) год.
владелец (настоящий, я чисто погонять брал по необходимости) не сильно ухаживал за машиной. Лил масло "как в книжке", имел его расход около литра на 1000км. спалил дважды турбину изза перегрева.
я отчинил подвеску (кстати, не шибко много вышло), поменял масло на нормальное (спасибо советам с АС), расход его стал около 300 мл на 1000км. Ровная езда, удобная механика, всё ок.
почему "мб не брать б/у" - изза турбины. я не уверен в полной вине владельца, может это общая болячка и надо быть аккуратнее просто...

Машина на механике?

300 грамм на 10т.км норм, а не на 1т.км
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если вопрос ко мне, то я Тигуан продал. Добавить нечего.) Теперь про Мазду доблявать буду.)
А если в общем, то Тигуан очень хорошая и продуманная для пользователя машина с спорными техническими решениями.
Брать новую, однозначно стоит. Брать не новую, я бы не стал.

Я про мазду
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да рано про нее говорить. Я ещё и 5000 не проехал. К габаритам толком не привык. А дороги, последних полтора месяца такие, что на них больше стоишь чем ездишь.
Впечатления субъективные.
По продуманности однозначно уступает (кармашков, ящичков, отсеков сильно не хватает). Ходовка мягче, шумоизоляция лучше, климат хуже, свет лучше, багажник больше, сидит выше. Итого кто из них лучше, ответа нет. Надо поездить пару лет хотя бы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мб так.

проездил на Тигуане (шестилетке) год.
владелец (настоящий, я чисто погонять брал по необходимости) не сильно ухаживал за машиной. Лил масло "как в книжке", имел его расход около литра на 1000км. спалил дважды турбину изза перегрева.
я отчинил подвеску (кстати, не шибко много вышло), поменял масло на нормальное (спасибо советам с АС), расход его стал около 300 мл на 1000км. Ровная езда, удобная механика, всё ок.
почему "мб не брать б/у" - изза турбины. я не уверен в полной вине владельца, может это общая болячка и надо быть аккуратнее просто...
при этом у тебя насколько помню моторчик самый попадосный 1.4 твин турбо на 150 лысых....
масло меняй раз в 7-8к не больше! и бенз только не ниже 95 (и не левак).
по ремонту ходовки в частности -могу дать телефон хорошего частника.и не только ходоку-делает все.
по МКПП обязательно смени масло если пробег больше 100к. по регламенту ОД не меняется вообще-на весь срок жизни якобы.
Радиаторы съезди промой к хорошим кондерщикам-на ипподроме есть как ехать на Черниговскую.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Да рано про нее говорить. Я ещё и 5000 не проехал. К габаритам толком не привык. А дороги, последних полтора месяца такие, что на них больше стоишь чем ездишь.
Впечатления субъективные.
По продуманности однозначно уступает (кармашков, ящичков, отсеков сильно не хватает). Ходовка мягче, шумоизоляция лучше, климат хуже, свет лучше, багажник больше, сидит выше. Итого кто из них лучше, ответа нет. Надо поездить пару лет хотя бы.

у моего друга был предыдущий CX-5. отъездил 5 лет, продал и купил новый cx-5 :)доволен. музыку только переделал всё, капризный на эту тему.
 
Верх Низ