Наши комнатные растения

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
отдам цветы.

P1010581.jpg

P1010582.jpg

есть еще другие. Ухаживать не люблю, у меня они сдохнут. т. 91-84-51
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
На работе дохнет цветок, сегодня он покрылся паутиной и чем-то типа тли. Посоветовали помыть хоз. мылом. Помыла. Может нужно что-то еще сделать?
Тоже мыла и переставила в другое место, все прошло)
А какие другие? Есть чего-нибудь большое и зеленое?
Только не соглашайся на манстеру))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Только не соглашайся на манстеру))))

Почему? Посмотрела в гугле - красивая ))

Я очень люблю большие зеленые растения, типа пальм и прочее, широколистные и высокие.. Прям обожаю...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Почему? Посмотрела в гугле - красивая ))
Лен, не вздумай! это монстр, уродливый, быстрорастущий монстр, замучаешься дрова пилить)
И это далеко не пальма))
Если попаду на бывшую работу, сфотографирую тебе это создание в полной красе.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а у меня мой 5 летний фикус наконец то стал расти в бока, и кстати довольно такие быстро, меньше чем за месяц два полных листа и стебель длиной 8см)))
Машуля, у тебя отростка фикуса не будет? И вообще приму в дар все разновидномсти фикуса.
А какие другие? Есть чего-нибудь большое и зеленое?
+1.
Ищется юкка.
И вот эти товарищи:
 

Вложения

  • litops.jpg
    litops.jpg
    91,5 КБ · Просмотры: 29
  • антуриум.jpg
    антуриум.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 26
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Оль, тебе фикус чтоль нужен ? Могу отпилить веточку ) А то наши растут не по дням прям ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, тебе фикус чтоль нужен ? Могу отпилить веточку ) А то наши растут не по дням прям ))
нужен, я фанатка фикусов:girl_haha: буду признательна, только щас загуглю, так ли он пересаживается. У тебя он каучукообразный?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Буратино, Антон, вот как это нужно сделать, чтобы отросток рос потом хорошо: http://www.kakprosto.ru/kak-124709-kak-vzyat-otrostok-fikusa И спасибо ,если получится у тебя меня порадовать сильно-сильно фикусом!:prankster2:
 
sh@m@nk@

sh@m@nk@

Новичок
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
420
Реакции
2
Баллы
0
На работе дохнет цветок, сегодня он покрылся паутиной и чем-то типа тли. Посоветовали помыть хоз. мылом. Помыла. Может нужно что-то еще сделать?
это паутинный клещик, отставить в сторону от других растений, чтоб не перебрался, можно опрыскать из ампулы..купить в любом месте где семена
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
это паутинный клещик, отставить в сторону от других растений, чтоб не перебрался, можно опрыскать из ампулы..купить в любом месте где семена
Он один стоит. Что за ампула? В пн посмотрю как он там ( стоит в др.кабинете, человек в отпуске)
 
OP
М

Многомама

Guest
Машуля, у тебя отростка фикуса не будет? И вообще приму в дар все разновидномсти фикуса.
есть) у меня он разноцветный только.

а я наоборот безумно хочу себе монстеру - поэтому заберу!!! предлагайте!
 
OP
М

Многомама

Guest
Клео, у меня вот такой....
c54f67b713c3540b1e7ce1ca592814f5.jpg
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да ну давай на выходных на этих. А у тебя какие цветочки есть?
Кинь тогда номер трубы в личку. Я только начала озеленяться, всё в отростках, поделиться могу только геранью пока. Ну или алоэ.
 
OP
М

Многомама

Guest
Я только начала озеленяться, всё в отростках, поделиться могу только геранью пока. Ну или алоэ.
тогда ничего не надо, гарень я не перевариваю....алое мне не надо. Главное что бы у тебя рос и радовал.

В идеале хочу монстеру.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тогда ничего не надо, гарень я не перевариваю....алое мне не надо. Главное что бы у тебя рос и радовал.

В идеале хочу монстеру.
я тоже её хочу, но стоит она взрослая дороговато. Тоже буду искать. Пальму вот недавно подарили просто так на работе (отросток) ,есть фикус один уже, "женское счатье" и молочай. НО они все на той недельке только пересажены, маленькие ещё. И роза ещё, но как она размножается-не в курсе, дали прямо с горшком.
 
OP
М

Многомама

Guest
ну у меня вот этот фикус, три диффенбахии ( две большие и одна в маленьком горшочке - молодая), драцена уже средних размеров, слоновья драцена, клубневая лилия, и каменный цветок.
В идеале хочу что то большое и взрослое, ну а монстеру я в поликлинике себе лист кромсану - если не найду за эту неделю. Главное кромсануть хотя бы с одним воздушным корнем)) и тогда будет мне счастье, а потом моет и тебе.
 
Верх Низ