Наши комнатные растения

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
вообще я равнодушна к растениям, но как закончу ремонт, хочу что нибудь такое травяное, как длинная прямая травка. Любители цветов - есть что нибудь подобное?)) И что бы цветочек был безвредный для кошки, и живучий, потому что будет полагаю постоянно подвергаться атакам хищника)) О, и что бы с ним мороки было мало, а то у меня эта травка загнется быстро)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Фик знает как называется цветок
 

Вложения

  • Фото2113.jpg
    Фото2113.jpg
    538,8 КБ · Просмотры: 19
OP
М

Многомама

Guest
iiyama,монстера это))) кстати Jul, тебе подойдет))))))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот еще, одно из них чайное дерево вроде.
 

Вложения

  • Фото2136.jpg
    Фото2136.jpg
    362,1 КБ · Просмотры: 19
  • Фото2135.jpg
    Фото2135.jpg
    465,6 КБ · Просмотры: 21
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
слева направо: эсхинантус (обещали что цвести будет, но пока никак) и гастерия)) вот гастерия вообще шикарно - оторвал побег присобачил в землю, под банкой 4-5 жней подержал и все!!!

хочууу такой :)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
вообще я равнодушна к растениям, но как закончу ремонт, хочу что нибудь такое травяное, как длинная прямая травка. Любители цветов - есть что нибудь подобное?)) И что бы цветочек был безвредный для кошки, и живучий, потому что будет полагаю постоянно подвергаться атакам хищника)) О, и что бы с ним мороки было мало, а то у меня эта травка загнется быстро)

вот я там выше лук показывала, вроде моя кошара не ест его, могу дать
Эти кошки....мать их....циперус у меня так и поломала весь, пришлось избавится от цветка, а был он метр в высоту :(
колючки им надо, тогда не будет подходить :)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
А есть у кого-нибудь декабрист?
Мой что-то не хочет цвести, хочу какой-нибудь другого цвета
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Вот еще, одно из них чайное дерево вроде.

вот первый цветок - это вроде как Роза, не помню как она там называется правильно, но цветет красными огромными цветами, но капризная
 
OP
T

The cat

Guest
мне тот, что в серединке, если это возможно конечно)) а то подумаешь, откуда такая наглая взялась то)))
с удовольствием)только он зацветает щас, его вроде как трогать нельзя, я посмотрю есть ли там детки. Если что в личку напишу))

а на первой фотке цветок прикольный, такого у меня нет, прихотливый он?
вообще не прихотливый, если не на солнце стоит то он желтый, если на солнце то краснеет. Все лето стоит на балконе там вообще расцветает распускается, за зиму дома немного хиреет конечно, а там опять лето и так круглый год)) Вот ему лет 7 наверно. Полив, удобрения и все.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0

Вложения

  • Фото1542.jpg
    Фото1542.jpg
    529,8 КБ · Просмотры: 23
  • Фото1540.jpg
    Фото1540.jpg
    406,8 КБ · Просмотры: 26
  • Фото1539.jpg
    Фото1539.jpg
    240,8 КБ · Просмотры: 23
  • ТЕБЕ!!!.jpg
    ТЕБЕ!!!.jpg
    409,3 КБ · Просмотры: 18
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь разбирается в орхидеях? а то мне как-то подарили одну, а я бумажку с названием выкинула))) они ж вроде разные бывают, и растут по разному, и ухаживать по разному, и сажать...я попыталась в гугле поковыряться, но только больше запуталась))))
 
OP
М

Многомама

Guest
А кто-нибудь разбирается в орхидеях? а то мне как-то подарили одну, а я бумажку с названием выкинула))) они ж вроде разные бывают, и растут по разному, и ухаживать по разному, и сажать...я попыталась в гугле поковыряться, но только больше запуталась))))
размести фотку - попробуем помочь)
 
Верх Низ