На автомобиль упал посторонний предмет (снег, шифер, дерево и др.)

sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
10 тыс больше чем 0 тыс. Они у Вас лишние есть? Безвозмездно приму в дар - избавлю Вас от этой тяжкой ноши:)
лень подробно расписывать ошибку в вашей математике, но у Вас условия задачи изначально не верны: есть не 10 и 0, а -10, и если в итоге будет 0 - это уже выгодно пострадавшему.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
лень подробно расписывать ошибку в вашей математике, но у Вас условия задачи изначально не верны: есть не 10 и 0, а -10, и если в итоге будет 0 - это уже выгодно пострадавшему.
Хорошо, давайте по-вашему прикинем. 0 всё равно будет больше, чем -10. И даже -5 это больше чем -10.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Хорошо, давайте по-вашему прикинем. 0 всё равно будет больше, чем -10. И даже -5 это больше чем -10.
Вот об этом я и говорю. И об этом и спрашивала Леди Винтер, на что получила ответ, что решать клиенту. Т.Е. есть какая то пограничная сумма, от которой можно плясать, если ущерб -10 и в итоге всех-всех расходов получится выплат всего +5 тыс, то это все равно выгодно клиенту. А вот если ущерб 2 тыс рублей, то в итоге может получится итог -3 тыс...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А вот если ущерб 2 тыс рублей, то в итоге может получится итог -3 тыс...
Чё-то вы меня путаете:) Итог не может получиться меньше ущерба. Просто если ущерб 2 тыс - можно поднять руку и резко опустить. И эта сумма для каждого индивидуальна, в зависимости от уровня его доходов и общего пацифизма в настроении:) Если можно слупить 2 тыс. - почему бы этого не сделать в конце концов???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Чё-то вы меня путаете
не, человек сам попутался


Т.Е. есть какая то пограничная сумма, от которой можно плясать, если ущерб -10 и в итоге всех-всех расходов получится выплат всего +5 тыс, то это все равно выгодно клиенту. А вот если ущерб 2 тыс рублей, то в итоге может получится итог -3 тыс...
я не пойму про что вы

формула такая - в результате судебного процесса клиент получает:
Х + экспертиза + юр услуги + госпошлина + почтовые расходы + доверенность + подъемник + эвакуатор,
поэтому, на выходе сумма никак не может быть меньше искомого Х
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Чё-то вы меня путаете
я не путаю, я спрашиваю )) я не знаю порядок выплат, поряд оплаты услуг юриста. Возможно, что при ущербе 2 тыс р - суд оценит услуги юриста в 1 тыс руб, а как заметила ЛВ - юрист бесплатно работать 2 месяца не будет ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
не, человек сам попутался


я не пойму про что вы

формула такая - в результате судебного процесса клиент получает:
Х + экспертиза + юр услуги + госпошлина + почтовые расходы + доверенность + подъемник + эвакуатор,
поэтому, на выходе сумма никак не может быть меньше искомого Х

тогда я не пойму Вашего ответа, что клиент сам решает выгодно ему или нет, получается что всегда выгодно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
тогда я не пойму Вашего ответа, что клиент сам решает выгодно ему или нет, получается что всегда выгодно?
это ваша точка зрения, что выгодно
кому то это будет не выгодно, т.к. предварительно придется вкладывать деньги
поэтому, и говорю - решает клиент - выгодно ему или нет
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
это ваша точка зрения, что выгодно
кому то это будет не выгодно, т.к. предварительно придется вкладывать деньги
поэтому, и говорю - решает клиент - выгодно ему или нет
ок
а еще вопрос именно по обсуждаемому делу - какая вероятность выиграть дело?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
тогда я не пойму Вашего ответа, что клиент сам решает выгодно ему или нет, получается что всегда выгодно?
Ну такие категоричные слова как "всегда" и "никогда" надо стараться избегать... Поэтому скажем так - при правильном подходе - почти всегда. Но не все об этом знают:)
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Йа вернулся к вам, друзья мои! Я вам всем очень благодарен. Спасибо!

Вызвал ГИБДД, ехать не хотели, но уломались. Приехал, сказал что это не к ним, дал номер участкового, уехал. Позвонил участковому, приехал, все описал, все сделал, сказал куда ехать за талоном во Фрунзенское РОВД. В РОВД все приняли, дали какой-то талон. Пока все. Сцуко подустал:(

В Ровд капитан, который принимал документы, глянул, сказал - все у тебя хорошо, 100% выигрышное дело.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вот. Не критично конечно, но не приятно. Плюс не особо большие царапины на двери и крыше.
 

Вложения

  • DSCF0318.jpg
    DSCF0318.jpg
    772,6 КБ · Просмотры: 10
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Дядя ШурикЪ, сочувствую.
Судиться будешь? Я бы стал, юристы тут есть, искать даже не нужно, да и дело вроде выигрышное.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
veugen, спасибо Жень.

Буду, конечно. Чую, что ремонт будет не очень бюджетным, да и жена расстроилась:)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Упало дерево! Машина стояла! Каски нету! Вызывать участкового !?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Харламов

Харламов

Новичок
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ДТП на стоянке

Такая ситуация. Утром прихожу на стоянку и вижу, что на крыше моей машины, лежит здоровенная ветка тополя. И вот к кому теперь обращаться? Владелец стоянки, возмещать ущерб не собирается т.к дерево было за пределами стоянки. В ЖКХ что-ли? Что посоветуете?
 
Верх Низ