На автомобиль упал посторонний предмет (снег, шифер, дерево и др.)

sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ещё одно массовое заблуждение. Нервы не нужны, времени минимум, деньги... Ну, если добровольно муниципал не захочет раскошелиться, то придётся по-первой немного вложиться, потом с муниципалом баланец подбить при расчете.
мы прям как будто в разных странах живем ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
sjul, вам телефоны моих клиентов кинуть? спросите у них про затраченные нервы и время))))
с некоторыми я вижусь вообще 1 раз - передача документов, доверенности и оплата услуг
все остальное - по мылу, телефону либо смс-уведомление о ходе процесса :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
sjul, вам телефоны моих клиентов кинуть? спросите у них про затраченные нервы и время))))
с некоторыми я вижусь вообще 1 раз - передача документов, доверенности и оплата услуг
все остальное - по мылу, телефону либо смс-уведомление о ходе процесса :)
зачем? вы же можете сами все тут рассказать )))) было аналогичное дело? кто в итоге оказался виновным? какая была цена вопроса?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
sjul, вам телефоны моих клиентов кинуть? спросите у них про затраченные нервы и время))))
с некоторыми я вижусь вообще 1 раз - передача документов, доверенности и оплата услуг
все остальное - по мылу, телефону либо смс-уведомление о ходе процесса

Так про то и речь - заниматься всем этим должен грамотный юрист, в практике которого уже есть такие прецеденты. Он же сможет грамотно проконсультировать пострадавшего.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
зачем? вы же можете сами все тут рассказать )))) было аналогичное дело? кто в итоге оказался виновным? какая была цена вопроса?
последние аналогичные дела были почти в прямом эфире - http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...их-от-ямы-на-ул-Аэропорт-(напротив-гостиницы)
по цене вопроса там же информация
и клиенты отписывались даже уже - ссылка
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Warlock, а это вы как сделали?
p.s. я уже исправила ссылки
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Это не я сделал, это Ваш браузер сделал (то, чего его делать не просили
нет, в браузере у меня на русском, ссылки становятся абракадаброй, когда я их копирую на форум


да уж, сегодня опять деревья посыпятся на машины и без помощи троллейбусов(((
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
если тролейбус ничего не нарушил, то наверно ничего не сделаешь ((дтп не было, что ей делать, правильно что уехала

действительно..какая сознательная гражданка
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вам виднее про аналогичность, но с ямами известная практика, а вот с ветками... да которые еще и не сами... )))
и про цену вопроса не совсем понятно, Вы сами пишете в той теме, что когда цена ущерба маленькая, то клиент сам для себя решает - а мне не аонятна эта фраза, мне понятно когда есть конкретные цифры, например ущерб<10 тыс, клиенту не выгодно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вам виднее про аналогичность, но с ямами известная практика, а вот с ветками... да которые еще и не сами... )))
именно потому, что виднее, я и говорю об аналогичной практике
недавно за убитую тополем девушку взыскали 1 млн в пользу родителей с администрации г. Саратова
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Причина: столкновение троллейбуса со столбом; следствие: столб падает на припаркованное авто. ДТП? да.
Причина: столкновение троллейбуса с деревом; следствие: дерево падает на припаркованное авто. ДТП? да.
Причина: столкновение троллейбуса с выступающей частью дерева; ветка падает на припаркованное авто. Чем не ДТП? Во всех случаях оказывается физическое влияние на посторонний недвижимый предмет, в следствие которого этот предмет оказывает воздействие на чужое имущество.

Строго не судите, не специалист в таких вопросах. ИМХО: виновник - пилот троллейбуса, допустивший "слетание" рогов на данное дерево, затем покинувший место происшествия. Маловероятно, чтобы дерево скинуло бы эту ветку без влияния посторонней силы, в данном случае - троллейбуса.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
именно потому, что виднее, я и говорю об аналогичной практике
недавно за убитую тополем девушку взыскали 1 млн в пользу родителей с администрации г. Саратова
по мне эти дела не аналогичные именно из за суммы ущерба. У ТС - 2 элемента, пусть условно это 10 тыс. Будет ли выгодно автору темы ввязывать в суд?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
по мне эти дела не аналогичные именно из за суммы ущерба. У ТС - 2 элемента, пусть условно это 10 тыс. Будет ли выгодно автору темы ввязывать в суд?
10 тыс больше чем 0 тыс. Они у Вас лишние есть? Безвозмездно приму в дар - избавлю Вас от этой тяжкой ноши:)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Строго не судите, не специалист в таких вопросах. ИМХО: виновник - пилот троллейбуса, допустивший "слетание" рогов на данное дерево, затем покинувший место происшествия. Маловероятно, чтобы дерево скинуло бы эту ветку без влияния посторонней силы, в данном случае - троллейбуса.
В соседней теме, человек, загадывающий гипотетические загадки из журнала за ру(б)лём загадал похожую загадку, и там уже обсудили эти нюансы:) Вкраце - ветка - не часть троллейбуса и не его груз, следовательно троллейбус - не участник ДТП. От чего слетела ветка - при необходимости будет установлено отдельно.
 
Верх Низ