На перекрестке трех дорог!

  • Автор темы Nemos1
  • Дата начала
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Изнутри город конечно суетный, но первое впечатление оставил очень приятное. Настроение поднялось еще выше.













Пока мотал башкой по сторонам уехал не тем рядом и вместо набережной дорога побежала по второй линии. На ду ладно, посмотрим здесь, а потом опять вернемся на пляж.Вот только странно, что отелей не видно. Самое интересное, что накануне я искал отлеи на Букинге и обнаружил всего 5 штук. Помню удивился и решил искать на месте.
Проехав весь город насквозь вернулся на первую линию.
Что за хрень? Отелей нет! По всему побережью стоят какие то полупустые кондо. Похоже местные москали скупают недвижимость на первой линии и приезжают когда им хочется отдохнуть. А туристы похоже здесь не особо появляются. Первый раз встречаю подобную ситуацию.
Глянул в навигатор, тот тоже рисует всего пяток отелей. Еду искать. Нашел парочку. На вид абсолютно убогие, но тем не менее конские цены и мест нет. Что за ФАК! Что же делать дальше?
Ломиться дальше по побережью? Уже поздновато, да и кайфолом ехать опять через весь город и пригороды. Надо искать аппарты! Только вот как и где без знания португальского(((
Обычно на улочках перпендикулярных пляжу что то бывает. Точно. Нашел несколько пусад. Цена 100 реалов за ночь, но условия хуже чем я жил в начале века в Сочи за 3 доллара с человека. Панцирная кровать, фанерная дверь и удобство в коридоре. ППЦ. Надо же было так врюхаться!
Пока стоял и усиленно чесаз репу, ко мне подвалил какой то дедок и начал зачехлять про какие то аппарты. Нифига мы друг друга не поняли, но дедок куда то позвонил и жестами велел ждать.
Прискакал другой старичок и уже на бодром английском сказал что в соседнем доме у него хата, которую он готов сдать. Провел экскурсию.
Как говорится бедненько, но чисто. 150 реалов за сутки. Парковка имелась. Также газовая плита и даже левый открытый вайфай у окна ловился.
Ну хоть так.
По пивку и бегом на пляж! На вид прям Копакобана)) Широченная и длиннющая полоса, шумный прибой и бегающие по берегу бразильцы. Идиллия.
Но как то меня не вперло. Опять не мой формат. Не люблю когда пляж общаковый. Да и песок с водой какие то грязные и стремные.
После часа созерцания с пивасом захотелось в город. Требовалась веселая кафешка с туристами и хорошая компания под Кашасу и закуски. ДР все таки.
Ага, щас. Пришлось обойти с десяток кварталов. Нет ничего! Одни парикмахерские и собачьи корма. Да что за идиотский город. Начало все бесить и раздражать.
Слава богу хоть минимаркет нашелся, где удалось прикупить все необходимые ингридиенты для праздничного ужина.Картошечку, мясо и прочие деликатесы))
Только вот на кухне газ кончался и не было сковороды. Вы жарили когда-нибудь антрекот в кастрюле?
Это был самый необычный мой ДР. В далекой стране где нет диких обезьян, в мутном непонятном городе, в какой то прибитой хате! Очень романтично)))
Оставалось три почти полных дня до конца отдыха. В планах стоял РИО. Это около 600 км по живописнейшей трассе BR 101. Серпантин идущий вдоль моря. По слухам очень красиво и столь же долго. Успеть бы до темноты попасть забронированный на одну ночь отель в Рио.
Выскочить из Сантуса удалось довольно быстро. Начались пригороды и промзоны. Тут до меня дошло, чем живут все местные. Это огромный порт и все этому сопутствующее, типа транспортных услуг и нефтепереработки.








Около часа пришлось катить пока не показалось море. Виды просто сумашедшие. Похоже на средиземноморское побережье Турции чем то.








Дорога потрясающая. Трафика нет. Есть тока радары и лежачие полисмены.





Навигатор показывает прилегающий пейзаж))





А вы бывали на Бора-Бора?





И тут, в 50 километрах от Сантуса, при Спуске с очередного холма открывается совершенно чудесный вид.





Офигенский пляж, отели, рестораны и большой супермаркет. Все как надо. Возникла крамольная мысль. А что если плюнуть на мечту Остапа и зависнуть в этом райском местечке на все 3 дня? Ведь в Рио кроме гемора ничего особо не ждет. Пилить два дня на машине, потратить кучу бабла и нервов, чтоб вместе с огромной толпой взобраться на Корковадо и сказать ВАУ, РИО! Нафиг, здесь мне нравится больше. Тем более, что до аэропорта всего 127 км по бесплатной дороге. Надо найти отель и начать релаксировать. Рио можно будет посетить в другой раз, на самолете и не в сезон, так все же попроще.
Отель чудным образом нашел. Стоил по меркам Рио сущие копейки (4500 руб) и был по меркам Бразилии просто шикарен.
Постояльцев больше не было и в распоряжении теперь имелся личный бассейн с видом на море и джакузи. Также услужливый общительный бармен и поварихи ресторана)) Рай да и только!









 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Фуф...устал уже писать! Да и писать то особо больше не о чем. Далее было три дня абсолютного счастья и релакса. Потрясающее теплое море, шикарный пляж, вкусная еда в ресторанчиках, свежие фрукты в супермаркете ну и полюбившаяся юпиока по вечерам.
































Ананас по португальски называется Абасака))





Стервятники на пляже






































Встречаются порой вполне русифицированные попки у бразильянок))








А бывают совсем темнокожие!





В последнюю ночь была гроза и шел дождь. Очень не хотелось уезжать. Пришлось проводить Бразилию как следует. Было очень позитивно. Юпиока лилась рекой, купание ночью в шторм под проливными ливнями, ночная охота за крабами. Посиделки с местными барменами в закрытой кафешке. Помню он наливал бесплатно напитки из бара и мы очень бегло болтали на португальском и отлично понимали друг друга.


Утро выдалось очень тяжелым((. За руль удалось сесть только в 16 часов.
Ехать предстояло 127 кило по крутым горным серпантинам и в дождь. Был момент, когда на протяжении 10 километров пришлось крастья внутри облака, едва угадывая повороты. Довольно экстремально. Дорога заняла больше 3 часов.
Машину благополучно сбагрил. Учтите, что в аэропорту они ее не хотят забирать, придется ехать в пункт выдачи..это где то в 5 километрах рядом.
Таже сонная кукушка авторизовала замороженные деньги, и в итоге карточка моя ушла через пару дней в минус. Вернулось замороженное бабло тока после моего визита в банк.
Самолет оказался битком и без вайфая((. Хорошо хоть рейс ночной. Вылетели в 00.15 по местному и удалось почти всю ночь проспать. Это большой плюс. В Стамбул прилетели около 18 местного времени. Следущий рейс до Москвы в 21.50.
В аэропорту сидеть не в кайф. Поэтому через паспортный контроль на улицу и в метро. До центра около 40 минут езды. Там перекус в уютной кебабной








и обратно на метро в порт.


После трансатлантического перелета небольшой 3-х часовой рывок до Москвы просто детский лепет.
Прилет в 2.50 ночи. Дико хочется спать. В Шереметьево это сделать негде.
Сел в зале прилета и начал искать ближайшие отели. Парк Инн и Новотель отпадали по причине крутости цены, 8 кР.
Выбрал вариант подальше http://www.skroyalhotel.com в 20 км от аэропорта, на пересечении МКАД и Дмитровки. Новый отель с очень хорошим рейтингом. Дорого конечно (5400) но как говорится, Это Москва сынок!
Таксисты залупили за поездку 2 рубля. Жлобы. Можно было бы конечно вызвать и подождать чуть-чуть, но усталость брала свое и в итоге удалось сторговаться на 1450 руб.
Отель к счастью превзошел все ожидания! Совершенно роскошный номер, отличная обслуга, шикарный завтрак. Могу уверенно сказать, что своих денег стоит!
Большим плюсом стало то, что девочка на ресепшене разрешила остаться до 15 часов след. дня без доплаты.





























Ну вот и сказочке ENDец , все кто слушал COOLадец))


Готов читать восторженные камменты и отвечать на многочисленные вопросы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
последние три фото весьма удручающи....

а мясо там вкусное?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А можно узнать общий бюджет подобной поездки?:148:
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
зачиталась ) Хотя многабукв не очень люблю читать, точнее вообще не читаю ) а тут все очень живенько и с юморцой ) Завидую белой завистью, что люди так умеют самостоятельно отдыхать и расслабляться в свое удовольствие... Отличный отчет.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
зачиталась ) Хотя многабукв не очень люблю читать, точнее вообще не читаю ) а тут все очень живенько и с юморцой ) Завидую белой завистью, что люди так умеют самостоятельно отдыхать и расслабляться в свое удовольствие... Отличный отчет.

Спасибо Агнессочка))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему то только сейчас наткнулся на эту тему !
Прочитал от корки до корки, СУПЕР !

Только три последние фотки надо убрать :) чтоб не портили впечатления.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Помню он наливал бесплатно напитки из бара и мы очень бегло болтали на португальском и отлично понимали друг друга.

Знакомо))) А вон в других темах люди недоумевают и тщетно пытаются решить вопрос "Зачем вообще пить"?

Отличный аччет, спасибо огромное. Такое ощущение, что сами прикоснулись)) Присоединяюсь к вопросу об общем бюджете поездки, ну хотя бы примерно уровень. В 200-250 на двоих уместились? Рублей
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
СУПЕР! И поездка и отчет!
жалко только до Рио не добрались...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а мне наоборот последние фотки нравятся ... они как логическое завершение путешествия :)
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
они как логическое завершение путешествия

Да уж..вроде привык к посттайскому отходняку, думал прокатит мимо. Но в такую жопу я еще ни разу не возвращался((((((((((((((((((((((((((((((( Это пи*дец!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да уж..вроде привык к посттайскому отходняку, думал прокатит мимо. Но в такую жопу я еще ни разу не возвращался((((((((((((((((((((((((((((((( Это пи*дец!

Это рашка и она имеет свой колорит )
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Девочки! Где еще восторженные камменты!)))))))) А то больше писать не буду)))))))))))) Поддержите аффтора!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Эх, я именно на такие водопады хотела бы посмотреть. Но, судя по отчету, такое путешествие - это за пределом экстрима, который может выдержать мой организм ))). Потому что там, где у ТС только проскальзывают тревожные нотки в отчете, у меня бы уже была паника) и не до отдыха вообще).
 
Верх Низ