На автомобиль упал посторонний предмет (снег, шифер, дерево и др.)

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ЖКХ платить я думаю не будет, т.к это явный форсмажор.
Посоветую в следующий раз брать каско.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
подумай о самостраховании
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
У меня пару дней назад была похожая ситуация была, у пало дерево на машину, сильно повредило. Тебе нужно было вызвать сотрудников ППС, потому что автомобиль стоял на месте. А отвечать за ущерб через суд, будет администрация района, или тот кому это дерево пренадлежит.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
а стоянка не при чем? как бы машина на месте....?логично да-дерево на другой стороне не на стоянке-но деньги платишь не только за место на стоянке, но и за сохранность имущества-нее не так?
 
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
а стоянка не при чем? как бы машина на месте....?логично да-дерево на другой стороне не на стоянке-но деньги платишь не только за место на стоянке, но и за сохранность имущества-нее не так?
Стоянка отвечает за сохранность авто от воров и т.д. А от природы, думаю, нет :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В половине случаев стоянка вообще ни за что не отвечает юридически.
Просто разрешает тебе парковаться на их земле.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ЖКХ платить я думаю не будет, т.к это явный форсмажор.
Форс-мажор, это когда "без объявления войны" ураган налетает и деревья вырывает с корнем. Или землятресение. Или наводнение (хотя смотря какое - наводнение и "техногенное" бывает, когда прорывает плотину например). Или молния ударила. А когда у дерева ветки сами по себе отваливаются от старости и гнилости - это нарушение правил содержания зелёных насаждений.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В половине случаев стоянка вообще ни за что не отвечает юридически.
Просто разрешает тебе парковаться на их земле.
+1 читал как то недавно договор, так и не понял за что платить 3500 руб в месяц. А у других и договора никакого нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Такая ситуация. Утром прихожу на стоянку и вижу, что на крыше моей машины, лежит здоровенная ветка тополя. И вот к кому теперь обращаться? Владелец стоянки, возмещать ущерб не собирается т.к дерево было за пределами стоянки. В ЖКХ что-ли? Что посоветуете?
как оформляли?
А отвечать за ущерб через суд, будет администрация района, или тот кому это дерево пренадлежит.
ни то, ни то не верно
либо администрация города, либо УК\ЖЭУ\ТСЖ

к стоянке - шансов мало, смысла пробовать не вижу, когда есть откатаная практика
 
З

Зозуля

Новичок
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
если упало дерево вам необходимо найти собственника дерева( нужно подать запрос в отделение по благоустройству города, или контора по учету деревьев в городе.) вам в письменном виде должны дать ответ , после этого пишется запрос на возмещение ден. средств на восстановление авто, если приходит отказ суд с собственником дерева и вы 100 выиграйте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если упало дерево вам необходимо найти собственника дерева( нужно подать запрос в отделение по благоустройству города, или контора по учету деревьев в городе.) вам в письменном виде должны дать ответ , после этого пишется запрос на возмещение ден. средств на восстановление авто, если приходит отказ суд с собственником дерева и вы 100 выиграйте.
куча бессмысленных телодвижений
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
На автомобиль упал шифер

Ночью с крыши дома на машину упал лист шифера.пробил насквозь крышу и т.д.каско нет только осаго.мои действия и куда надо обратится?
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В милицию звони. Там отправят, куда надо звонить... либо участкового вызывать, либо следователи приедут... Потом заявление напишешь... Потом по суду требовать возмещение ущерба с виновника. Дом, с которого упал шифер, частный или многоквартирный?
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
вызывал.описали.заявление написал
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
В милицию звони. Там отправят, куда надо звонить... либо участкового вызывать, либо следователи приедут... Потом заявление напишешь... Потом по суду требовать возмещение ущерба с виновника. Дом, с которого упал шифер, частный или многоквартирный?
многоквартирный
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
так нет знакомых.надо еще найти.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если что, пиши в личку, подскажу куда дальше идти

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Верх Низ