Наши комнатные растения

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
iiyama,монстера это))) кстати Jul, тебе подойдет))))))
Он на травку не похож))
вот я там выше лук показывала, вроде моя кошара не ест его, могу дать
Эти кошки....мать их....циперус у меня так и поломала весь, пришлось избавится от цветка, а был он метр в высоту :(
колючки им надо, тогда не будет подходить :)
Посмотрю что за лук)
А что за колючки?) Боюсь мою ничего не остановит)))))))))
 
OP
М

Многомама

Guest
Keisha,очень сильно похож на Фаленопсис, посмотри информацию тут
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Keisha,очень сильно похож на Фаленопсис, посмотри информацию тут

Спасибо!действительно, похож)) мне многие говорили, что орхидеи лучше сажать в прозрачные горшки - Вы не знаете, действительно ли нужно?
 
OP
М

Многомама

Guest
Keisha,ко мне можно на ты, а про прозразный горшок, просто большинство орхидей луковичные, их вообще на гидрогеле выращивать можно, или на гидропонике. Орхидеи очень капризные, но раз он у тебя цветет, значит уход за ней правильный и ничего менять не надо.
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Keisha,ко мне можно на ты, а про прозразный горшок, просто большинство орхидей луковичные, их вообще на гидрогеле выращивать можно, или на гидропонике. Орхидеи очень капризные, но раз он у тебя цветет, значит уход за ней правильный и ничего менять не надо.

да у него корни загнивают почему-то.. и постоянно пытаются вылезти из гошка)))))и вот те, которые над почвой - они зеленые и толстые, а те, что внутри горшка - какие-то скользкие и не похожи на нормальные здоровые корни(я и переживаю, может ему там воды много или что-то еще..
 
OP
М

Многомама

Guest
теперь у меня есть еще и такой питомец)))))
 

Вложения

  • P1030842.jpg
    P1030842.jpg
    333,1 КБ · Просмотры: 24
OP
М

Многомама

Guest
да у него корни загнивают почему-то.. и постоянно пытаются вылезти из гошка)))))и вот те, которые над почвой - они зеленые и толстые, а те, что внутри горшка - какие-то скользкие и не похожи на нормальные здоровые корни(я и переживаю, может ему там воды много или что-то еще..
повторюсь, если она цветет, значит все правильно, если что то не так - орхидеи не цветут или тут же сбрасывают цветки.
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
повторюсь, если она цветет, значит все правильно, если что то не так - орхидеи не цветут или тут же сбрасывают цветки.

Хорошо, спасибо большое)) оставлю цветок в покое тогда, пусть живет, как ему нравится))))

upd! только сейчас заметила - он, кажется, опять цвести собрался)))) моя прррееелеесть))))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вот он какой!) У меня тоже зацвел, когда брала луковицу мне сказали, что это подснежник))

И наконец-то зацвел фаленопсис, 11 бутонов - растем))))))

да, очень красивый и неприхотливый цветок, быстро разрастается
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Автоледи, подскажите, есть ли у кого шефлера?
 
OP
М

Многомама

Guest
а у меня мой 5 летний фикус наконец то стал расти в бока, и кстати довольно такие быстро, меньше чем за месяц два полных листа и стебель длиной 8см)))
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
2012-06-18 08.53.55.jpg цветущий каланхоэ
 
OP
М

Многомама

Guest
какая прелесть) никогда в живую раньше не видела
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На работе дохнет цветок, сегодня он покрылся паутиной и чем-то типа тли. Посоветовали помыть хоз. мылом. Помыла. Может нужно что-то еще сделать?
 
Верх Низ