Наши комнатные растения

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
я слышала про нее, что ей нужно большое свободное пространство и что-бы мимо нее ходил народ, ну типа офиса. У меня у знакомой от этого цветка головные боли были, не могли понять что такое, а когда ее увезли боли исчезли.
вот честно, ничего подобного, стоит уже 11ый год, раз в три года я ее укорачиваю, черенкую и раздаю, себе оставляю не более метра блинной. Стоит у меня в самом углу, поливаю как положено, растет, ну листья вытираю еще. Все. Ни каких болей, никто ее не трогает. Летом на балкон выношу на 3 месяца (время ее основного роста).

Maria, у тебя Эухарис есть? Мне хотя бы одну луковичку - дальше я сама, был такой цветок, очень его любила, да кто то по доброте душевной залили мне его, пока в командировке была - он погиб.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
вот честно, ничего подобного, стоит уже 11ый год, раз в три года я ее укорачиваю, черенкую и раздаю, себе оставляю не более метра блинной. Стоит у меня в самом углу, поливаю как положено, растет, ну листья вытираю еще. Все. Ни каких болей, никто ее не трогает. Летом на балкон выношу на 3 месяца (время ее основного роста).

Maria, у тебя Эухарис есть? Мне хотя бы одну луковичку - дальше я сама, был такой цветок, очень его любила, да кто то по доброте душевной залили мне его, пока в командировке была - он погиб.

Дай бог, что-бы диффенбахия росла и радовала. Эухариса у меня нет, не особо я его люблю, вроде-бы у свекрови был, посмотрю в следующие выходные
 
OP
М

Многомама

Guest
заранее спасибо)
 
OP
T

The cat

Guest
у меня дома куча этих цветов...фотки выкладывать щас лень... могу так перечислить..названия могу с ошибками написать,там названия у всех такие вымудреные))))....фиалок куча...все разных цветов...наверно штук 15, кратон,налина,дроцена,антуриум,спатифилум,лимон,пахистахис,бегония,папоротник,фикус,цимбидиум,эохариус,хлорофитум,роэ,клеродэндрон,золотой ус....ну как то так)))))если заинтересует...могу фотку выставить)))))
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
у меня дома куча этих цветов...фотки выкладывать щас лень... могу так перечислить..названия могу с ошибками написать,там названия у всех такие вымудреные))))....фиалок куча...все разных цветов...наверно штук 15, кратон,налина,дроцена,антуриум,спатифилум,лимон,пахистахис,бегония,папоротник,фикус,цимбидиум,эохариус,хлорофитум,роэ,клеродэндрон,золотой ус....ну как то так)))))если заинтересует...могу фотку выставить)))))

давайте уж фотки :) вдруг что надо :)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Я искал)) Вы его где-то купили или как-то вырастили, где или как?

я его принесла с давно бывшей работы, сейчас он уже большой и цветет за раз по 15 цветов, ща фотку поищу, покажу кто не знает какое это неприхотливое чудо
 
OP
T

The cat

Guest
девочки девочки подождите)))) фото завтра выложу...у меня планшет фотки не прикрепляет...завтра на работе все сделаю))щас нафоткаю))
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
нашла, только это он еще молоденький
P1200006.JPG
 
OP
М

Многомама

Guest
девочки девочки подождите)))) фото завтра выложу...у меня планшет фотки не прикрепляет...завтра на работе все сделаю))щас нафоткаю))
ура)) я нашла как убить два дня минимум!
 
OP
М

Многомама

Guest
мне тот, что в серединке, если это возможно конечно)) а то подумаешь, откуда такая наглая взялась то)))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
У меня много цветов, например вот такой:Посмотреть вложение 194611
Он с колючими по краям листьями? Если да, то как называется?
У меня дочь принесла несколько лет назад из школы такой. Был небольшого размера, но вымахал уже о-го-го. Пришлось пересадить в большой напольный горшок и выселить на кухню. Перспективы роста растения стали понятны после того, как я в здании таможни такой видела высотой с дверной проем.

нашла, только это он еще молоденький
Посмотреть вложение 194674
Какая прелесть!

У кого-нибудь есть гранат? Моему дома зимой почему-то совсем плохо становится(( Сбрасывает листья совсем. Весной пересаживаю в грунт на дачу - там сразу начинает зеленеть и цвести.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Он с колючими по краям листьями? Если да, то как называется?
У меня дочь принесла несколько лет назад из школы такой. Был небольшого размера, но вымахал уже о-го-го. Пришлось пересадить в большой напольный горшок и выселить на кухню. Перспективы роста растения стали понятны после того, как я в здании таможни такой видела высотой с дверной проем.
да-да, он-колючка, но вырос уже почти с мой рост, на работе 2 таких разных стоят, у одного отрывали отростки полностью на стебле и теперь он как пальма, стебель толстый, а сверху листья, а у второго никто ничего не трогал и от пушистый. Вообще такие цветы всегда смотрятся хорошо в большом доме :)

В прошлом году в лимонарии купила кофе, вот завтра в горшок побольше пересажу, а то места ему видимо мало уже, посмотрим что получится из него)))
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Что то меня потянуло на уют и прочее))) В общем тема - сабж) а то про детей есть, про животных есть, а про растения что то нет)
Может кто чем поделицца, порекомендует)
Лично у меня есть вот какие:

Плюсик, а на 2 фотке что за цветы? прихотливые они?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
OP
М

Многомама

Guest
Плюсик, а на 2 фотке что за цветы? прихотливые они?
слева направо: эсхинантус (обещали что цвести будет, но пока никак) и гастерия)) вот гастерия вообще шикарно - оторвал побег присобачил в землю, под банкой 4-5 жней подержал и все!!!
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
[OFF]Maria,зачем, зачем напоминать про новый год...ааааа....)))) НЛ[/OFF]
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
девченки, научите меня как расжиться цветочками. а то я их так люблю а они что то здесь чахнут
 
Верх Низ