Мысли о Тигуане

  • Автор темы fdr
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И такое было. Надо совсем проверенных искать. Потому что есть сбежавшие рукожопы дилерские , которые кличут себя спецами.
как раз таки часто рукожопы остаются у ОД.
ТС стукани в личку -дам тебе норм бывшего спеца Карсара......
Делает душевно все-даже я не придираюсь.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
а вы примеры не тянущихся цепей знаете? и особенно на турбомоторах!!!! Ремень только на турбо, ремень. Новая линейка ТСИ это уже доказала-180тыс ремень ходит.

не вникал в это если честно, пусть тогда пишут что цепь меняется на 80 тыс. и все. Мне от того что новые тси на ремнях ходят 180 не холодно не жарко. Я столкнулся с попадосом в районе 26 руб. (с запчастями на круг) из-за того что моя конкретная цепь на машине 2009 года вытянулась .


я вообще не понял как у меня появилось сегодняшнее сообщение, потому что это я писал сто лет назад применительно к своему старому 2,0 тси. Глюк какой то на форуме

А сегодня написал что лучше менять цепь у ОД в элвисе стоить будет в районе 11 круб. и не экспериментировать с гаражами из за экономии 2 тыс.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
ну вы хоть уточняйте что за 1.4 одноразовые.ну были твинчарджы неудачные...тот же СAXA к примеру на 122 сили надежен.
А новая линейка ЕА211даст прикуить одноразовым как раз корейским атмо моторам.
Не хватает доказательной базы в качестве пруфов:)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Сегодня толкался в пробке, смотрю вдалеке стоит тигуан в предыдущем кузове с открытым капотом и багажником, сразу почему-то подумал что масло подливает, и точно, подъехал ближе, он как раз литрушку кастрола начал заливать)) двиг вроде 2.0 был
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сегодня толкался в пробке, смотрю вдалеке стоит тигуан в предыдущем кузове с открытым капотом и багажником, сразу почему-то подумал что масло подливает, и точно, подъехал ближе, он как раз литрушку кастрола начал заливать)) двиг вроде 2.0 был
скоро "доподливается" вместо устранения причин..
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Ребята, у товарища Тига 2014 года с достижением цивилизации электронным ручником, где хорошие спецы по его болячкам? Он, все мозги ему вынес плавающей ошибкой с желтой лампочкой. (подзабыл, что то там еще у него с ним не хорошо.) Может, там подклинивает, ток прыгает с одной стороны больше на пол ампера. Официалы зарядили ему всю проводку заменить на моторчик, тысяч на 10 прибл., может поможет.....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
У тебя следующий авто какой марки будет? Или какой хочется.

Даже не знаю. Если бы фольсваген делал машины понадежнее, то он бы был одним из первых в списке. А то что Поло ест 2 литра масла между ТО - ЭТО нонсенс.

Ауди тоже клёвая, но не возьму.
Посмотрел бы на Японцев НХ 200т от Лексуса вполне на первый взгляд. И новый ХВ от Субару.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Даже не знаю. Если бы фольсваген делал машины понадежнее, то он бы был одним из первых в списке. А то что Поло ест 2 литра масла между ТО - ЭТО нонсенс.

Ауди тоже клёвая, но не возьму.
Посмотрел бы на Японцев НХ 200т от Лексуса вполне на первый взгляд. И новый ХВ от Субару.

Хорошее желание нх200.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Даже не знаю. Если бы фольсваген делал машины понадежнее, то он бы был одним из первых в списке. А то что Поло ест 2 литра масла между ТО - ЭТО нонсенс.

Ауди тоже клёвая, но не возьму.
Посмотрел бы на Японцев НХ 200т от Лексуса вполне на первый взгляд. И новый ХВ от Субару.
чей поло ест 2 литра? я вот слышал 600-700грамм родного масла первой заливки (после ухода на свое масло уменьшается)..а как выясняется на новую серию моторов ЕА211 (к которой относится половский) могут наливать воду 0в-20 новейшего 508 допуска. На новом тиге 1.4 как раз такое с завода....
+тут есть Алексей который рвет этот поло тока в путь -и как бы он особо и не доливает как я понимаю..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
чей поло ест 2 литра? я вот слышал 600-700грамм родного масла первой заливки (после ухода на свое масло уменьшается)..а как выясняется на новую серию моторов ЕА211 (к которой относится половский) могут наливать воду 0в-20 новейшего 508 допуска. На новом тиге 1.4 как раз такое с завода....
+тут есть Алексей который рвет этот поло тока в путь -и как бы он особо и не доливает как я понимаю..

Поло друга. 1.6 90 сил.
У другого 110 сил. Говорит, что не ест. Но он и не смотрит уровень. Новая ж машина. Никто не ждёт такой подвох (
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, у товарища Тига 2014 года с достижением цивилизации электронным ручником, где хорошие спецы по его болячкам? Он, все мозги ему вынес плавающей ошибкой с желтой лампочкой. (подзабыл, что то там еще у него с ним не хорошо.) Может, там подклинивает, ток прыгает с одной стороны больше на пол ампера. Официалы зарядили ему всю проводку заменить на моторчик, тысяч на 10 прибл., может поможет.....
Читал где то про эту проблемку... Корпус моторчика ручника трескается и в него вода попадает и глючит. Запчасти-ремкомплекты есть на алиэкспресс, а сам корпус герметиком заклеивается.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Ребята, у товарища Тига 2014 года с достижением цивилизации электронным ручником, где хорошие спецы по его болячкам? Он, все мозги ему вынес плавающей ошибкой с желтой лампочкой. (подзабыл, что то там еще у него с ним не хорошо.) Может, там подклинивает, ток прыгает с одной стороны больше на пол ампера. Официалы зарядили ему всю проводку заменить на моторчик, тысяч на 10 прибл., может поможет.....
Вот тема есть
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3011

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Поло друга. 1.6 90 сил.
У другого 110 сил. Говорит, что не ест. Но он и не смотрит уровень. Новая ж машина. Никто не ждёт такой подвох (

Про 90 сил не скажу, не знаю. 110 сил в зависимости от условий и стиля вождения либо не ест, либо съедает с литр в период обкатки (до первого ТО). После 15000 не ест, насколько я владею информацией с Драйва и форумов. Лично я до первого ТО не доливал, уровень был в норме (хотя литровую бутылку купил на всякий случай). Но мой случай не показательный (на момент ТО пробег был 7500 км).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Про 90 сил не скажу, не знаю. 110 сил в зависимости от условий и стиля вождения либо не ест, либо съедает с литр в период обкатки (до первого ТО). После 15000 не ест, насколько я владею информацией с Драйва и форумов. Лично я до первого ТО не доливал, уровень был в норме (хотя литровую бутылку купил на всякий случай). Но мой случай не показательный (на момент ТО пробег был 7500 км).
на поло с новым мотором желтая масленка уровня масла есть?
 
Верх Низ