Налог с продажи квартиры!!!! SOS

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ребята теме АП!!Реально ли получить сейчас подоходный налог(13%) с покупки квартиры??И что для этого надо сделать??Есть какие либо нюансы,которые обрубают все концы в получение этих 13%??
Все реально) Если еще не получали, конечно.

а если ни где не работаешь

Блин, вот большинство никак не могут понять: государство не просто "дарит" людям эти 13 процентов, а оно возвращает (либо не берет) тот налог, который вы ДОЛЖНЫ заплатить. Неважно откуда о вас "появлися" этот налог - с зарплаты , с продажи машины/квартиры , может еще где-то. Может вы квартиру в аренду сдаете, тоже должны государству этот налог.
Проще говоря - если с вас где-то берется НДФЛ 13 процентов, то вы его можете вернуть (либо не платить, смотря как оформить, в итоге-то все равно).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Все реально) Если еще не получали, конечно.



Блин, вот большинство никак не могут понять: государство не просто "дарит" людям эти 13 процентов, а оно возвращает (либо не берет) тот налог, который вы ДОЛЖНЫ заплатить. Неважно откуда о вас "появлися" этот налог - с зарплаты , с продажи машины/квартиры , может еще где-то. Может вы квартиру в аренду сдаете, тоже должны государству этот налог.
Проще говоря - если с вас где-то берется НДФЛ 13 процентов, то вы его можете вернуть (либо не платить, смотря как оформить, в итоге-то все равно).

куча нала лучше,чем крохи на многие года)))
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Проще говоря - если с вас где-то берется НДФЛ 13 процентов, то вы его можете вернуть (либо не платить, смотря как оформить, в итоге-то все равно).
и налоги не плачу.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
да лан. и крохи не помешают. все законно, а напрягаться не надо.
ps да и крохи зависят от того что в налоговой показал)

я имел ввиду получить возврат сразу,чем освобождение от подоходника на n-e количество лет
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Спасибо.Будем пыжицо))
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Я когда квартиру покупала официально не была нигде трудоустроена. Потом через 1,5 года устроилась на работу и начала получать вычет по месту работы. Так что право на вычет сохраняется. А вот по по поводу срока давности лучше узнать в ИФНС
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
Вопрос... имеется дом... достался по наследству...оформлен в том году на двоих по 1/2 дома.... планируем продавать дом в ближайшее время... сумма продажи дома ориентировочно 2 милл. руб... собственно вопрос... какую сумму налога придется заплатить если в договоре купли-продажи будет указанна вся сумма? так понимаю с 1 мил.руб. налог не берется если с собственности менее 3х лет...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вопрос... имеется дом... достался по наследству...оформлен в том году на двоих по 1/2 дома.... планируем продавать дом в ближайшее время... сумма продажи дома ориентировочно 2 милл. руб... собственно вопрос... какую сумму налога придется заплатить если в договоре купли-продажи будет указанна вся сумма? так понимаю с 1 мил.руб. налог не берется если с собственности менее 3х лет...

не берется с 1млн или в собственности больше трех лет, там сумма вообще без разницы хоть 5млн
 
Мяу

Мяу

Участник
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
308
Реакции
2
Баллы
18
не берется с 1млн или в собственности больше трех лет, там сумма вообще без разницы хоть 5млн

это понятно... мне интересно.... с 1 милл.налог не придется платить, а с ещё 1 милл.(т.к.сумма сделки 2 милл.руб.) на двоих придется 130 тыс.руб. отдать налог?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это понятно... мне интересно.... с 1 милл.налог не придется платить, а с ещё 1 милл.(т.к.сумма сделки 2 милл.руб.) на двоих придется 130 тыс.руб. отдать налог?
Отнимаешь от указанной в договоре суммы 1 млн. руб и получаешь налогооблогаемую сумму. ЕСли указана сумма 2 млн., то 2-1=1 млн облогаемой суммы и 130 тыс. налога. Обычно указывают 990 тыс руб в договоре за подобные вещи, чтобы не платить налог...
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
на двоих по 1/2 дома

сумма продажи дома ориентировочно 2 милл. руб...

т.е. получается, что у каждого собственника по 1 млн.руб.? тогда в чем-же проблема? налог же не с общей суммы считается. А с доли каждого собственника.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
т.е. получается, что у каждого собственника по 1 млн.руб.? тогда в чем-же проблема? налог же не с общей суммы считается. А с доли каждого собственника.

тогда два договора продажи должны быть на каждую долю на 1млн на каждого собственника,тогда платить налог не придеться
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 989
Реакции
485
Баллы
83
тогда два договора продажи должны быть на каждую долю на 1млн на каждого собственника,тогда платить налог не придеться
ст. 220 НК РФ:
....
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

т.е. вычет размером 1млн руб на всех.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
а если к примеру за 1 млн 500 и в договоре было указано, что без отделки - тогда если есть документы можешь вбивать стройматериалы, работы и пр., но до 2 млн общей суммы.
Подскажите...что то я не понела... Вот допустим... я купила в новостройке квартиру за 1млн.р,без отделки(указано в договоре) после начала делать ремонт(стяжка,штукатурка,разводка труб и .т.п) Чеки из магазинов на руках... их можно приложить к 1млн.р и вернуть 13% с суммы покупки +ремонт?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите...что то я не понела... Вот допустим... я купила в новостройке квартиру за 1млн.р,без отделки(указано в договоре) после начала делать ремонт(стяжка,штукатурка,разводка труб и .т.п) Чеки из магазинов на руках... их можно приложить к 1млн.р и вернуть 13% с суммы покупки +ремонт?
да, только в договоре купли-продаже обязательно должно быть указано что квартира сдаётся без отделки.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
да, только в договоре купли-продаже обязательно должно быть указано что квартира сдаётся без отделки.
Пока договор об уступки пая,но я думаю в купле-продаже будут такие же пункты.Или я ошибаюсь?
... без отделочных работ:без обоев,побелки,шпаклёвки,...... без м/ж дверей, без перегородок,без установки витражей на балконах и лоджиях и другие. т.е я все эти работы(из пункта договора) могу включить в ремонт?
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
вопрос такой, купил квартиру за 1600 т.р. продал через год за 1600 т.р. налог платить на должен т.к. зачто купил за то и продал, а налог я понимаю бы взялся есди продал бы за 1800 т.р, соответственно с 200 т.р.?
 
Верх Низ